Хочу в отпуск, но не могу1
В мае брала 4 дня отпуска (между майскими) и все 4 дня меня долбили письмами/звонками. Причём сначала были вежливые звонки "Я понимаю, ты в отпуске, но...", а потом "Будь на связи я перезвоню". И вот я сижу в огороде, пропалываю грядки, слушаю рабочие голосовые, ноутбук в тени стоит. По сути могла просто работать из дома, не оформлять отпуск.
В августе взяла один день отпуска, потому что у друзей была свадьба. 100500 сообщений/звонков/вопросов. Пока сидела на макияже мне звонили 5 раз, визажист говорит, мол Вы, наверное, начальник, а я, мать его, всего лишь специалист по документообороту, обычный ассистент, помощник руководителя отдела продаж. В итоге в 18:40 я получила последнее сообщение "Всё, на сегодня работа закончена, можешь отдыхать", а мы на свадьбе до 19:00 всего были, потому что мужу на работу в ночь.
У меня не пыльная работа, и я её даже люблю, наверное. Иногда бывают запары, иногда несколько часов сижу залипаю на Пикабу, но блин, как же я устала. Не знаю от чего. От людей. От руководителя, который мне пишет 24/7. Еду с работы, а мне уже летят задачи на завтра, а завтра с утра, когда еду на работу, спрашивают сделала ли я вчерашние задачи.
Хочется взять положенные две недели отпуска, но понимаю, что от меня не отстанут. А просто отключить телефон совесть не позволяет. Многие мои задачи лягут на плечи других сотрудников, которые со своими задачами не всегда успевают/не могут справиться. Мне кажется это уже какая-то болезнь и я не знаю, как с ней справиться.
Так себе работа
2.5K поста4.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Не нарушать главные правила пикабу.
2. Запрещены посты не по теме.
3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!
4. Будьте грамотны!