6180

Книга за 6000 рублей

Всем здравствуйте. Работаю библиотекарем в сельском ДК. Краснодарский край.

Сегодня получили вот такое письмо.  Далее цитата из письма.

"Добрый день коллеги! По поручению начальника отдела культуры направляю Вам

проект договора, которые вы самостоятельно дорабатываете, на приобретение книжной продукции. Мы с Вами будем приобретать книгу Грунева И.Ф. «Чернобыль» часть 2, прямая закупка, . Вам будет необходимо заключить договор из расчета по 4 книги на каждую библиотеку, стоимость 1 книги 6000,00 рублей. Все вопросы по финансированию к главам ваших поселений. Договора пересылайте самостоятельно на указанные ниже адреса электронной почты. Телефон бухгалтера издательства.........."

Для понимания - сельское поселение состоит из центрального села и  нескольких хуторов . В каждом хуторе в полуразвалившихся зданиях есть помещение - библиотека, которые нельзя ликвидировать, несмотря на жуткое состояние помещений и 7 жителей в хуторе.  У нас их 8 таких, так называемых  библиотек. 48 000  - это довольно хорошая сумма.

Первый вопрос - это что за такая книга раритетная? За 6000 рублей?

Второй - зачем их по 4 штуки покупать? На руки я выдавать не буду за такую цену, а для читального зала, которого нет, хватит и одной.

И третий вопрос - это самая острая необходимость?  Или опять скидываться?

Вопросы риторические. 

Насколько я поняла -  кто-то издал книгу и теперь её продают за наш счёт. 600 рублей - ещё куда ни шло. Но 6000 рублей.....

@moderator, данный скриншот не нарушает правила? Сам договор:

Книга за 6000 рублей Книги, Культура, Бюджетно, Текст, Библиотека, Бюджетники, Длиннопост

И скриншот письма ( данные замазала):

UPD: могу  указать официальный аккаунт главы района в одноклассниках. Понимаю, что смешно, но он там отвечает. Со своего написать понятное дело не могу. Если у кого есть желание - задайте там ему вопрос по этой ситуации и ценам на книгу. интересно почитать ответ будет.

https://ok.ru/shishikin

Просьба к модераторам - не сообщать мои данные.

Книга за 6000 рублей Книги, Культура, Бюджетно, Текст, Библиотека, Бюджетники, Длиннопост

UPD 2: #comment_196059675

Спасибо за реакцию пикабу , не ожидала такого. Начался обзвон от администрации . Выясняют, кто опубликовал т.н. " корпоративную" переписку. Жду, когда меня вычислят.
Скорее всего - сама представлюсь здесь. Пока ждём.
Ещё раз - всем спасибо.

UPD 3 Ответ администрации #comment_196127477

UPD 4 #comment_196131305

UPD5.

Из нового — было совещание у главы района. Подробностей не знаю, но как мне рассказали, судя по всему — книгу просто решили опубликовать за счёт поселений, т.е. поселения должны были купить ещё не изданную книгу и на эти деньги её планировали опубликовать. Автор книги, узнав о ситуации сказал, что такое ему не нужно.

Мне кажется, что в данной ситуации попытались не заработать, а , как говорится, за чужой счёт стать хорошими и выполнить обещание перед автором.

Данная история уже вышла за пределы района и ей начали интересоваться краевые СМИ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+24
Здравствуйте. По Вашему вопросу поясняю... Председатель Гулькевичской районной добровольной  организации союза "ЧЕРНОБЫЛЬ" Грунёв  Иван Федорович в преддверии 35-летней годовщины Чернобыльской АЭС обращался на личный прием с целью оказания содействия в проведении мероприятий, посвященных памятной дате. В ходе беседы возник вопрос об издании памятной книги, отражающей события прошлых лет. Вопрос был подробно изучен и принято решение о том, что основания для издания и приобретения книг отсутствуют.
В рамках полученной мною резонансной информации было дано поручение провести служебную проверку по данному факту. В результате  чего выяснено, что Грунёв  Иван Федорович обращался в организации всех форм собственности за помощью, но в настоящее время книга не издана и разговоры о том, что заставляют покупать эти несуществующие книги голословны и необоснованны, так как ее просто нет. Мною поручения по приобретению данной книги не давались.

Хочу отметить, что средства  из бюджета муниципального образования Гулькевичский район на издание и приобретение книги не выделялись и выделяться  не будут.
Данный вопрос в тозят на мой личный контроль и в случае повторных обращений прошу сообщать мне лично незамедлительно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
17260

Если ваша вечеринка не похожа на эту...

Если ваша вечеринка не похожа на эту... Торт, 2000-е, Заказчики, Длиннопост
Показать полностью 3
13217

Светлое будущее

Светлое будущее Юмор, Будущее, Картинка с текстом, Пиво, Благовещенск, Алкоголь, Зашакалено
Показать полностью 1
12282

Воспоминание

11878

Только к сожалению это и происходит

Только к сожалению это и происходит Картинка с текстом, Образование, Учеба, Институт, Студенты, Повтор
Показать полностью 1
11579

Ответ на пост «Сверхзвуковой зек»

11477

Вопрос про электронные книги

Показать полностью
10742

Уже не лайфхак

Уже не лайфхак Кухня, Чайник, Приготовление, Пельмени, Длиннопост
Показать полностью 3
8154

Ответ на пост «Интенданты»

Показать полностью
7902

О благодарности

Спасибо.
Показать полностью
7821

Канье Уэст на одном из своих выступлений

Канье Уэст на одном из своих выступлений
7130

Теория

6454

Ответ на пост «Сверхзвуковой зек»

6422

Ошибочка вышла,или не надо недооценивать тротил))

Показать полностью
6386

Наверное каждому это что то напоминает

Наверное каждому это что то напоминает
6366

Детство

Детство Юмор, Мемы, Грустный юмор, Картинка с текстом, Прогульщики, Школа, Вот и все
Показать полностью 1
5926

Побольше бы... не мой размерчик

Побольше бы... не мой размерчик
5916

Когда чешутся руки))

Когда чешутся руки)) Комментарии на Пикабу, Модератор, Юмор, Модераторы шутят, Скриншот, Повтор, Некропост
5772

Когда однажды просыпаешься...

Когда однажды просыпаешься... Рисование, Начинающий художник, Procreate, Скетч, Набросок, Длиннопост, Кот
Когда однажды просыпаешься... Рисование, Начинающий художник, Procreate, Скетч, Набросок, Длиннопост, Кот
Показать полностью 25
5429

Календарь Пикабу 2022/10

Календарь Пикабу 2022/10
5350

«Алиса, напомни остановить восстание машин через час»

«Алиса, напомни остановить восстание машин через час» IT юмор, IT, Программирование, Повтор, Яндекс Алиса, Картинка с текстом, Скриншот, Искусственный интеллект
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: