1188

Копчение рассольных сыров.

Нужно было закоптить рулеты для пробной партии сыра новому клиенту. Но, 4 рулета это мало, а щепа, она денег стоит. Закоптил и соломку заодно. Результат копчения и готовой продукции на фото. Щепа - бук.

Вот он изначально какой беленький!

Копчение рассольных сыров. Сыроделие, Свое дело, Копчение, Сыр, Длиннопост

Загар!

Обсыпать смесями специй:

Нарезать рулет с грецким орехом и специями

И все в вакуум, для хранения, перевозки и увеличения срока годности с 2 недель до 60 суток (по факту 3 месяца в холодильнике держится на отлично)

Все. Осталось поклеить этикетки и отгрузить клиентам. Жаль, что продаю только оптом.

Соломку и косичку копчу на шампурах, вмещается до 300 штук весом по 160 грамм:

Найдены дубликаты

+116

Нет, ну на хрена такое на ночь-то выкладывать?! *хлопает дверцей холодильника*

раскрыть ветку 23
+68

Особенно нельзя такое беременным показывать. Мой муж вас возненавидит, так как его ждёт дорога в магазин за «косичкой».

раскрыть ветку 8
+55
Я ПОВЕЛИТЕЛЬ ЖЕЛУДКА!!!11
раскрыть ветку 4
0

Сама бы и сходила, че за фича будучи беременной мужа по ночам напрягать. Он небось пашет за двоих, а вы ему отдыхать не даете

раскрыть ветку 2
+12
Иди поищи что-то. Пожуй. Я, повелитель твоего желудка!
раскрыть ветку 12
+13

ненависть. обожаю копченые сыры, но в магазинах не найти хороший, то недокеопченый, липкий внутри, то плесень, то пересушенный.. ужос

раскрыть ветку 5
+1
Нашел. Чечил. Жую.
раскрыть ветку 3
-1

Здесь не в запятой необходимость, здесь уместен лишь дефис.

раскрыть ветку 1
+2
Я тоже чуть слюной не подавился
+28
Иллюстрация к комментарию
+15

Восхищают люди которые берут и создают вот такое ! Молодчина дружище , держись там . Я тоже людей кормлю ( хоть и другой продукт ) поэтому знаю не по наслышке как тяжко с нуля Производство поднимать и с каждым постом сопереживаю .

+11

купание_сотрудников_в_ванне_молока.джпег

раскрыть ветку 5
+2
Ты опаздал. На 5 лет. Кавказ от Омска к счастью далеко.
раскрыть ветку 4
0

Что он сделал?

раскрыть ветку 3
+10

Выглядит всё конечно аппетитно, но Вам не достичь того незабываемого вкуса, который получался у этих ребят.

раскрыть ветку 6
+3
Да,после той новости когда вижу косичку или похожий сыр-это фото перед глазами всплывает
+3
Даже пытаться не буду. Чел там попал очень сильно на деньги.
раскрыть ветку 4
+3

А можно узнать что за история?

раскрыть ветку 2
0

Владелец или те кто купался ?

+14

Блин, пока до орехов не дочитал, прям захотелось. А с орехами как-то фее (лично мне)

раскрыть ветку 23
+9

с зеленью еще вкусно бывает., когда вот разная зелень промеж слоёв сыра

раскрыть ветку 18
+6
Срок годности падает сразу же.
раскрыть ветку 12
+1

Зелень, чеснок, перец чили -ДА! Орехи - нет, совсем.

раскрыть ветку 4
+1
Без орехов соломка со специями.
раскрыть ветку 3
0
А как сыр косичку делаете, если не секрет?
В гугле не забанили, но интересен и ваш способ изготовления такого сыра))
раскрыть ветку 2
+3

расскажите плиз, какова себестоимость копченой косички, у нас она стоит 298 р за кг, интересно, сколько накрутка продавцов и производителя

раскрыть ветку 45
+10
320 себестоимость, отпускная от 350 и до 520 за кг оптом - это сыр, а 298 в РОЗНИЦУ это из говна и палок (там состав хрен знает из чего в реальности), молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира и произведенный по рецепту сыра, который имеет себестоимость 180 рублей за килограмм.
раскрыть ветку 43
+8

А можете выслать килограмм?

раскрыть ветку 18
+2

Как и обещал вот ценник в нашем обычном не самом дорогом минимаркете(в пивных магазинах стоит дороже) фоткал на рабочий тапок.

раскрыть ветку 2
+1

а в новгороде великом можно найти?

раскрыть ветку 1
0
Это все холодного копчения?
раскрыть ветку 9
0

У нас в Южно-Сахалинске в пивных магазинах цена за 100 гр 120р.

Причем сыр не местный везут с материка.

Как нибдь зайду сфотаю ценники.

раскрыть ветку 3
0

мне как то "сыр" попался. Очень похоже на то что внутри манная крупа. Но это не точно :)

раскрыть ветку 1
0
А подскажите, что за метод копчения?
раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+1

Самую дешевую косичку в рознице у себя в городе я покупал в "Красном и Белом" по 90 руб за 110 грамм. Это чуть больше 800 руб за кг. Хорошая разница с себестоимостью.

+2

Я больше некопчёную соломку люблю.  Мягонькая и солёная, ммм.

+2

Тереть можно?

раскрыть ветку 4
+5
Нет. Только жевать.
раскрыть ветку 1
0

Хорошо)

+1
Суши и три
раскрыть ветку 1
-1

Зачем тереть Суши? Развалятся же, рис ведь....суши.. .

+1
Слюной захлебнуться можно! А потом проснуться утром китайским пчеловодом...
раскрыть ветку 3
-1

Разрешаю!

раскрыть ветку 2
+2
Откройте тайну, как есть соленый сыр и на утро не страдать отёками?)) Есть подозрение, что вся жидкость мира скапливается на веках, когда ем сыр-косичку :)
раскрыть ветку 1
+1

Куда ехать за мелким оптом?)

раскрыть ветку 11
+3
Кубань. Сыры Кавказа.
раскрыть ветку 10
+3

сколько интересно стоит в магазине такой сыр коса?. сейчас понял что я скорее всего настоящей косички копченой и не ел

раскрыть ветку 8
0

А в спб поставляете кому нибудь?

0

Рекомендую попробовать такой сыр с чипсами, как не странно. Нужны максимально простые чипсы "с солью" чтобы был вкус картошки. Кладёте кусочек сыра на чипсину и всё вместе в рот. Очень приятно получается =)

раскрыть ветку 1
+1
Берешь горячую картошечка, можно жареную прямо со сковороды, и сверху кладешь сыр. Да. Сегодня утром именно так и завтракал.
0

Я потеряла все слюни при просмотре поста🤤🤤🤤 обожаю сыр косичку 😍

раскрыть ветку 1
0

Попей водички, слюни снова появятся и по новой!

0

Обожаю такие сыры, но сейчас найти такие, что бы были на вкус не как суррогатное говно и оставляли после себя пластмассовое послевкусие, крайне тяжело, практически не возможно. Я за последние 10 лет, только однажды, в одной разливухе нашёл шикарные и вкусные "шнурки", они были запакованы в большой мешок на пару кило и не были заплетены в косу. Но к сожалению, в следующий мой визит их там уже не было, а потом и вовсе пропали, вместо них стали завозить стандартные убогие"косы".

А так везде, что в "Пятёрках" и "Магнитах", что в сырных палатках на рынках, везде одно говно. Обидно, но видимо рыночек порешал, что варить сыр из говна выгодней, чем из молока.

раскрыть ветку 1
-1

и еще как выгоднее!!! говно кратно, в 3-4 раза дороже от оптовой цены иногда продается!!

0
В СПб есть сеть от молокопроизводителя Приозерского называется Зелёный берег, у них довольно широкий ассортимент продуктов от ИП. Я был бы рад, если бы там появился такой сыр (своего копчёного у них нет)
0

Такой вопрос, это занятие прибыльное? :) Хотел родичам в деревне предложить чем то таким заняться.

раскрыть ветку 1
0

Сначала ты уйдешь в жесткий минус. Просто дикий, дитчайший. И не я один так. Почти все кто начал заниматься сыром с производством не в кастрюле на кухне, а с более-менее нормальным объемом в первые несколько лет денег не видят. У меня пока минус 7 млн рублей. Олег Сирота ушел в минус 20 млн рублей пока не начал брать предоплату с покупателей и не набрал в три короба дохренище кредитов и сейчас берет их до сих пор.

Кого из союза сыроваров не спросишь - в начале жопа. Полная жопа. Потом если не бросать - начинаешь вылазить. После - зарабатывать. Поищи более ранние мои посты на пикабу, месяца полтора назад. Там народ был в ужасе, но не понимает.

0

А где можно узнать, опт это сколько минимум кг?)

раскрыть ветку 9
-1

ээээ... .гугли меня. Или забанят.

раскрыть ветку 8
0

Эх... Нагуглил, расстроился( В ДНР никак не переслать, почтой по температурному режиму не выйдет, а иначе не возится(

раскрыть ветку 7
0

"Жаль, что продаю только оптом" - ты хозяин или кто? Продавай в розницу пикабушникам! Кстати, по чем пленка для вакуума выходит? Рыбешку в нее катаю, дороговато для домашнего потребления получается.

раскрыть ветку 4
+1

ну, беру по 25 тысяч пакетиков, вот после поднятия НДС стало по рублю...(было 88 копеек) 100*220, или по 1.8 рубля за 200*250

В розницу пикабутянинам попробую через рекламу с наступлением холодов через СДЭК отправлять. Получится -буду в розницу торговать, тогда из жопы кредитной выйду

раскрыть ветку 3
+1
Удачи мужик! Ты большой молодец!
0

т.е. желание торговать в розницу все таки есть, но пока нет возможности? Тут конечно, как пойдет (про СДЭК), вон с шоколадом из Венесуэллы там уже желающих много,

раскрыть ветку 1
0
А в каких магазинах продают вашу косичку, ну и как опознать продукт, если он продается в магазинах. Я теперь хочу ее)))
раскрыть ветку 5
-1

На Кубани в основном, что-то в Ростове, где-то на кавминводах, и в Питере и Томске. Я ж оптом отгрузил и все. Бренд Сыры Кавказа

раскрыть ветку 4
+1
А где в Питере? Сетка или адреса магазинов известны?
раскрыть ветку 1
0

в Майкоп в какие-нибудь магазины поставляешь?

раскрыть ветку 1
0

Аппетитно

-1
раскрыть ветку 1
0
Я тоже в очереди на розницу) и с орехами хочу...не могу,аж слюна потекла...красное сухое вино и сыр с орехами, наверное я ненормальная,но люблю это безумно...
-1

А давай дружить!

раскрыть ветку 1
+1

давай

-2
Ой, а вы женаты?)
раскрыть ветку 1
+3

и даже 14 июня, а уже 14 июня, стальная свадьба и 2 дочери: Ангелина и Дарина.

-14

Лучше бы показали, как производят эти косички. Как они зреют в грязных ваннах в подвале, их полощут и отжимают таджики без перчаток с немытыми руками. Было уже видео на пикабу и тогда в России был зафиксирован мировой рекорд массового одновременного блёва.

раскрыть ветку 16
+7

Как это с немытыми руками? Это только первую с немытыми руками.

+5
Я делаю всё сам. В перчатках.
раскрыть ветку 7
0
Вы только сычужный фермент используете? Или закваску тоже вносите? Хлористый? Какой процент потерь при копчении?
раскрыть ветку 4
-5
Т.е. про грязные ванны, таджиков и подвал возражений нет.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Так можно вообще ничего не есть, ибо всю еду теоретически могут трогать таджики немытыми руками. А в некоторых ваннах с молоком могут купаться вполне себе русские работники комбината.

раскрыть ветку 6
+3

Я лично корову купаю в ванной из молока, потом мотоцикл и тещу после. А вы?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: