4692

Клиентоориентированность

Крик души, не судите строго. Выпала на мою девичью долю задача закупить в родную компанию перфораторы, паяльные станции, отрезные и т.д. Перерыв все и вся, я определилась с выбором и, довольная, отправила немаленький заказ на электронку магазина, в котором было все и сразу. Добавлю, что попутной задачей было найти постоянного поставщика. Не дождавшись ответа, звоню на следующий день. (Я - это я, У - успешный бизнесмен: 


Я: - Добрый день, я отправляла Вам заказ вчера, счет, к сожалению, не получила.

У: - А вы в курсе, что цены на сайте отличаются от цен на юридические лица. На каждую позицию по-разному, от 5-6 %.

Я: - Ок, пришлите мне, пожалуйста, цены на указанное в заказе оборудование.

У: - Мне некогда заниматься такими вещами, либо вы говорите, что берете товар, я вам выставляю счет и вы его оплачиваете, либо ищите другой магазин.

Я: - О_о


Сижу и не понимаю, а, может, зря мы все-таки всем офисом перед каждым клиентом кверху лапками падаем. Вот человек работает, к успеху идет и не парится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
499
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем проблема? Говоришь выставляйте счет, а потом уж решите в мусорную корзину его или в оплату.

раскрыть ветку (103)
330
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, подобный стиль работы слабо аргументирует выбор этого контрагента как "постоянного поставщика".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее как недогопаря. Нормальные магазины пишут об условиях оплаты, ну или имеют отдельный прейскурант в виде xls/pdf, который может скачать каждый желающий
129
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у нас еще круче работают. Пока не напишешь им гарантийное письмо. что ты будешь заказывать точно у них, никакого счета не будет.

раскрыть ветку (25)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на что они надеются? Это письмо ведь не обязывает к покупке)

раскрыть ветку (19)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для таких целей заключается "предварительный договор поставки", а не всякие гарантийные письма (читай - филькины грамоты) :)

На что им ссылаться в случае судебного спора? Никакого оформленного в письменной форме волеизъявления сторон нет, существенные условия не согласованы => договора нет, он не заключен

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не так все сложно. Даже если подписан договор, то никто не заставит вас сделать заявку...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вооот. Договор может и заключен, но если он рамочный, и все поставки осуществляются по спецификациям, счетам - то это как автомобиль без мотора)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://ppt.ru/question/?id=8322
Это к вопросу о гарантийных письмах.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то давно не видел я этого ника, ты уходил, чтобы вернуться, когда о тебе забудут?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за рынок, где насколько конкуренции нет что можно такой подход практиковать?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у нас договор составлен таким образом, что мы сперва получаем товар, а потом его оплачиваем (бюджетная организация). И вот представь, как я впервые дни на работе звонил и договаривался с будущим поставщиком, что он сперва присылает мне товар (который сам же будет закупать у первичных диллеров), а потом получает за него оплату. А суммы там в сотни условных..

Благо все замутили через чпшников, которые могут левыми числами накладные выдавать.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

отсрочка платежа это нормальная практика , зачем вы что то замутили через чпшников загадка

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще в гос.закупках не работал, там еще и оплатите нам заранее, а мы подумаем выполнять ли заказ или кинуть вас с неустойкой.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так? 223 или 44 фз? В основном же наоборот в госухе постоплата плюс обеспечение исполнения контракта.
76
Автор поста оценил этот комментарий

да вот не хотела напрягать человека выставлением счета, когда, когда, как оказалось, я не знаю цен)

раскрыть ветку (71)
307
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Надо было напрячь. Потом надо подробно описать золотые горы постоянного сотрудничества, обсудить объемы, скидки.


Потом засомневаться. Вытребоваться скидку 50%. Опять засомневаться. Попросить пробную партию бесплатно. И потом отказаться.

раскрыть ветку (7)
180
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, уже этот мужик будет писать на Пикабу о том, какие клиенты идиоты.

113
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это подход! Плюсану, пожалуй)
Иллюстрация к комментарию
77
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас большой опыт в таких делах?)

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

это же базовый алгоритм =) у нас 90% клиентов такие

5
Автор поста оценил этот комментарий
Учись ТС! Даже скупую слезу пустил от восторга!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же назначить встречу на не правильный адрес и телефон выключить когда чувак уже там, в соседнем городе?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вероятность что там совсем мудаки сидят, так что лучше уйти от греха.
42
Автор поста оценил этот комментарий

а зря, ему бы не мешало малясь отвлечься от подсчета прибылей и напрячься!)

21
Автор поста оценил этот комментарий

как с вами связаться?

раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной?)
раскрыть ветку (34)
73
Автор поста оценил этот комментарий

да, или поставщик уже найден?=)

раскрыть ветку (22)
117
Автор поста оценил этот комментарий

а ты неплох

24
Автор поста оценил этот комментарий

А как с Вами можно связаться, чтобы принять Вас в наш отдел продаж?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

оставьте почту, спишемся все обсудим

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Встретимся и отметим
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читай - почпекаемся

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Немного опоздали, но в любом случае, напишите мне свою почту или адрес инет магазина)) Если вы не будете заставлять меня угадывать ваши цены и отказываться высылать счет, мы можем сработаться)
раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий

угадай мою почту, тогда я подумаю работать ли с тобой)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не серьезно мистер <(*,..,*)>

12
Автор поста оценил этот комментарий

vov@stgroup.ru

уверен что сработаемся ;-)

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес-Пикабу какой-то получается
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лига бизнесменов
39
Автор поста оценил этот комментарий

не пиши ему! Это развод! Они заманивают людей на встречу, рубят на части и прикармливают этим лещей.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже бизнес

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное цены не озвучивать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

а лещей потом где продают?

можно контакты?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь наловить лещей и насобирать себе из съеденного ими себе девушку?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нет просто хочу лещей.

девушку могу достать менее изощренными методами)

0
Автор поста оценил этот комментарий

не советую

0
Автор поста оценил этот комментарий

а ты откуда знаешь?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Константину. ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь к нам, сделаем вам скидку http://tool-tech.ru
6
Автор поста оценил этот комментарий

в общем напишите все есть... перфораторы, паяльные станции, отрезные и т.д

:-)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен хороший маляр-шкатур, и плиточник на квартиру.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вам сайтец не нужен? могу сделать, по цене договоримся )

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен, портфолио есть?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня время есть. Работаю в этой сфере достаточно давно. rq (собачка) sdelatzaebis.ru пишите кому интересно, договоримся :)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

название домена внушает доверие

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на пикабу им для почты поделились :)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а я могу директ настроить! )

0
Автор поста оценил этот комментарий

нет, как это бывает сапожник без сапог) просто все некогда сделать.  

Можете скинуть мыло, я пришлю актуальные сайты, где я принимал участие.

Также если позволяет бюджет сделать заказ в студии, могу дать пару рекомендаций, т.к. сам я больше написал коммент больше ради продолжения цепочки, итак загрузки хватает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Юр. Лица присылают сразу заявку с просьбой посчитать стоимость с учетом ндс, в остальных случаях все продается по цене указанной на сайте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел комментарий так сказать коллеги и просто не смог не прокомментировать :)

А профиль моей компании - снабжение сантехникой и всем для водоснабжения. Мало ли когда-нибудь понадобится =)

Пикабу - это же такая сила... =)

0
Автор поста оценил этот комментарий

в рабочее время на Пикабу сидите? :))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ скинул сообщение, что мол по работе тема.

в рабочее время только работа :-)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вполне себе рабочий комментарий, по-крайней мере, от VolokLamskiy)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вооще изначально комерческое предложение с раскладом в котором указаны цены и скидки скидывают. А это зажравшийся конторка у которой постоянная стабильная клиентская база с большими клиентами. Ваш заказ как зубочистка в стоге сена для них. Такие меня бесили, когда работал на предприятии...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или может контора тупо отмывает/обналичивает средствА. А продаж совсем нету никаких.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а что за город то? Может где то на краю России и человек считает себя монополистом?)

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Москва) честно сказать, магазин не самый крутой)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже озвучте уже...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это не этично.)
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Страна должна знать своих героев!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, возможно, это был увольняющийся сотрудник или просто какой-то олух. А директор, например, человек хороший. Не готова я вредить чужому бизнесу. Карма)
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин Плеер.ру? Угадал?)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)не такой известный)а там тоже так делают?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так. Если хочешь купить несколько товаров - перенаправляют в отдел по работе с оптовыми клиентами и цена возрастает на 5-10% за опт )))) Вот такие фиговы бизнЕсмены

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра попросила интернет магазин + VK. Поднять ее идею чтобы сидеть дома и получать денег. Сделал. Через полгода захожу на почту там заказов с доходом в 55к не прочитаных!. Заказ нужно донести до метро 5 минут - 1к в кармане. Узнаю дальше в вк она не отвечает, только тем кто готов прийти к ней домой! Остальные - а это еще -30к. Итого - 80к. Я в это время работал за 30к в месяц, как же я психовал из-за ее лени ( Она дуется что "фирма" не раскрученная и я мало помог...мог бы сделать больше. А на тех клиентов ответ  - не буду же я там стоять у метро весь день. (хочется добавить ради сранных 30к в пик продаж)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а мне можешь сделать им + vk? 50% прибыли - твои)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Я тоже так хочу. Это получается что в месяц она где-то треть прибыли теряет?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я только что разделил с тобой пукано бомбление
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в отделе продаж электроинструмента в интернет магазине одном) Отпишись - возможном найдем выгоду в сотрудничестве )

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо, коммент твой сохранила)и сайт тоже)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад сотрудничать =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ24 примерно также работает. Попытался оформить несчастную классическую карту, 20 минут продержали, сказали, какая-то фигня, попробуем узнать у тех.поддержки. Неделю узнавали и так неуверенно, мол, зайдите еще раз, должно заработать. В пень такие дела, ждешь в очереди по 20-30 минут, а потом типа зря пришел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите мне список я Вам выставлю счёт с приемлемыми ценами на сегодняшний день. Svetvsem.00@mail.ru

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я сохраню ваши контакты, сейчас уже все закупили)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Glavinstrument.ru

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, берем... Ну нах, с такими ценами...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества