Храмы в Братиславе
Начитался я тут как вы с храмами да попами воюете решил свою лепту внести, как с этим у европах этих ваших.
Было это больше года назад. Сплю я себе с утра, в свой законный выходной, в съемной квартире, в Братиславе. Тут стук в дверь
Открываю. Бабушка и молодой пацан в костюме. Их община выкупила землю, хотят строить храм, спрашивают не против ли я. Ну мне то что, подписал их малявку, что мне не будет мешать наличие церкви рядом, и что это никак не задевает мои чувства. Пригласили меня на гриль, который должен был состояться на той же територии .
Через неделю, в воскресенье проходил мимо, вижу-реально что то жарят, столики накрыты, людей много.
Я подошёл к уже знакомому парню, мне вручили стакан с лимонадом и пару сосисок с тостом и кетчупом. Я спросил, как сбор подписей. Он огорчённо ответил, что один чувак против, и общине прийдётся продать землю. Ах да. За было около 4 000.....