Командировка на ВАЗ. Часть 2

Для меня это была первая командировка на ВАЗ. Те, кто там уже был непутствовали...

Предтавляешь, идешь ты вдоль конвеера, а вокруг стоят ящики с дефицитными запчастями для ВАЗа... руки так и тянутся ;) Но ты не вздумай ничего взять. Там на верху, под потоком, ходят специальные охранники и смотрят, что бы никто не воровал... и я во все это верил.... ;)

Да, на самом деле все так и было. Стояли ящики, руки не тянулись ;) охраны я "на потолке" не видел. По потолку там проходит весь транспортный поток запчастей. Например, где вставляют лобовое стекло на машину, сверху спускается нужное стекло, рабочие его снимают с транспорта и устанавливают на машину.

В командировку должны были поехать трое. Я, технолог и инструментальщик. Т.к изначально непонятно на сколько мы там заторчим, то брали билет на самолет только туда, в Тольятти. Обратно должны были брать самостоятельно (это важно для рассказа, потом узнаете). Ну, тут все просто. Нас проводили, посадили и мы улетели.

Аэропорт Тольятти нас встретил щитом 6 метров на 3 метра с фотографиями размером как на паспорт и с заголовком... их разыскивает милиция... ;)

Это вам сейчас ха-ха... а я думал пора покупать билет и понял почему родное СКБ не разорилось на обратный билет... наверное хотели сэкономить, вдруг не понадобится ;)

Ну, ничего... нас встретили, посадили в машину и повезли "на квартиру". Почему то всех командировочных селили именно в квартиры, а не в отели. Может быть по вопросам безопасности, а может быть просто ведомственные квартиры переоборудовали под отель. Нам рассказали где тут рядом что, как добратся до моторостроительного корпуса и сказали, до завтра.

Командировка на ВАЗ. Часть 2 Командировка, АвтоВАЗ, Сделано в СССР, Тольятти, Страшно, Юмор, Работа, Двигатель, Мат

Новая фотка, но в принципе ничего не изменилось. Только газонов и стоянку я не помню.

Честно, все это было почти 40 лет назад, поэтому могу что то и соврать, но говорю как помню.

Ехали мы до моторостоительного корпуса на тролейбусе. Сколько ехали по времени не помню, но долго. У них там названий остановок нет, были пролеты под номерами. Чё то мне кажется нам нужен был 17 пролет. Между пролетами тролейбус едет минут 5. Ехали, ехали, и приехали.

Нужный нам пролет. Проходная. Пропуска, все дела, проходим турникет, новый шок.

Висит стенд, поменьше, чем в аэропорту, с заголовком: вошли на территорию и пропали. Извините, но кроме слова пиздец ничего на ум не приходит.

Ну, вошли, нашли начальника который нам был нужен, порешали вопросы... ничего сверхестественного, рабочие вопросы.

Это был первый день. Поработали на славу, по заводу не бродили и поехали на квартиру.

Да, перед выходом из проходной меня единственного обыскали. Конкретно обыскали... обыскивала какая то женщина вохр, ну чуть ли не в трусы мне залезла. Мне потом сказали, это потому, что я был в длинном черном кожанном плаще. Типа приняли не за того кого надо ;)

>>>>>> продолжение будет. Подпишись ;)

Рожденные в СССР

2.1K постов3.8K подписчиков

Добавить пост