-1

Комнатный термостат

Товарищи, просветите тупырлу. Есть в наличии котёл Протерм пантера, и есть два термостата: Данфосс wt-d и Валтек VT.AC709.0. На сколько я могу понять, эти термостаты для управления сервоприводами на 220, и никаким хером их с котлом не подружить? А в вайланте турбо плюс есть выход под термостат на 220?

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 22 дня назад
0

Их можно и с котлом использовать, тк по сути внутри обычные маломощные реле с нормально замкнутым и нормально разомкнутым контактом. Лучше, по возможности, возьмите термостаты с программиремым гистерезисом температуры, тот же wt-p. Избавите себя от постоянных включений выключений раз в несколько минут, тк стандартного часто не хватает.  Нужно подключить через контактор тк ток котла довольно большой для такого термостата.

раскрыть ветку 2
0

У wt-d котакты не сухие, а завязаны на сеть.

раскрыть ветку 1
0

Да это особо не имеет значение, просто контактор с катушкой на 220 использовать надо, но это при любом раскладе целесообразнее всего.

0

Вальтековский термостат имеет выход "сухой контакт". Подключаете нормально замкнутые контакты (3 и 5) вместо перемычки "Burner off" в блоке электроники котла.

Данфосс можно подключить через промежуточное реле на 220в.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Спасибо Вам! С наступающим!
раскрыть ветку 4
0

И Вас!

Кстати, у котлов протерм и вайлант производитель один, соответственно все верно и для вайланта.

раскрыть ветку 3
0

Да, вы правы, вам нужен термостат который тупо включает и выключает котел, при достижении выставленной температуры, замыкая и размыкая цепь. Они обычно работают от батареек. Либо продвинутый с ebus, которые поддерживает ваш котел.

раскрыть ветку 3
0

Правы только наполовину. Вальтек можно подключить просто, данфосс немного сложнее.

0

с ebus

сЪebus

0
Спасибо. Про ебас в курсе, имел дело с таким. Но вот беда, электронных термостатов у нас нихрена нет ни у кого в наличии, а клиент начинает киснуть от крутилок, и я его понимаю
Похожие посты