Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Компании на 2022 год. Что купить?

Сбер представил список самых привлекательных компаний в 2022 году.
$SBER
Топ идей на рынке РФ:

Газпром. 🛢 Потенциал роста 36 процентов. До 470 рублей. Газпром присутствует в списке моих идей на 2022 году так же. Только потенциал роста немного ниже, до 450 рублей. Кто прав больше – время покажет. Тут рекордная выручка, прибыль и ставка на холодную зиму и рост цена на газ.
Так же нас ожидают высокие дивиденды, скорее всего…40, а то и 50 рублей на акцию. #газпром $GAZP

Яндекс. 🚗 Потенциал роста 33 процента, до 6727 рублей. Яндекс постоянно удивляет нас новыми проектами, постепенно компания наращивает выручки и прибыль. Держу в портфеле 20 штук с сентября 2019 года. Скорее всего продолжу держать. #яндекс
$YNDX

💡Х5. Потенциал роста 48 процентов, до 3100 рублей. Насколько в это верите вы? В моем портфеле данная бумага только падает. 15 декабря дивидендная отсечка. Возможно еще себя покажет и хорошо отыграет дивидендый гэп (обычно это так происходит).
Рост числа магазинов почти в 2 раза за 5 лет. Рост выручки - почти в 2 раза. Рост чистой прибыли. ROE вырос до 37 процентов. Очень круто. Значительный рост долга, почти в 2 раза за 5 лет.
Видимо здесь идея в том, что компания очень динамично развивается. Ок, будем посмотреть. #x5 $FIVE

💡Сегежа. Потенциал роста 21 процент, до 13,2 рублей за бумагу.

К Сегеже отношусь никак, потому как в портфеле не держу. Возможно стоить присмотреться. Компания вышла на IPO меньше года, акции выросли уже на 35 процентов. Компания платит дивиденды, теперь уже да, в январе заплатят около 4 процентов. Компания увеличивает выручку, за 5 лет почти в 2 раза. Динамика хорошая. Прибыль растет еще быстрее. Наверное связано так же с ростом цен на дерево и продукцию. Компания является одной из самых обеспеченных собственным сырьем. ROE – 31 процент. Хорошо. #сегежа
Компания выглядит очень даже неплохо. 👍
$SGZH

Компании на 2022 год. Что купить? Сбербанк, Прогноз, Новости, Яндекс, Акции, Инвестиции, Газпром, X5 Retail Group, Micron, Tsmc, Lam, Qualcomm, Длиннопост

Высокий спрос на микропроцессоры. Кто выиграет от этого?

Сбер предлагает нам несколько компаний:
$SBER
Qualcomm.💡 Потенциал роста 8 процентов. Компания относительно недорогая. Ожидается хороший рост прибыли в ближайшие год, 5 лет. Дивидендная доходность почти 1,5 процента. Повышают дивиденды 18 лет подряд. Одна из самых высоких оценок по моему мнению из всего сектора ИТ (недавно кстати его делал, 26 компаний). #qualcomm $QCOM

TSMC💡. Потенциал роста 22 процента. Высокая капитализация, ожидается хороший рост прибыли в ближайшие год, 5 лет. Дивидендная доходность почти 1,5 процента. Одна из самых высоких оценок из всего сектора ИТ, такая же как и у Qualcomm. #tsmc
$TSM
💡LAM. Невысокая цена, ожидается хороший рост прибыли в ближайшие год , 5 лет. ROE – 75 процентов. Очень круто. #lam $LRCX

Micron 💡. Потенциал роста 11 процента. Одна из моих идей на 2022 год. Думаю, что так же возможен рост на 11-12 процентов, даже больше. Очень хороший рост прибыли, прогнозы тоже хорошие на год и 5 лет. Хорошие рекомендации от аналитиков. Низкий долг, начали опять платить дивиденды. #micron $MU

Marvel. 💡Потенциал роста 6 процента. По мне так дорогая компания, сейчас. Падение прибыли в этом году….Хорошие прогнозы на будущее. Невысокий долг. Низкие дивиденды. Прогнозы от аналитиков хорошие. Большой объем заказов от Нокиа и Самсунг. Пока все не так однозначно.
#marvel $MRVL

Вот что писал, когда делал обзор на фонд Полупроводники от Тинькофф:

«Можно купить недооцененные акции типа Intel, Micron. Я уже об этом писал пару раз.
NVIDIA – достаточно дорогая сейчас, но это не значит того, что она не будет расти в ближайшее время.
Taiwan Semiconductor Manufacturing – гигант из Тайваня, который тоже очень неплохо развивается и относительно недорогой.
Qualcomm , Applied Materials тоже выглядят сейчас очень интересно.»
$INTC $NVDA $AMAT

Считаю, что из данного списка интересные компании это – Qualcomm, TSMC, Micron… Эти компании держу в портфеле, продавать не планирую.
Возможно LAM.
Marvel – слишком высокая неопределенность. Покупать такое не хочу.

Вот такая подборка от Сбера. Если было интересно, то поддержите комментарием. В следующий раз разберу еще несколько компаний.

Спасибо за внимание. Успешных вам инвестиций.

Компании на 2022 год. Что купить? Сбербанк, Прогноз, Новости, Яндекс, Акции, Инвестиции, Газпром, X5 Retail Group, Micron, Tsmc, Lam, Qualcomm, Длиннопост