10267

Хьюстон.

Олег. Его называли Хьюстон, хотя никакого отношения к этому городу и к США он не имел. И новый начальник какое-то время не мог понять, откуда такое прозвище. Но однажды, в понедельник с утра, Олег позвонил начальнику:

- Я сегодня не смогу выйти. У меня проблемы!

И начальнику всё стало ясно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал A3A3EJlJlO 31 день назад
+436

Это маленький шаг для Олега но огромный шаг к увольнению.

раскрыть ветку 49
+105

Не факт, если специалист хороший, и такое не каждую неделю.

раскрыть ветку 13
+67

На самом деле бывает, что и каждую неделю терпят, ну если не срывает этим что-то важное. Подыскивают замену, но подыскивать её можно годами.

Ну или если менеджмент убогий и умудрился создать незаменимого специалиста, тогда хоть вешайся.

раскрыть ветку 11
-2

Стабильно,раз в декаду

+31

Ух, аж пригорело. Работаю в магазине. Дремлю в свой законный выходной и сквозь сон слышу гудок смс. 1-2-5 никак не утихают. Я открываю глаза и вижу непрочитанные сообщения в рабочей группе. Читаю и понимаю, что кассир не вышла. В магазине только админ, а у остального персонала смены начинаются с обеда(да, убожеская система, слава начальству). Я быстро подрываюсь, тк живу недалеко и бегом в магазин. Сразу сказала, что до 7ми вечера никак не позже. К назначенному времени мне сообщают,что кассир все же выйдет(ну вот спрашивается нахера выходить на два часа). Но апогеем было то, что даже на свои два часа она блять опоздала. И с работы я вышла в 19:30. И полыхало у меня ещё пару дней. А ей ничего. Ее начальство админом планирует делать и отпуск дали, ТК утомилась бедняжка. И было бы понятно если бы начальник был мужик, но нет, милейшая как фея девушка.

П.С. а телефон был вообще на беззвучном

раскрыть ветку 18
+10
Но апогеем было то, что даже на свои два часа она блять опоздала. И с работы я вышла в 19:30. И полыхало у меня ещё пару дней. А ей ничего. Ее начальство админом планирует делать и отпуск дали, ТК утомилась бедняжка. И было бы понятно если бы начальник был мужик, но нет, милейшая как фея девушка.
У той кассирши был блат?! 
раскрыть ветку 7
+6

Дремали бы дальше, выходной всё-таки.

раскрыть ветку 3
+1
Нельзя ли как-нибудь эту суку подвести под недостачу?
раскрыть ветку 1
+1
Хз всю жизнь рву жопу на всех работах, не оглядываясь на других и это всегда давало свои плоды в виде повышения по карьерной лестнице. Но нужно знать себе цену, если шебуршиш за весь коллектив, требовать преференций на это.
+1
Ох, знакомое дело.
На такие случаи в свои выходные тот мой номер, который начальство знает, по странному совпадению, всегда в режиме 'полет')))
Ибо выходной есть выходной, и нех.
раскрыть ветку 2
+11

Допустим пишет день за свой счет, и если и правда на организации это никак не сказывается то работодателю может даже лучше быть.

+2
Он спокойно может поработать из дома.
+2
Такое чувство что вы с ТС сговорились, и коммент это продолжение поста
раскрыть ветку 9
+8
Что такое ТС? Сколько читаю, не могу понять. Из логики - автор, но как расшифровать?
раскрыть ветку 8
+2
Не факт ,Олега не было там ! Это спецэффекты
раскрыть ветку 1
+7
Что-то вспомнился пирожок— Олег за всё берется смело, всё превращается в говно, а если за говно берется то просто тратит меньше сил.
+1
Если дядька Олега директор или главный инженер, то шаг будет маленький.
0

Прям про меня

+586

так Хьюстон наеборот проблемы решать должен когда ему с орбиты позвонят , не ?

раскрыть ветку 90
+404

Ну называли так, не я придумал.

раскрыть ветку 47
+118

Мотороллер не его

раскрыть ветку 45
+16
Скорей "мэйджер Том"...
+30

Наеборот

*записали*

раскрыть ветку 2
+2

Плюсанул тебе, вижу на картинку копишь!

раскрыть ветку 1
+13

Не всегда. Помню, в 2012 (или когда там конец света прогнозировали?) был мемас про "Хьюстон, у вас проблемы".

раскрыть ветку 1
+2

Каждые 2-3 года по концу света , а что?

+15
Дык у меня знакомого, друга называли штирлиц. Спросил почему сказали что если усы подставить натуральный штирлиц, на мои замечания что это они адика имеют ввиду обиделись что я назвал их тупыми)))
раскрыть ветку 1
+8
сказали что если усы подставить натуральный штирлиц
Ааааааа, так это всё таки Штирлиц был. А мне все пытались втереть (даже тут, на Пикабу кстати), что это Гитлер, Гитлер. Шах и мат гитлероёбы...)))
Иллюстрация к комментарию
+63

Тут имеется в виду знаменитая фраза "Хьюстон, у нас проблемы!", которую довольно часто американский кинематограф вставляет в свои фильмы.

Фильм «Робинзон Крузо на Марсе» был создан еще в 1964 году. Он рассказывает о полете двух астронавтов на Марс. В ходе неудачного приземления один из исследователей Красной планеты погибает, и коммандер Крис Дрэйпер остается в пустынном мире лишь в компании маленькой обезьянки, прилетевшей с ними. Но человек не отчаивается и начинает свою борьбу за выживание. Именно в этой картине впервые прозвучала ставшая впоследствии широко известной фраза «Хьюстон, у нас проблемы».

раскрыть ветку 13
+105
Но ведь эта фраза пошла из аварии Аполлона-13 же. Первый раз слышу про такую версию
раскрыть ветку 5
+12

Это не ответ на его вопрос.

+20

Да ладна?!

раскрыть ветку 2
+13

Первое упоминание фразы было вполне заурядным. Выражение прозвучало в фантастическом фильме «Робинзон Крузо на Марсе» 1964 года. По сюжету астронавт в полном одиночестве остался на Красной планете. Новоявленный «Робинзон Крузо» начал борьбу за выживание и вышел на связь с Центром космических полетов в Хьюстоне. В ходе беседы впервые и прозвучало ставшее впоследствии широко известным выражение «Хьюстон, у нас проблемы».

Чуть позже, в 1969 году, фразу употребили в фильме «Потерянные». Картина также была посвящена космической тематике и повествовала о двух астронавтах NASA, застрявших на орбите с ограниченным запасом кислорода.

0
Лодку ему, пожалуйста!
-7

Знаменитая фраза? Я вот впервые о ней услышал и вообще не понял причём тут Хьюстон.

ещё комментарий
+4
наеборот - надо запомнить...
+3

Ну не называть же Олега Апполоном-13

+3
Так он и решает свои проблемы! Отпрашивается ради этого у начальства с работы😁
+2
+2
Гаааааля
+1
Франкенштейн тоже не монстр, а учёный, его создавший. Но это мало кого смущает)
+1
Антихьюстон
+1
Полное прозвище "Хьюстон, у меня проблемы"
0
Наеборот песни пела
0
Ну тут " Хьюстон у нас проблеми "
0
Так ему как раз позвонили.
0
Позвонят, а не позвонят
0
Ну так он и решает в этот момент чьи то проблемы, а работа ждет
0
Ну так у него проблемы потому что нужно решать проблемы)
0
Ну так он и не выходит чтобы решать проблемы какие-то.
0
Чего материшься?
0
Так то американский Хьюстон.
-3
- Хьюстон! У нас проблемы!
вот эта фраза всему виной
-8
В оригинале звучит так - Хьюстон у нас проблемы.
раскрыть ветку 2
+3

охуеть, правда штоле )

0
ещё комментарии
+22

Прозвища - это умение людей в двух словах обрисовать всю жизнь человека

раскрыть ветку 8
+4

Был у нас работник (на самом деле таких было несколько, но в разное время) по прозвищу "Алкаш". Однажды пол часа его нет на работе, звонок от него, говорит, что его задержали из-за запаха перегара, а он вчера всего лишь пивка выпил немного(четыре полторашки). Следующий звонок "меня тут попросили дыхнуть в какой-то прибор, вообщем сегодня на работу меня не пустят". Оказалось, что про пивко он говорил рядом с тем, кто его задержал из-за запаха.

раскрыть ветку 4
+2

Звонок первый:"Меня тут задержали из-за запаха перегара, а я всего четыре полторашки выпил"

Звонок второй:""меня эти пидары попросили дыхнуть в какой-то прибор, вообщем сегодня на работу меня не пустят"

Звонок третий: "Скиньте на уплату штрафа за оскорбление. А то у меня денег с собой нет. Откат весь на работе лежит!

раскрыть ветку 2
+1

следующий звонок " ну все ,вроде меня отпускают,хорошо что карманы не проверили"

потом "наверно еще задержусь,нашли в кармане пакетик с травкой"

потом " никто не знает толкового адвоката"

+1

Когда срочку служил, был среди контрактников один с погонялом "Ветерок" - потому что постоянно выдумывал всякие ебанутые истории)

0
Не факт. Меня одно время называли Марина, хотя по паспорту у меня другое имя. И все потому, что новенький информатик перепутал меня с девчонкой из параллельного класса, а одноклассникам это показалось смешным.
0

"Но стоило один раз выебать козу". Так что не всю жизнь...

+19
Я у старшей дочери уже года три записана в телефоне как Хьюстон, потому что проблемы у неё случаются регулярно, особенно такие, которые заканчиваются посещением травмпункта.
раскрыть ветку 6
0
Ээээ.. как она ухитряется туда попадать?)
раскрыть ветку 5
-1
Куда туда?)
раскрыть ветку 4
+42

Знаем таких "хьюстанов". Был на прошлой работе такой. Особенно после выходных  "нахьюстанится" и на больничный.

раскрыть ветку 35
+6

у меня сейчас такой. за полгода более 20 дней больничных

раскрыть ветку 23
+40

А ты ему в итоге

раскрыть ветку 1
+29

Это раз в сезон слечь на больничный с простудой. Бывает, не у всех ведь крепкий иммунитет. Или гораздо лучше работать ничего не соображая, рассеивая на всех свои сопли и кашель, провоцируя эпидемию? Вот из-за таких, кто больные на работу вечно ходят, я часто и болею, а это вот вообще неприкольно. О себе не думают, хоть бы о других подумали

раскрыть ветку 5
+10

У мужа юморист был, из отпуска не вышел "меня в аэропорту продуло". И тут жопа: приезжай на час хоть как нибудь (сисадминам слава!), по факту в аэропорту дуло спиртом, похоже, потому что запахом весь персонал посносило. Вообще, чёт человек ну очень болезный оказался. Так что случай был скорее правилом, чем исключением.

раскрыть ветку 6
+5

Можно студентику поинтересоваться, почему 20 дней - много? Или зависит от того, по одному дню берут больничный или по несколько?

Или суть вообще в том, что больничные без причины берут?

раскрыть ветку 2
+3
А я уволил такого. Два месяца мозги ебал своими проблемами внезапными.
раскрыть ветку 3
+1

Тоже такой есть. В месяц стабильно 2-3 дня его нет и раз в неделю постоянно после обеда уходит "по делам".

+3

Эта история учит нас тому, что выходные надо отменить

раскрыть ветку 10
+33

Сова, вали давай отсюда в свой лес.

раскрыть ветку 1
+11

Я вот только за. Пусть человек отдыхает 2 дня в неделю, когда ему надо, а не в четко означенные выходные, причем с возможностью распределения за 2 недели, например 4 дня отдохнул-10 поработал. Не для всех профессий применимо конечно, но для некоторых вполне.

раскрыть ветку 2
+1

Вроде не бездельники

И могли бы жить.

Надобно всем пенсии -

Взять, да отменить!

+1

Или понедельники?

+1

скажи что-нить по буржуйски

раскрыть ветку 2
+11

Удивлён что никто не развернул *вставить UNO reverse card сюда*

+4

У нас есть сотрудник, которого называют Анатолий. Хотя у него совсем другое имя.
А всё потому что его часто нет на рабочем месте, а ищущие на вопрос "Где?" получают ответ "Только вышел".

раскрыть ветку 1
+6

-Вот был у меня матрос  без руки, ноги и одного глаза.

-И как вы его звали?

-Джони.

+4

Олег Хьюстон - адское комбо.

Бегите от него глупцы! гендальф_jpeg

раскрыть ветку 1
0
Бегите от него глупцы! гендальф_jpeg

- ОЛЕЕЕЕЕГ не пройдёт!

+9

Олег - это диагноз

был на работе один такой, водителем  работал - получал хорошую зп, был нормальный график, потом спиздил бабки равные двум ЗП и получил уголовку

раскрыть ветку 14
+18

Бля, что этими людьми движет? Я понимаю, спиздить ну хотя бы восьмизначную сумму и попробовать съебаться, не одобряю, но понимаю. Но тут, ломать себе жизнь за 2 месячных з.п., я бы еще стерилизовал их вместе с посадкой, чтоб гены тупости дальше не несли.

+12

Оставлю это здесь

раскрыть ветку 1
+4
Помню в Твиттере хэштеги регулярно в тренд выходили #ЗамениНазваниеФильмаСловом*Слово*
+3

Ха-ха. У меня одноклассник Олег. Так вот класс (да и школа в целом) приличные были -  многие за границей учились, некоторые потом бизнес свой открыли, почти у всех есть приличная работа. Так вот Олег единственный, кто барыжил наркотой и теперь с уголовкой.

раскрыть ветку 9
+5

У меня одноклассник Олег вроде нормальный. Но правда умудрился к 30и завести 4х детей, после чего жена съебалась, оставив детей ему.

Короче не все Олеги ебанутые, но жизнь походу у них у всех нестандартная)

раскрыть ветку 4
+1
Главное что бы человек был хороший
+1

Каждый встреченный Олег- аморальный человек

раскрыть ветку 2
+2

согласен, знавал одного Олега, втерся в доверие к директору, сделал дубликат ключей и попячил компы из интет клуба, прям под камерами соседней конторы, на своём авто, тоже сел

+2
Это — маленький шаг для Олега, но огромный — для всего олежества.
+2

Мой муж Олег, и он остался дома внезапно на три дня, чтобы помочь мне с грудничком вылечится от кишечного гриппа. :(

Не увольняйте его пожалуйста

+2

То неловкое чувство,когда назвала  кота Хьюстоном,потому что у нас проблемы 😄

+1

у нас таких хьюстонов ползавода работает

+1
Я давно уже знаю. Олег, почти 7000 плюсов. Выигранная олимпиада, Российскими школьниками, 500 плюсов. В этом вся наша страна.
+1
У меня другана школьного так прозвали. Потому что когда он пошел в универ, у него на вопрос "как дела по учебе?", был ответ "у меня проблемы"
+1
Что то знакомый Олег... Дело не у Львове?)
+1

у меня такие проблемы закончились раз на третий, когда дилехтор штраф въебала пару тысяч :) помимо того, что я и так не заработал примерно столько же, не придя на работу.

теперь в любом случае тащу жопу на джоб

0
Это Олег Кононов?
0
Надеюсь мой сын Олег не расстроит меня
0
Так если он Хьюстон, то ему должны звонить, или я что то не понимаю?
0
Угорел
0
И Олег ,выпивая залпом стакан водки ,падает на пол со словами :"Мэйдэй,мэйдэй!"
0
Черт, с меня списано
0
Олег пойдет на шашлыки, и поросенок Борька пойдет на шашлыки. Одинаковые фразы, но какие разные судьбы...
0

Кроме негра с кличкой Турист и чувака с торчащими ушами с кликухой Отсос мне особо и поделитьс нечем.

0
Олег, да.
раскрыть ветку 3
+1
@moderator, а че картинки не крепятся?
раскрыть ветку 2
+1

Это временные неполадки, приносим свои извинения за неудобства!

раскрыть ветку 1
0
Надо начальнику такую кличку дать. И будет более логично.
0

О, я так же кота назвал. И по тем же примерно причинам

раскрыть ветку 2
+4

Олег?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, Хьюстон

-5
И это в горячем? Я в афиге
раскрыть ветку 5
+2
Ты случайно не Олег?)
ещё комментарии
0
Если вы не заметили, то в горячем уже давно висят свежие сплетни, котолампы, как я поругался с тёткой на рынке, какие у меня хорошие /плохие соседи, попутчики и прочий шлак с информативностью 0. А чего вы хотели? Посмотрите на свои посты.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: