Краткое содержание "Восхождения примарха".

Банда триумвирата+эльдарские новые лидеры едут к Макрягу. Каулу, который архимагос, надо устроить встречу с Лордом Ультрамара.


Вся эта толпа прибывает на околомакраговскую планету прямо из Паутины, что приводит к массовому выпилу хаоситов. При этом вся толпа делится на лагеря - на одной стороне лидер храмовников и поиметая некроном инквизиторша, а на другой ненавистные им ксеносы с Визархом и Иврейн, которых поддерживают Каул и Селестина.


Происходит ряд ожесточённых стражений, после которых вся тима прибывает на Макряг. Там они веселятся: Каул заставляет паразитов Тразина убедить инквизиторшу Грейфакс, что Селестина молодец. Та верит в её святость, но не верит, что это настоящая Селестина.

Визарх спарингует с лидером храмовников Амалричем.


После этого к ним приходит Марнеус Калгар и поясняет, что знать их не знает и вообще в рот ебал такую срань, когда на носу массовое мочилово за судьбу сектора.

На этот выпад отвечает Коул, который, говоря "Лорд УЛьрамара", имел ввиду вообще-то само Жульмена, а не этого пиздюка.

С этого момента страсти накаляются. С Калгаром припёрлась вся элита Ультрамаринов+гранд мастер третьего братства серых рыцарей Волдус.

Грейфакс и Алмарич присоединяются к суповарам и готовятся пиздить остальных. Но тут к остальным переходит Тигурий.

Каул поясняет, что Жульен тысячи лет назад попросил его о двух вещах. И одна из них - сделать ему пиздатую броню, которая вернёт его к жизни. Иврейн уточняет, что сперва Жусману надо будет умереть.

Питушиная ферма во главе с Марнеусом кудахчет, что "Ипирхатора нажыт", но тут прибывают прям в здание с примархом хаоситы и начинают опиздюливать всех.

Когда жопа уже почти настала, Марнеус видит, как стазис поле уничтожает мечом Иврейн, а Каул прячет их и Тигурия за специальным девайсом.

Пиздов огребают вообще все, Калгар теряет броню Антилоха и становится им.


Но тут приходит Робби и уебашивает всех плохишей.


Кстати, можно шипперить Селестину и Грейфакс. Инквизиторша извинилась перед ней и поклялась до последнего биться с ней вместе плечом к плечу, чтобы загладить свою вину.


Собсно, Рупперт воодушевляет всех на Макряге настолько, что они отбивают атаку Аббадна, которому колдуны как раз и нашептали, что такое может случиться.


Хаоситы всех сортов чувствуют ауру Жульена. Боги хаоса радуются и идут пиздить друг друга, чтобы Робберт никому больше не достался.

Фулгрим обещает уебать брата ещё раз.

Мортарион обсерается 7-ю видами болезней.

Аббадно призывает Кайроса исправлять его ошибки.

Магнус просто поржал.


Тем временем Робату Жусмену рассказывают, насколько все полимеры были проёбаны.

Жуль немного исходит на говно, но быстро берёт себя в руки.

Прибывает вся возможная Эклизеархия - и титаны и механикусы, и ордена.

Роберт старается воодушевить всех и вся. Его пытаются короновать, но он сбрасывает корону, которая дала ему видения его бесконечных триумфов, и коронующий становится спавном.

Фулгрим шепчет брату, что поимеет его сраку, что несколько расстраивает Жильмена.


В это же время в секторе появляется болезнь, которая лечится, если рядом проходит Жульен. В итоге гений стратегии мотает так месяцами круги по всему сектору, пока Вольдус не намекает ему: "Акстись, батенька. Тебя ж Нургл обдурил. Тебя пытаются удержать в одном месте".

После этой невероятной мысли, Жульен собирает кучу кораблей ультрамарской элиты и берёт с собой все корпоратив-пати главных персонажей. После чего летит к Терре.


Летит он через варп, который после разрыва Очка Ужаса совсем ахуел. А тут ещё их встречает Магнус на пирамиде из Тизки и кидает к хуям. Поэтому долетает лишь половина кораблей. Долетает до Мальшторма, где опиздюливается Красными Корсарами и берётся в плен. Жульен тоже получает пиздов, потому что его долгое время стращает Кайрос. В итоге его внутренние дурные эмоции выходят наружу в виде цепей (СИМВОЛИЗМ!), которые его же и связывают.


Тут бы и сказке конец, но прибывает Сайфер с  арлекинами и освобождает всех пленников. Освобождает после того, как Джуманджи обещает, что отвезёт его на Терру с собой.


Они прорываются в центр крепости Красных Корсаров, где находится портал в Паутину. Кайрос готовится к перекату, но из Варпа валят толпы кхорнатских демонов во главе со Скарбрандом. Они дают пизды тзинчитам и Кайросу, после чего Скарбранд заставляет рейджить всех вокруг. В ярости Алмарич становится героем, но успевает засадить в грудь Скарбранду свой мечик.


Словно в плохом кино, Ребат яростно дерётся со Скарбрандом, но теряет разум. Тогда Грейфакс и Селестина своими криками возвращают его назад и он обстреливает грейтера прямо по мечу храмовника, что его сбрасывает с платформы.

Вся тима пробивается в портал и оказывается в паутине.


Чуть ранее Роберт видел некого эльдара, который своим силуэтом указывал путь в Мальшторме. Так вот, это эльдар из тех самых арлекинов, которых привёл Сайфер.


Всей толпой они прорываются к порталу на Терру, но Магнус уже подготовился. Поэтому они решают на Луне выйти. Это которая Loona, а не Moon.

У них получается, но на выходе их Ждёт сам Магнус. Жусман активно ему противостоит, но тут приходят Кустодии, Имперские Кулаки и Сёстры Безмолвия, да ещё и Каул притащил подкрепление.
Поэтому Магнус и его легион сваливают, а Робота со всеми почестями доставляют на Терру.

Там он идёт к Императору, но его останавливает глава Кустодиев. Нет, не Дорн.

Ему говорят, что войти сможет только он. Сайфер бомбит, что ему типа как обещали же. Робби видит меч Льва у него на спине и решает, что "Не, эту хуйню я точно к отцу не пропущу". Он приказывает схватить Сайфера, что и делают.


На этом моменте ставится такое мощное it will continue. Тёмный Час пробил, будет много говна, но и появилась новая надежда, покупайте нашу продукцию, всего за 99.99$+ доставка.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.