36

Комод из железа и палок

Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель своими руками, Видео, Длиннопост

Здарова народ! Хочу поделится своим первым опытом в создании такого типа мебели как комод. Делал в первый раз, опыт и косяки учел, ну и хотелось бы услышать мнения экспертов. Надеюсь кому нибудь данная инфа будет полезна. И так нам понадобится металлический профиль 20х20мм 5 метров.  Мебельный щит шириной 60мм и общей высотой около 4 м. Шариковые направляющие для ящиков по 200р за пару.

После нарезки профиля и щитов по размеру необходимо сварить каркас, у меня получился куб 600х600х500, делал под размер ниши в ванной. К каркасу нужно приварить крепежи для щита из перфарированной толстой ленты или уголка разрезанного надвое(см картинку ниже) ну и зашкурить все и подготовить к покраске.

Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель своими руками, Видео, Длиннопост

мебельный щит я покрывал цветным белым маслом что бы сохранить текстуру дерева и одновременно защитить от гниения. Фасады перед покраской я предварительно обжег газовой горелкой(отбрашировал)

ящики сколотил под размер из фанеры и установил внутрь комода на направляющие. Шариковые направляющие мне не очень понравились так как оказались слишком хлипкими и их сложно ставить. В будущем надо брать что то подороже и понадежнее.

Вуаля! Вроде даже работает. Из минусов: слишком тонкий щит (20мм) который выгибает, надо хотя бы в 2 раза толще, и хлипкие ушлепские направляющие. А так вещью доволен) Ну и потрадиции видео. Всем удачи!

Найдены возможные дубликаты

+1
Серия " Смерть мизинца"
0
Чувак, шариковые направляйки сами по себе не плохой вариант. А за 200 р пару должны были продать вопще огонь. Разберись как с ними работать , ибо следующая ступень выдвижных механизмов будет примерно 600 стоить и если не одолел шариковые, то этот уровень считай закрыт. 20я плита тонковата- в курсе, что большинство мебелей на рынке скручено из ЛДСП 16-й толщины. Фанера в разы прочнее опилок . Но ее может вести- сортность смотри и вообще, ты ж видишь, что покупаешь. Найди ровный лист и нормально храни, пока она не сунута с перекосом куда нибудь, какого ей криветь
0
"Здорова народ"?
Я уж подумал что Леха-технарь занялся производством мебели, вместо усовершенствования 3Д принтера.
0

По фото в ванной создаётся впечатление что вы с размерами комода ошиблись  , ниша больше чем комод.

0
Косаемо комментариев "смерть мезинца" - полный бред. ДСП или двп, то из чего делают современную мебель имеет более острый угол. И об неё на много больнее бится.
Гникт ппод краской? То-же не правда. Может на улице бы и гнила. В квартире не гниёт. Откуда такой опыт? Первую мебель из профиля 20х40 сделал 5 лет назад
0
Профильная труба из стали в лучшем случае ст2пс, гниёт сама по себе под краской. Надо было нержу брать. И да, с названием стиля ИМХО ошибка.
раскрыть ветку 2
0

На нержу сварка другая нужна

Там и не только с названием стиля ошибка. Браширование - это от другого слова, и суть процесса - выскребание мягких волокон железной щёткой, придание фактурности. А обжиг - это уже настолько избитая тема, что и не интересно

раскрыть ветку 1
0
Всего лишь купить есабовских электродов по нерже, или спецпроволоки ежели полуавтомат, ну и баллон сварочной смесью заправить
0

но ведь все направляющие одной толщины. вроде бы так. похоже что тут у автора самые тонкие и хлипкие, надо брать полновыкатные или просто побольше, или усиленные, они еще шире и прочнее. там же в них и механизм эээ, отщелкивания. в общем всё есть.

раскрыть ветку 1
0
Я смотрел полоще, но подумал что и эти сойдут. Короче буду менять... когданибудь
0
Красиво,но у меня от этого поста заболели мизинцы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: