Ковидла v2.0

Вот не хотел писать об этом.
Но граждане - честно - это ПИЗДЕЦ.
Причем ПИЗДЕЦ во всём.
Болел я короной в январе.
Ну тут всё стандартно - температура, лёгкий насморк, потеря обоняния. Ну поболел, попил водички, ничем не лечился. Врач просто сказал - беги - ты свободен!
На мой вопрос - а как бэ чем лечиться?
Парировал - ну... Сам же знаешь, лекарства нет. Пей воду и побольше.
А жажда и усталость была. Да такие, что 2 шага тяжко сделать. А пока ты пьешь ты хочешь пить. Спасался просто полным ртом воды, когда пить уже не мог.

После антитела показали свое наличие и булки то я расслабил. В феврале читайте "привился" естественным путём - попросту переболев.
А в середине апреля снова захворал.
23 апреля - тяжелую трудовую неделю удалёнки решено отпраздновать пывом. Вкусным, разным.
И на утро температура - 38.
Епрст, казалось бы - надо меньше бухать. Ибо с перепоя бывает и температура повышается. После в течении недели я ещё отмечал повышение температуры, но подзабил. С 1 по 11 мая я оказался рад, что настали выходные. Силы иссякли, я хотел было отлежаться, но не получалось. Температура так и скакала - утром 36.4, вечером строго 37.7. В процессе физической активности температура естественно снижается. Да я даже по 20+ км на вело наматывал!
После майских обратился к светилам медицины. Дали стандартные анализы , по которым я оказался идеально здоров.
Когда меня спрашивали - что меня беспокоит?
Ничего кроме как температура - ответить не мог. Шло время и к концу мая с идеальными анализами температура пробила планку - 38.2. Ни больше, ни меньше. А утром - 36.0.
Такие качели на протяжении длительного срока прямо скажу - выматывают шопездец. Ещё 3 дня назад я хотел уснуть и не проснуться. Надоело хоть вешайся.
Примерно числу к 8 июня я осознал, что работать то тяжко. Даже дома, даже за компом. Хочется лежать и спать. Происходит полная потеря аппетита, снижение умственной активности, наступает апатия.
Начинаю есть 1 бутерброд в день. Но мучает лёгкая жажда. Температура из незаметной становится ощутимой.
В ходе лечения испробовано:
- парацетамол 500мг. - реакции организма 0. Что пил его, что нет. В жар не бросает.
- антибиотик Леволет - ничего не даёт сам по себе. Пил дважды в день. Но погодите... Стоит его смешать с парацетамолом 500мг - как бросает в жар и температура снижается.
- противовирусный Амиксин. Тоже что и с леволетом.

Выпил я почти по пачке этого и загрустил. Результата то нет! По прежнему 38.2 вечером.
А анализы - в целом уже не идеал, но хорошие. Направляют на УЗИ.
Всего. Всё осмотрено, всё хорошо. Сердце/щитовидка/брюхо/почки/простата/печень.
Делаю МРТ мозга и гипофиза, есть подозрения на опухоль, или что гипофиз сошёл с ума.
Норма.
Желание уже выйти в окно, поскольку такие качели вызывают сильную потливость. Постоянно мыться - тогда температура стартует сходу в 38. Хоть утром, хоть в середине дня.
Достал телогрейку, уже ломает при повышении температуры. Может за полчаса подняться с 36.4 до 37.5 как только проснулся. Парацетамол напоминаю - не действует!

Выписан Нимесил. Нахожу временное спасение на неделю.
Заметил что Нурофен при комбинации с парацетамолом облегчает состояние и сбивает температуру. Форте (красные пилюли) работают лучше белых. Спойлер - Это работало до позавчера. Температура пробила планку в 38.4.
Терапевт уточняет в прошлую среду - а жажда мучает? Ну да, пить то хочется! Одеяло перед тем как засну - хоть выжимай.
Эмпирическим путем выяснил - температура снижается в течении сна хорошо. Но если читать Пикабу и не спать, спадает тоже по таймеру. В среднем в 4 утра. Но не до 36, а до 37.5. с 38.2.
Вот это как блять так то?

