КреатиФФчик

"Цвет настроения синий" - так назывался букет, который парень выбрал для меня на день всех влюбленных. Решил скреативить.

По описанию на сайте "голландские агрономы разработали специальную технологию отпаивания цветов с использованием синего пигмента. Такой букет несомненно произведет неизгладимое впечатление".

НО! Курьер принёс икебану из красных роз, облитых синей краской.

Букет выглядел настолько странно, что я, грешным делом, цветочки пересчитала...🤦

Ожидания

КреатиФФчик 14 февраля - День святого Валентина, Цветы, Длиннопост
КреатиФФчик 14 февраля - День святого Валентина, Цветы, Длиннопост

Реальность

КреатиФФчик 14 февраля - День святого Валентина, Цветы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж тоже заказал букет, а принесли... Ну как... Цветы в составе те же... Только их меньше раза в три... И с опозданием на 4 часа.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
43
Автор поста оценил этот комментарий

О, "Букеты Кити", говноконтора наёбщиков, регулярно тут посты про неё.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да просто ваш букет разделили еще на 3, вот и опоздали.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга курьера тоже любит цветы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, спрошу матом:

- А с какого хуя вас так внаглую наебали?

184
Автор поста оценил этот комментарий
Парням обиднее, чем нам. Они ж старались!
раскрыть ветку (84)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Букет и шоколадка - подарок на отъебись. Хочешь сделать приятное - спроси у девушки что она хочет. Нет, если она ппц любит цветы - тут вопросов нет. Но не думаю, что все их любят
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю мясо). Мужу, тогда ещё будущему, сразу сказала. Хочешь сделать мне приятно, принеси кусок копчёного, или сыровяленого мяса.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как девушка, заявляю, что конкретно на этот праздник лучший подарок - это винцо и тортик, и на эти продукты нет искусственно созданного ажиотажа - доступны всегда и везде, радуют обоих. Но тут всё на любителя, конечно.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Моя сказала: "Мне нахуй не нужны твои ебучие цветочки! Поменяй межкомнатные двери мне в подарок на 8 марта" . В субботу доустановил. Себе на 23 февраля телефон купил с ее карты. 14 февраля водки под борщец с салом хряпнули. Вот така романтика.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хитро. Двери общие ,телефон себе. Вчера плитку в туалете клал, надо жену тоже на подарочек развести ))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А то ж! ) Но не все так просто. У нас бюджет состоит из трех частей. Семейный (общий) и у каждого на свои хотелки. Жена выбрала двери и я их оплатил из своего бюджета. Я выбрал телефон и она оплатила его из своего. Вроде бы и семейные сбережения не пострадали и каждый получил, что хотел. Хотя нет. Я все же немного больше. Мне двери тоже понравились.)

21
Автор поста оценил этот комментарий

да! самый худший подарок я получила - бутылку брюта и букет, притом что я не пью алкоголь вообще и все это знают и квартира больше похожа на оранжерею с цветами всех сортов.

Спустя годы я поняла, что это скорее акт агрессии, манипуляция, типа вот тебе подарок, и ты же чувствуешь себя сукой, что он тебе не нравится

всегда надо спрашивать! уже это - внимание и небезразличие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то раз подарили металлический браслет "под золото". И дело даже не в том, что это была дешевая чудовищно безвкусная хренота из перехода - о вкусах, как известно, не спорят, а в том, что, блин, у меня аллергия на бижутерию, я могу носить только золото, плюс мне неприятно ощущение посторонних металлических хреновин на теле, поэтому я даже золотые украшения не ношу и никогда не носила. И человек отлично это знал. И если бы мне подарили сникерс или уродливую ненужную вазочку, я бы может и не пришла в восторг, но особо не расстроилось бы. Но этот "подарок" просто кричал "мне насрать на тебя, и на то, что ты думаешь и хочешь, жри че дали". Даже ничего было бы лучше этого браслета. И да, мне кажется, это такая форма абьюза - всучить человеку то, что он очевидно не хочет, демонстративно проигнорировав его желания, и еще заставить за это благодарить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И обидеться, если одариваемый не рад)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, мне кажется, это такая форма абьюза
Это пассивная агрессия в чистом виде

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой будущий муж подарил аналогичные бусы из перехода. Ниче, 15 лет прожили. Но говнялась я знатно, конечно. Ещё у него короночка была - неподписанные открытки. Говорю, хоть бы крестик поставил, типа «Вася был здесь», а то вообще на отьебись, и зачем ты мне чистые даришь, чтоб потом их передаривать можно было без палева, или что?
Лет через 5 стал подписывать.
А вообще он добрый, просто реально не догоняет.
Может, он у вас тоже дурачок просто, а не то чтоб со зла?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дурацкие и бесполезные подарки мне тоже дарили, в том числе и близкие люди) И я на них никогда не злилась, так как было понятно, что человек либо ступил, либо просто не заморачивался, что тоже простительно, так как далеко не все любят выбирать подарки. Муж любит притащить какую-нибудь внезапную штуку, типа очень сложного в уходе растения или огромного плюшевого чего-то, просто не подумав о том, что мы потом будем с этим растением делать и где эта плюшевая хрень будет храниться. И у него это и правда не со зла. Мужчина видит красивый цветок/ плюшевого единорога -> мужчина покупает это своей женщине.


Но в том случае это было именно намеренное действие, так как человек отлично знал и про аллергию, и про мое нежелание носить украшения. Не забыл, не прослушал, а точно знал и купил браслет. Это примерно как вегану подарить свиную голову. Сама по себе голова может быть и неплохой подарок, но сочетание подарка и получателя превращает все в намеренное издевательство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже говнялась с большего именно потому, что а) это был самый простой и тупой способ «что-то приволочь» - то есть человек вообще не заморачивался, а утро в последний момент по дороге домой купил какую-то левую шнягу... б) про открытки я ему прицельно говорила много лет, мог бы уж себя перебороть пораньше, говорю, хоть плюнь туда, чтоб твоя днк осталась, что ли, если писать уж совсем лень))) я ж не хочу «красивую открытку, которую разработали специально обученные дизайнеры», я хочу открытку от тебя!
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он подумал, что можно продолжать не заморачиваться, но это прокатит, если подарок будет дорогой. Поэтому на очередной нг подарил мне айфон. Золотой. 😞
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет у человека культуры дарения, а в остальном он неплохой. Просто у него в семье все такие, я потом это уже поняла. Его мама на каждый праздник дарит мне прихватки и полотенца. Страшнючие. И так 15 лет. И ей похер, абсолютно. Можно было бы подумать, что это она меня так ненавидит, так сыну тоже херню дарят, которую мы обычно сразу и выкидываем. Не научили, ибо было некому, откуда у него это возьмётся? Да, дорог не подарок, а внимание, ну вот это внимание и показывается угадыванием потребности одариваемого, и дело тут не в деньгах, и на 10 рублей можно угадать.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Букет и шоколадка - подарок на отъебись.
Вот так вот прямо безапелляционно? "На отъебись" вне зависимости от класса и количества цветов и шоколада, мастерства флориста и кондитера, красоты этого всего? Даже если крутой многоэтажный букет ценой в две средних зарплаты по стране, состоящий из редких и красивых цветов, подобранных со вкусом и тактом, простоит 4 недели, а элитный шоколад ручной работы будет уникален и украшен персональным поздравлением одариваемой?


По-моему, тут кто-то либо имеет ограниченное воображение, в котором "букет" - это три чахлых тюльпанчика, а "шоколадка" - это седая советская "алёнка", либо зажрался и обнаглел вкрай.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я своего мужчину за "крутой многоэтажный букет ценой в две средних зарплаты по стране" убила бы нахрен. На эти деньги можно было ноутбук купить, который нужен, или телефон, украшение, дизайнерские платья, или кухонную технику обновить, или пойти к косметологу на дорогие процедуры или еще сотня вещей, которая девушке будет приятнее. Нужно лишь спросить, и подумать. Букет за дохрена - это все еще букет, подарок без фантазии и напряга.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас одна лишь мысль верная "спросить у того, кому собираешь делать подарок", а всё остальное касается уже только личного вашего отношения и желания и не надо его обобщать на других. Кому то самым прекрасным подарком будет именно букет цветов, подобранеый согласно вкусов девушки. А кому-то сковорода новая на кухню или набор из мяса. И принижать любой из этих подарков нельзя, потому что все мы разные и будем довольны разным подаркам. А особенно ужасно "убивать" дартьеля за его широкий жест и желание вас порадовать. Вот с таким отношением и дарить ничего потом никто не будет, чтобы не облажаться наверняка
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с таким отношением и дарить ничего потом никто не будет, чтобы не облажаться наверняка

С таким отношением ещё не следует удивляться, что рядом сплошь оказываются не лучшие представители рода человеческого, но, цитируя комментатора в #comment_192694487, кто-то вроде

тупого студента, который, чтобы понтануться дарит букет из 101 розы на последнее бабло. Я о таких идиотах. Это основное, сука, население страны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если впервые подарок подарил человек, не спросив, что конкретно надо или в какую степь ему думать, и если этот самый подарок не понравился, то можно поблагодарить за внимание и мягко сообщить, что хотелось бы увидеть в другой раз. Люди не телепатв, чтобы о желаниях догадываться.

Но речь не идёт, конечно же, о тех, кому понтануться хочется или подарок на отвали дарится. С такими, наверное, сложно диалог выстроить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно поблагодарить за внимание и мягко сообщить, что хотелось бы увидеть в другой раз. Люди не телепатв, чтобы о желаниях догадываться.

Я с вами согласен целиком и полностью. Но обратите внимание: вы говорите про "поблагодарить и мягко сообщить", а мой оппонент безапелляционно швыряется выражениями вроде "убила бы". Разница, пожалуй, налицо.


кому понтануться хочется или подарок на отвали дарится. С такими, наверное, сложно диалог выстроить.

Таких нет смысла держать рядом, это могут быть максимум коллеги или кто-то ещё, с кем одариваемого связывают сугубо формальные отношения. В треде же речь шла об относительно близких людях: так, мой оппонент готова за неугодный подарок "убивать" того, кого она характеризует как "своего мужчину". Как по мне, так или уж человек плох, и тогда нет его смысла держать рядом, или он достаточно хорош, но тогда его нужно беречь, а не выносить ему мозг. Вы, уверен, со мной в этом согласитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том же, что выражение "убила бы за то, что он не потратил деньги, как хотела я" это дичь. С вашими комментариями я полностью и целиком согласна и подписываюсь под каждым словом)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На эти деньги можно было ноутбук купить

А почему вы полагаете, что такой букет был куплен за последние деньги, и на ноутбук/телефон/платье/etc уже не остаётся? На основании чего вы вот так вот берёте и широким жестом записываете дарителя в безмозглые кретины, способные сначала херануть все накопления в цветочки, а потом питаться дошиком? Вы вот совсем не допускаете идеи, что он может сделать такой подарок без фатальной инъекции для бюджета, от чистого сердца и чтобы порадовать?


Букет за дохрена - это все еще букет, подарок без фантазии и напряга.

Вы явно никогда не выбирали красивый и сложный букет, не контролировали его изготовление, не вкладывали в него смысл. Оно и ясно: судя по вашей риторике, вы прочно сидите по другую сторону баррикад и привыкли принимать подарки и критиковать их, а не дарить и пытаться порадовать кого-то. Попробуйте ради разнообразия. Это, знаете ли, сложнее, чем кажется, особенно в случае, когда нужно поздравить человека, у которого нет нужды в новом гаджете.


убила бы нахрен

Легко швыряться "убила бы", когда есть уверенность, что убиваемый не будет сопротивляться. Ну да, ну да, у нас всё ещё много несчастных, воспитанных в духе "девачек бить нельзя даже в порядке самообороны", я понимаю...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подписываюсь под каждым словом. Подарки бывают разные и каждому будет приятно что-то своё.

У предыдущего комментатора одна лишь мысль верная "спросить у того, кому собираешься сделать подарок".
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только эта мысль работает не всегда. Есть масса людей, которые не дают ответа. Причины на то бывают самые разные: кто-то стесняется, кто-то сам не знает, что хочет, а у кого-то есть всё, что ему могли бы подарить, и его запросы чрезмерны для дарящего. И получаются такие вот неловкие диалоги вроде:

- Дружище, что тебе подарить?
- Ничего или что хочешь.
- Тебе что же, ничего не нужно?
- Ты не сможешь подарить мне квартиру или здоровье, а всё прочее у меня есть. Телефоном я доволен и менять его смысла не вижу, ноутбук мне дал работодатель, на одежду мне плевать, украшения я не ношу, автомобиль ты мне также не сможешь подарить - да и не нужен мне он. Мне ничего не надо.
- Но я так не могу, я хочу тебе что-то подарить.
- Ну, подари бутылку виски, что ли... вместе и выпьем.

Или вот, например:

- Бабушка, что тебе подарить?
- Ох, дочка, ничего мне не надо.
- Ну как же так. Юбилей же будет, я не могу не дарить ничего.
- Я старая уже, мне ничего не нужно, мне помирать скоро...
- Бабушка, блин, мы оба знаем, что у тебя нормальное здоровье и ты ещё проживёшь долгие годы. Подумай. Я не хочу дарить тебе какую-то ненужную фигню. Ну что-то же тебе надо? Может, новый телевизор?
- Нет, я к этому-то едва привыкла. Не надо мне этой вашей электроники.
- Книгу какую-то? Одежду?
- У меня уж глаза не те, и одёжка у меня есть.
- Электроодеяло, чтобы не мёрзла зимой?
- Ой, нет, я боюсь, пожар будет...
- Да не будет!
- Не нужно, прошу тебя!
- ...

Так-то совет спросить мнения одариваемого - вполне годный, никто не спорит. Но бывают ситуации, когда это не работает, или когда одаривающий хочет сделать сюрприз. И последнее дело - осуждать его, если его подарок оказался не совсем тем, что одариваемый на самом деле хотел (или думал, что хочет).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но тогда, если одариваемый стеснялся озвучить свои желания на конкретный вопрос, или сам не знал, не должен резко реагировать на проявленное к нему внимание и на подарок, которые оказался совсем не тем. Речь как раз о том, что если к тебе подходят с душой и пытаются подобрать подарок, а не на отвали дарят, то можно остаться благодарным за это проявленное внимание и не говорить, на что было бы лучше деньги потратить вместо вот этого всего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, о чём и я.


Да и вообще, с моей точки зрения, резкая реакция допустима ровно в одном случае: когда у дарителя и одариваемого целиком или в значительной части общий бюджет, и подарок заведомо неудачен, и подарок этот бюджет обескровил. Это, пожалуй - единственный кейс, в котором я полагаю обвинение дарителя оправданным. В иных же случаях, одаренному следует вспомнить пословицу про дарёного коня.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мы сейчас обсуждаем дохуя богатого человека, который готов купить и ноутбук и букет за 2 зарплаты по стране? Ну ок, к богачу нет претензий, но я с такими не знакома. В основном идет разговор про тупого студента, который, чтобы понтануться дарит букет из 101 розы на последнее бабло. Я о таких идиотах. Это основное, сука, население страны.
Ебать, а почему решили, что букеты я ни разу не покупала? Не выбирала цветы, декор, бумагу, ленточки и прочее? Тут что сложно то?
И блин что за идиотский вывод про подарки? Сука я каждый год жопу рву, за пол года, чтобы заказать/изготовить/придумать что-то охрененное, что точно порадует одариваемого. Ну вам тут конечно яснее, ага.
Про убила бы - вы сарказм там понимаете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
дохуя богатого человека

Нет, почему. Не "дохуя богатого", вот совсем не "дохуя". Не топ-менеджера банка или сына министра, вовсе нет. Не чувака на чёрном мерседесе или серебристой тесле. Но в IT, к примеру, программист класса сеньора, тимлид или девопсёр вполне способны на такие подарки. В медицине на такое способен состоявшийся хирург, анестезиолог, иммунолог. Такое может состоявшийся инженер-проектировщик, менеджер по продажам, консультант в массе профессий... В общем, это вполне по зубам неленивому профессионалу практически в любой предметной области, работающему, как у многих принято презрительно цедить сквозь зубы, "на дядю".


разговор про тупого студента, который, чтобы понтануться

Но зачем вы встречаетесь с тупыми понтовщиками, студенты они или нет?


И кстати, почему вы автоматически считаете любого студента тупым? Я вот, будучи когда-то нищим студентом, не понтовался, выше головы не прыгал и букетов из 101 розы на последнее не покупал. И одногруппники мои таким тоже не страдали. Мы, верно, были какими-то неправильными студентами? Впрочем, разумеется, вы всегда можете обвинить меня во лжи: студенчество моё прошло довольно давно, так что ходом это будет беспроигрышным :)


Это основное, сука, население страны.

Основное население - студенты, да вдобавок ещё и непроходимо тупые? Ваше заявление противоречит даже базовой логике. Студенты учатся 5-7 лет. Средняя продолжительность жизни мужчин в России - 62 года, женщин - 78 лет. Если предположить, что 100% людей получают высшее образование, студентами всё равно будут являться менее 10% людей. Так как могут студенты быть "основным населением"? И это я ещё про "непроходимую тупость" не спросил, а ведь мог бы и свой сарказм достать, он не только у вас есть...


Есть ощущение, что дело не в "основном населении", а в том, что привлекательность мамзели хамоватой, готовой осудить дарителя за непонравившийся подарок, и считающей всех мужчин (а может, и вообще всех вокруг) непроходимыми тупицами, естественным образом сомнительна для мужчин классом повыше "тупых студентов".


Ебать, а почему решили, что букеты я ни разу не покупала? Не выбирала цветы, декор, бумагу, ленточки и прочее? Тут что сложно то?

Ну потому что "выбрать цветы, завернуть в бумагу и обвязать ленточкой" - это не "создать уникальный и красивый букет". На флористов учатся, знаете ли. Учатся не комбинировать цветы, которые взаимно травят друг друга. Учатся комбинировать цвета. Составлять многослойные букеты. Обеспечивать длительную выживаемость цветков. Обрезать их. Хороший букет - это не "вон те красные розы дайте, в красную бумагу заверните и красной ленточкой перевяжите", это заметно сложнее.


И блин что за идиотский вывод про подарки?

Он вполне логичен. Человек, способный сделать козью морду в ответ на сложный и недешёвый подарок, либо неспособен оценить его сложность в силу того, что сам мало что дарит, либо охренел и зажрался.


заказать/изготовить/придумать что-то охрененное, что точно порадует одариваемого. Ну вам тут конечно яснее, ага.

Ну и как, делали вам когда-нибудь козью морду в ответ? Вы такая дарите нечто крутое, уникальное и выстраданное - а вам в ответ: "ну и чего ты потратила 100500 денег, это ж можно было мне новый телефон купить", и вы стоите, обтекая. Было такое? Очень приятно было?


Для человека, по вашим словам, вкладывающегося в подарок другим, меня удивляет ваша готовность поступить по-хамски с тем, кто дарит такой подарок вам. Хороший подарок - почти всегда риск, за исключением лишь тех случаев, когда вы точно-точно знаете, что хочет одариваемый, но даже если подарок не идеален, реакция вида "да лучше б ты колбасы купил" - это неприкрытое хамство.


Про убила бы - вы сарказм там понимаете?

Я догадываюсь, что вряд ли вы бы в буквальном смысле перерезали человеку горло. Но эту тему я уже раскрыл выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мой мне и букет подарит и ноутбук, если попрошу
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда в интернет магазинах на фото выкладывают максимальный размер букета, а ценник за базовый.

И получается ожидание и реальность.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть, причём фото только одно и на нем букет с максимальным количеством цветов. Ошибиться очень легко.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку