Комиссия по инвалидности

Знаете, очень кратко. Напомню, я инвалид без одной ноги 2021 год, ковид, тромбоз, атеросклероз; ожог 3-й степени 2022 год; удаление щитовидки 2023 год при подозрении на онкологию; установка диагноза сахарный диабет, второй тип, 2023 год.

2021 год заочная инвалидность, 2-я группа.

2022 год, ты здоров настолько, что 2-я группа инвалидности тебе не положена, только третья. Станет херовее, приходи.

2024 год, ты прям пипец какой больной и толстый, электронная коленка протеза тебе не положена....

Так и живем... Устал с этими суками бороться, а их голоса елейные...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама с младшим братом охренела каждый год проходить все эти комиссии, но там ещё как-то можно объяснить - эпилепсия у детей иногда проходит сама. С 18 лет дали третью группу бессрочно.

А вот какого хрена людей с отсутствием конечностей/глаз и т.д. каждый год гоняют? Чтобы что? Надеются что нога сама отрастёт?

раскрыть ветку (1)
1

Сейчас не гоняют, на первый раз дали на год, второй раз бессрочно. Просто если ты хочешь что-то поменять в ИПРА, комиссию проходишь по-любому

26

В этих комиссиях вообще нормальных людей нет, одни ... радужные. Клонируют их чтоли...

Но для суставных протезов действительно есть ограничение по весу, увы.

раскрыть ветку (1)
2

Есть, я не спорю. Но есть нюансы. Первый протез был самый простецкий, потом уже стал изучать, какие бывают коленки, стопы. И другие приблуды к протезу. Есть еще уровень активности...

показать ответы