Врач делает вывод - ТУБЕРКУЛЁЗ!
Отправляет в тубдиспансер.
И это граждане ПИЗДЕЦ.
Отправил врач в среду вечером. Прихожу на разведку боем в 12 часов в четверг. Заявляют что врачей нет, приходите завтра - в пятницу.
Ок.
В пятницу врач предпенсионного возраста отправляет на рентген. Рассказываю ему что вот-вот и ПИЗДЕЦ уже мне. Что даже моральных сил нет.
Получив рентген заявляет - у Вас туберкулёз. Ну или онкология.
Надо сдать мокроту из лёгких для анализа. На вопрос - какую мокроту при отсутствии кашля? Сказал что сделают ингаляцию, и я закашляюсь, харкну и всё получится.
Но сегодня пятница и сдать её нельзя. Поэтому приходите в понедельник.
В эти выходные я просто сдохнуть хотел. Честно. Остоебало уже всё.
Утро сегодняшнего понедельника. Еду сдавать мокроту... Которой нет.
Тогда же, в пятницу, отправили на "диаскин тест". Но не на понедельник, а на вторник. Не два горошка на ложку понимаешь!
Да и вообще врач ответственно заявил - всё нужно делать последовательно, пошагово. КТ мне сделают, но после следующей пятницы, и даже бесплатно (нахуй мне мёртвому деньги? Я хоть платно что угодно пройду, дайте блеать направление только!). Но это следующий шаг, а пока анализы, которые сдаю в понедельник, а будут они готовы как раз в следующую пятницу. И после уже назначат КТ. Но это шаг следующий. А пока мокрота.
Только шагов кажется у меня осталось уже хуй да маленько.
Возвращаясь сегодня с тубика понимаю что с меня хватит. Ещё немного и шагать будут друзья на мои похороны.
Двигаю в поликлинику и прошу отправить на КТ, поскольку на спине появилось ощущение будто отлежал бок.
Да да, вот давайте попробуем Азитромицин и на КТ через неделю. Запись понимаш плановая!
ДА ЁБ ВАШУ МАТЬ СДОХНУТЬ Я УЖЕ СЕЙЧАС ХОЧУ А НЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!
Прихожу домой и вызываю скорую.
Понимаю, что ножками перебирать до тубика и обратно, пусть и на такси от подъезда до подъезда - сил никаких нет.
Приезжает юная начитанная леди. А я в труханах и под одеялом, поскольку ломает и спать хочется. Не ем же ничего!
Снимает кардиограмму. Рассказываю историю выше. Спрашивает - чем лечили ?
Сообщил, что в тубике посоветовали ацетил-салициловую кислоту таблеточку выпить. А час назад вот Азитромицин выписали.
У неё шары на лоб.
Попросила собирать вещички, едем кататься на спец.мобиле! В места, которые по тиливизиру показывали - красная зона и космонавты!
Честно - очко взыграло.
Если туберкулёз - то ещё нового штамма короны не хватало. А если онкология (на что указывал уже классный анализ с соэ 68) - то тоже не лакшери.
Но вариантов нет вообще.
С одной стороны последовательный дед, с которым я не дошагаю и до середины пути. С другой терапевт - который просто продлит больничный. И чисто случайно сегодня выписал антибиотик аж зав.поликлиникой. результат которого - попробуй угадай.
Едем чо!
Итог - делают КТ. 10% лёгких сожрано вирусной инфекцией, потенциально ковидла. Анализ по соэ - вызывает вопросы. Поскольку С реактивный белок - повышенный, но в пределах верхней границы.

Азитромицин - сбил температуру. Чего 37.6. Я начал кушать. Не так даже - ДА Я ОБОЖРАМС СЕГОДНЯ! 2 тарелки супа, второе, булочка, йогурт! Да я молодец! Солнышко светит, жить то как хочется, благодать! А девки то какие красивые вокруг!

И вот сука, второй раз меньше чем через полгода эта херня. Симптомов никаких. Жаловаться тупо не на что, кроме температуры. Обоняние на месте, вкусы - на месте, смертельной болезненной усталости как раньше нет, только от скачков температуры. Это другая усталость. Ничего не болит, насморка нет, "простудных" симптомов 0.
Но блеать... Эта последовательность и шаги.. это прямо в могилу.
Хотя с другой стороны - догадайся как диагностировать и что у первого встречного жалующегося на "просто температуру" при хороших анализах.

Побывав в ковидиарии - кароче берегите себя. Там мест нет. А люди работают на износ.


Зы: для себя установил - заразился от общения с больным. 13 апреля. 23 я впервые почувствовал себя плохо. И понеслась. Хотя я очень рассчитывал на иммунитет и что случайное общение на улице не навредит.
Но эта тварь похоже эволюционирует очень хорошо.

Зызы: ни в коем случае не призываю жрать то, что употреблял сам и описал в посте. Это наверное больше для медиков написал, для понимания, что выписывали их коллеги. И что пил и какой результат в отдельном случае был.
Да, знаю что Азитромицин исключили из рекомендаций и теперь на его месте Супракс. Но "жару дал" и не рекомендуемый Азитромицин. И не дал - леволет.

Ковидла v2.0 Коронавирус, История болезни, Симптомы, Температура, Мат, Длиннопост

История болезни

4.5K поста5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются