Клещ-хантинг

Однажды мой младший брат (ему 13) за плохие оценки в школе получил самое жестокое наказание для детей в 2016 году - запрет на использование всех электронных гаджетов (мобил, айпад, комп и плейстейшн) на неделю. Мне его стало жалко и я предложил ему поехать на дачу (куда ездить он не любит) и заняться "клещ-хантингом". Дачка находится прямо у леса, поэтому далеко идти не пришлось.


Мы взяли старую белую наволочку, прикрепили её к палке и пошли собирать клещей. Ну, брательник про клещей уже наслышан (какие они страшные, коварные и всех заражают энцефалитом), поэтому с интересом отнёсся к делу, предварительно оросив себя репеллентом.


Далеко ходить не пришлось - мы просто шли по лесной тропинке, таща наволочку на палке рядом с тропинкой. Итог: 20 штук за 35 минут. Мы аккуратно клали их в скотч и приклеивали в папочку. Для ребёнка это оказалось очень увлекательное занятие. Заодно и узнали, что клещей в лесу - тьма, и что они бывают разных видов. На больший анализ собранного био-материала моих знаний биологии не хватило :D


Брательник "пилит" видосы с одноклассниками и выкладывает всё на ю-туб. В следующий раз он сказал, что возьмёт камеру и будет всё записывать, потому что это невероятно интересный контент и что с него можно запросто срубить 10 баксов в месяц. А ещё у него родилась идея собрать 100 клещей и продать коллекцию в какую-нибудь лабораторию. Я ему про свежий воздух и лес, а у него - монетизация... Эх!



p.s. Я - я, брат - мой, фотки мои, клещи - ... уже тоже мои :D

Клещ-хантинг Лес, Клещ, Чехия, Дача, Длиннопост
Клещ-хантинг Лес, Клещ, Чехия, Дача, Длиннопост