Кожа и шоколад. Первый год. 140 кг 84 кг

«Ну а что вы хотели при ТАКОМ начальном весе?»

Кожа и шоколад. Первый год. 140 кг  84 кг Похудение, Диета, Правильное питание, Лишний вес, Ожирение, ЗОЖ, Здоровье, Калории, Питание, Длиннопост

140 кг и 88 кг

Третий визит к диетологу состоялся в весе 84 кг. Пришла с жалобами на бешеную тягу к сладкому и беспокойством насчет обвисающей кожи.


Рекомендации диетолога после первого посещения можно посмотреть тут.

Сначала совет «постараться исключить сочетание мясо + картошка, мясо + макароны, мясо + бобовые» я поняла как-то неправильно, и из-за этого долгое время фактически сидела на безуглеводке, но к этому моменту уже ввела в рацион бурый рис, цельнозерновые макароны и гречку, о чем рассказываю врачу. Она одобряет.

Но диетолог считает, что можно убить метаболизм голодовками и ввести организм в стресс, и тогда он будет запасать всё. Поэтому ей категорически не нравится, что я оставила всего три приема пищи. Она настоятельно советует есть меньше, но чаще.

Также она повторяет, что херня все эти «не есть после 6». Если я живу по ночам, то по ночам надо есть. Позже, чем за 2 часа до сна — не стоит, но только чтобы не бурлило в животе, а на вес это не влияет. И не важно, во сколько состоится ужин. Она же сама на серьезных щщах писала мне план на день, где ужин был в 2-3 ночи.

От поводу тяги к сладкому выписала пиколинат хрома. Слабо верится, но пропью, чего уж там.

Кстати, в какой-то момент вес три недели стоял на 100-102 кг. Потому что я так страстно хотела увидеть двузначную цифру, что снизила суточную калорийность до 1100-1400 (при норме 1900 ккал) и вместо ходьбы начала стараться бегать.

Кожа и шоколад. Первый год. 140 кг  84 кг Похудение, Диета, Правильное питание, Лишний вес, Ожирение, ЗОЖ, Здоровье, Калории, Питание, Длиннопост

100 кг

Как удалось сдвинуться с мертвой точки:

• завтракать не позже, чем через час после пробуждения;
• начать четко считать калории и доедать до своей нормы даже если не хочется, причем преимущественно белком;
• ходить вместо бега;
• устраивать читмилы;
• убеждать себя, что отвесы — не главное, и мне в таком режиме еще всю жизнь жить.

Кожа и шоколад. Первый год. 140 кг  84 кг Похудение, Диета, Правильное питание, Лишний вес, Ожирение, ЗОЖ, Здоровье, Калории, Питание, Длиннопост

94 кг

Кожа и шоколад. Первый год. 140 кг  84 кг Похудение, Диета, Правильное питание, Лишний вес, Ожирение, ЗОЖ, Здоровье, Калории, Питание, Длиннопост

88 кг

Кожа и шоколад. Первый год. 140 кг  84 кг Похудение, Диета, Правильное питание, Лишний вес, Ожирение, ЗОЖ, Здоровье, Калории, Питание, Длиннопост

83 кг


Мой рацион после этого посещения диетолога


Завтрак:
• пара сосисок
• 150 г бурого риса/гречки/цельнозерновых макарон + 5 г сливочного масла

Перекус:
• протеиновый пудинг
• яблоко/груша

Обед:
• суп с мясом и вермишелью/картохой

Перекус:
• батончик Corny
• 20 г сывороточного протеина

Ужин:
• 100 г мяса/курицы
• 150 г бурого риса/гречки/цельнозерновых макарон
• овощной салат/консервированные овощи/кабачковая икра/квашеная капуста + 10 г подсолнечного масла

Если перекусов не было и после ужина хочется есть, то стараюсь есть белок + фрукт.

Калории я не считаю и досконально всё не взвешиваю, но такое меню на день содержит в себе примерно 1700 ккал, что является нормой при весе 84 кг.

Кожа и шоколад. Первый год. 140 кг  84 кг Похудение, Диета, Правильное питание, Лишний вес, Ожирение, ЗОЖ, Здоровье, Калории, Питание, Длиннопост

Выписка от диетолога

Активность


В целом не вижу прямой зависимости потери веса от «усераюсь до ломоты в мышцах» и «в кайф гуляю под своих любимых итальянцев». У меня были месяцы с ежедневными прогулками и потерей 2 кг веса, а были и такие, когда я выходила пару раз в неделю и сбрасывала 6.

Кожа и шоколад. Первый год. 140 кг  84 кг Похудение, Диета, Правильное питание, Лишний вес, Ожирение, ЗОЖ, Здоровье, Калории, Питание, Длиннопост

Динамика снижения веса в первый год

По-моему, с шагами смысл в том, чтобы создать бОльшую активность, чем раньше. Я начинала с 200 шагов в день, и рекомендованные 6000 казались чем-то заоблачным.
Сейчас же без труда и моральных страданий хожу по 10000 шагов ежедневно, иногда даже немного бегаю.


Кожа


Разумеется, я ужасно жалею, что дошла до 140 кг, а не взялась раньше. Если бы мне кто-то сказал, что будет так.. Когда худела со 105 до 70, практически никаких проблем с кожей не было. А тут такое..
Причем совершенно не важно, насколько быстро худеешь. Кожа-то уже перерастянута жиром, и уход жира только обнажает проблему.
На моем примере: в этот раз я худею по 2-6 кг за месяц, а в прошлый 30 скинула за 2 месяца. И тогда только пузо чутка обвисло.

Насчет кожи диетолог посоветовала пить по 20 г сывороточного протеина вместо коллагена, который я пью практически с самого начала похудения. И копить на хирургию, потому что чуда уже не будет. Даже очевидных советов про фитнес и массажи не дала.

Что я решила делать:
• пить протеин;
• добавить к спротивной ходьбе силовые;
• делать массаж сухой щеткой;
• делать медовый массаж;
• использовать разогревающий антицеллюлитный крем;
• не бегать, не прыгать;
• по возможности носить утягивающее белье.

Можно еще добавить обертывания, скрабы, баночный массаж и контрастный душ, но мне лень.

Фотографии, показывающие, помогли ли эти методы, доступны для донов в моей группе. Также там есть подробное описание всех процедур и результата.

Вот так прошел мой первый год борьбы, за который я скинула большую часть веса — 56 кг из 78.

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.