Хьюстон.

Олег. Его называли Хьюстон, хотя никакого отношения к этому городу и к США он не имел. И новый начальник какое-то время не мог понять, откуда такое прозвище. Но однажды, в понедельник с утра, Олег позвонил начальнику:

- Я сегодня не смогу выйти. У меня проблемы!

И начальнику всё стало ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
442
Автор поста оценил этот комментарий

Это маленький шаг для Олега но огромный шаг к увольнению.

раскрыть ветку (49)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, если специалист хороший, и такое не каждую неделю.

раскрыть ветку (13)
69
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле бывает, что и каждую неделю терпят, ну если не срывает этим что-то важное. Подыскивают замену, но подыскивать её можно годами.

Ну или если менеджмент убогий и умудрился создать незаменимого специалиста, тогда хоть вешайся.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и каждую неделю терпят, если даже заменимый специалист самой отсталой квалификации.
Если контора государственная или полугосударственная, какой-нибуть ОАК, ОДК, ОСК, и начальник расп.. й.  Который так же по пол-дня на работе не появляется))). Про всякие школы, больницы, университеты... вообще молчу.
Можно при раздолбайстве начальства вообще ничего не делать и только деньги получать.  

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только, обычно, там обычно такие зарплаты, что надо не только ничего не делать, а ещё и вредить.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас директор с позором уволила работника после нового года. Так этот работник запойный что ппц. Вплоть до следующего нового года он скитался по разным работам, откуда его за пьянки благополучно увольняли. И что вы думаете? Перед новым годом она его вернула, потому что он обещал ей не пить... Невозможно получить другие результаты, совершая одни и те же действия... Продолжает пить, но не увольняют, потому что "продажник хороший" чем руководствуются такие люди...
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
чем руководствуются такие люди...
Эм...выгодой, как любой капиталист?
потому что "продажник хороший"

Но в продажах полбеды еще, в IT есть шанс вообще "на иглу" подсесть

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в продажах полбеды еще, в IT есть шанс вообще "на иглу" подсесть
Горький, печальный опыт?! :))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я пока только на стороне "дилера" был.) Когда таки свалил, то направление закрылось, куда девятизначные суммы были вбуханы. Компания то конечно пережила, в целом для них- мелочь, она огромная, но надеюсь, что менеджмент по ушам получил, и за то что вообще допустил подобную ситуацию и за то что потом меня заебал, так, что я уволился даже не из-за зарплаты.

Автор поста оценил этот комментарий
Если работник уходит на неделю в запой и до него элементарно не дозвониться, немного прибыли от него...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему-то же вернули, значит прибыли норм.

...ну или через постель)

Автор поста оценил этот комментарий
Он расскажет тебе что такое безумие)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как их не создавать то, текучка еще хуже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бюджет совсем ограничен, то наверное и никак. А так- при первой возможности "помощника" сажать, когда видишь, такую тенденцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Стабильно,раз в декаду

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, аж пригорело. Работаю в магазине. Дремлю в свой законный выходной и сквозь сон слышу гудок смс. 1-2-5 никак не утихают. Я открываю глаза и вижу непрочитанные сообщения в рабочей группе. Читаю и понимаю, что кассир не вышла. В магазине только админ, а у остального персонала смены начинаются с обеда(да, убожеская система, слава начальству). Я быстро подрываюсь, тк живу недалеко и бегом в магазин. Сразу сказала, что до 7ми вечера никак не позже. К назначенному времени мне сообщают,что кассир все же выйдет(ну вот спрашивается нахера выходить на два часа). Но апогеем было то, что даже на свои два часа она блять опоздала. И с работы я вышла в 19:30. И полыхало у меня ещё пару дней. А ей ничего. Ее начальство админом планирует делать и отпуск дали, ТК утомилась бедняжка. И было бы понятно если бы начальник был мужик, но нет, милейшая как фея девушка.

П.С. а телефон был вообще на беззвучном

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но апогеем было то, что даже на свои два часа она блять опоздала. И с работы я вышла в 19:30. И полыхало у меня ещё пару дней. А ей ничего. Ее начальство админом планирует делать и отпуск дали, ТК утомилась бедняжка. И было бы понятно если бы начальник был мужик, но нет, милейшая как фея девушка.
У той кассирши был блат?! 
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сестла.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блатная сестла))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство одни женщины(сетевой магазин). Она ни дочка ничья из них, ни сестра. Я просто сижу и офигеваю уже не тихо. Потому что все сходит с рук.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство одни женщины(сетевой магазин). Она ни дочка ничья из них, ни сестра.

Любовница?!))) Попробуй подкатить (чисто флирт, не более) как-нибудь к той кассирше и/или начальству и посмотри на их реакцию. Если отошьют, значит и правда, кассирша это любовница для начальства..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любовницы начальства простыми кассирами не работают))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так смотрю лесбийские подкаты уже настолько обыденные, что их можно использовать так, для интереса. До чего же я стар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же не девушка, а парень который проверяет теорию с лесби-кумовством :))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дремали бы дальше, выходной всё-таки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тот вечер так же думала. Какого хрена мне дома не сиделось... Тяжело когда ответственная, ещё и дура

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похуизма и наглости вам побольше, в разумных пределах, разумеется.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего нет , того нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, знакомое дело.
На такие случаи в свои выходные тот мой номер, который начальство знает, по странному совпадению, всегда в режиме 'полет')))
Ибо выходной есть выходной, и нех.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня начальство тогда по whatsapp мониторит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Режим "полет" обрубает Все модули связи, и gsm/umts/lte и wifi.
Хотя технически, вайфай врубить можно, и он будет работать, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз всю жизнь рву жопу на всех работах, не оглядываясь на других и это всегда давало свои плоды в виде повышения по карьерной лестнице. Но нужно знать себе цену, если шебуршиш за весь коллектив, требовать преференций на это.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя ли как-нибудь эту суку подвести под недостачу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще как бэ камеры над кассой стоят) Да и не нужно это. Пускай работает, я не лезу на её место. Да мне "немного" досадно от происходящего, но я в режиме ожидания отпуска(который надеюсь в этом году случится).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим пишет день за свой счет, и если и правда на организации это никак не сказывается то работодателю может даже лучше быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт ,Олега не было там ! Это спецэффекты
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнился пирожок— Олег за всё берется смело, всё превращается в говно, а если за говно берется то просто тратит меньше сил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство что вы с ТС сговорились, и коммент это продолжение поста
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ТС? Сколько читаю, не могу понять. Из логики - автор, но как расшифровать?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ТопикСтартёр. 😁
"Topic Starter" - создавший тему
так понятнее?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"автор" канул в лету, остался западный TS.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это копипаста, то автор!=ТС. Зы. "Автор" тоже не исконно русское слово, так штааа...
Автор поста оценил этот комментарий

Даже афтара не осталось

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вопрос, а я стеснялась спросить)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все 4 года стеснялись?))) Да вы ооочень стеснительная)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Topic starter кажется
Автор поста оценил этот комментарий
С английского топ стартер
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он спокойно может поработать из дома.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если дядька Олега директор или главный инженер, то шаг будет маленький.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям про меня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку