658

Хочешь жить, беги!8

Прочитала вчера пост Мой папа вчера расплакался и не могу не вставить свои пять копеек. Люди, ну нет вокруг нормальной медицины бесплатной. Ну, можно об стенку головой биться хоть до морковкина заговенья, кричать, что мы налоги на это платим, но это ситуацию не изменит. Раньше было, да. И врачи, и государственные центры, и больницы. Были. И сейчас единично есть. Для тех, кто наверху. Может, кое-где и для простых людей есть. Наверное. Но пока эти единицы найдешь, копыта двинешь. Загубили систему. Полностью. Я жила и в советское время, и в девяностые, и в нулевые, и вижу, что сейчас все стало только хуже. Для обычных людей. Поэтому, если самому не бегать, не идти в платную медицину, то просто умрешь, и все.
Моему отцу лет пятнадцать назад поставили диагноз рак простаты. Обнаружилось это во время очередного посещения поликлиники. Ведомственной, поскольку отец как бывший военный к ней приписан.

Все подробности не буду рассказывать, но в один момент отец спросил свою врачиху (не хочу ее называть прекрасным именем врач): "А что мне теперь делать?" И эта тварь сказала ему: "Свечку в церковь идите ставить!" Прямо вот такими словами. И все. Больше ничего. Просто сука, по другому сказать не могу. И он руки опустил. Решил, что ему не спастись. Он ДВА месяца нам ничего не говорил. Не хотел расстраивать. А сам к смерти готовился. Пока мама из него правду не вытрясла. Потому что заподозрила неладное.
Мы обзвонили всех знакомых. Мы искали везде, где только можно и что только можно. Мы, а не врачи. И платное, и бесплатное. И через знакомых узнали новый (на тот момент) метод лечения - брахитерапию, и передовую клинику. В Обнинске. Тогда даже в Германии таких операций не делали. Мы узнавали.

Врач в обнинской клинике сказал: "Ничего не могу обещать. У вас третья стадия". Но операцию сделали. И стоила она, как крыло от Боинга. Но мы заняли деньги у всех родственников и знакомых, у кого могли. И отец выздоровел. Чудо. Реально.

Спустя несколько лет он спросил ту врачиху: "А вот почему вы мне ничего не рассказали про такую операцию и такое лечение?" На что она ему ответила: "А я решила, что вы вряд ли материально потянете это. Вот и не сказала." Нет, ну это нормально? Она заранее его приговорила. Сука. По другому сказать не могу. Какое право она имела решать, потянет человек такую операцию или нет. А ты же веришь врачу, к которому пришел. Вот и отец чуть было из-за этой твари жизни не лишился. Его буквально за шкирку с того света вытащили.
Короче, хочешь жить, беги, спасай себя сам. Барахтайся из последних сил, как мышь в молоке. Узнавай, проверяй то, что тебе говорят. Даже врачи. Бейся за своих близких до конца. И я понимаю, что многие просто не в состоянии платить большие деньги. Но что делать? Лучше уже не будет. Никогда. Приходится с этим смириться. Скрипеть зубами и выживать. Но нельзя же так сидеть, сложив руки, и ждать у моря погоды. Короче, беги Форест, беги Флэш, беги, Лола, беги!

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Из вашей истории вам встретились:
1. Один плохой врач
2. Целая больница хороших врачей, причем, которых нет на Западе.

И ваш вывод - все плохо.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я вам свою историю расскажу - когда мне полгода было, я пневмонией заболел и моя мама понесла меня в больницу (вроде участковый врач её туда отправил). Молодая женщина, которая всего-то года 3 как в город из села приехала и ничего не знает ещё. И вот она просидела там в коридоре каком-то 4 часа, ей сказали ждать, уже плачет, я орал сперва, потом уже замолчал. И тут зашла в коридор пожилая женщина, то ли санитарка, то ли уборщица, спрашивает , в чем дело, а мать ей сквозь слёзы объясняет. Тут эта тётка трёхэтажным матом наорала на кого-то в приёмном покое и маму мою вместе со мной сразу и положили в больничку. 72 год, Махачкала. Я это к тому, что даже в пределах одного учреждения есть разные люди, один тебе поможет, а другой мимо пройдёт, это всегда было и будет.  Даже если сейчас всем врачам зарплаты поднять в 10 раз, ничего это не изменит. Нормальная медицина, люди просто говно.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом я и говорю. Что всегда есть нормальные и хорошие люди, а есть гавно.

Моя мама зав отделением детской реанимации. Для брошенных детей покупала за свои деньги памперсы и еду, когда не было финансирования больницы. И дома у нас ничего не было. Больше тысячи спасённых жизней.
20
Автор поста оценил этот комментарий

А какие противоречия вы увидели? Да, плохой врач в той ведомственной клинике. Просто сука. Наверное, и хорошие врачи там тоже есть.
И да, целая клиника хороших ПЛАТНЫХ врачей, которые спасают жизни. И между прочим, в этой же клинике, насколько я знаю (правда, сведения пятнадцатилетней давности), бесплатно лечили жителей Обнинска. Тоже от рака простаты. Только бесплатная операция была обычным облучением, при котором наносится вред другим органам, а брахитерапия безопасна. А сейчас, кстати, уже во многих местах такие операции делают. Тогда только в паре мест в России. Отец рассказывал, что с ним в одной палате лежал мужчина, который прилетел с другого конца страны специально в эту клинику.
Пост-то не о статистике был. Он был о том, что нельзя сиднем сидеть. Никто не будет в бесплатной медицине о вас думать.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Ваш пост именно зашел. По эмоциям, по тому, что реально не надо пускать все на самотек ( это я про себя сейчас)
А напишу-ка пост. Думаю, обматерит одна половина и другая половина скажет, что такие же.
Вернее, может напишу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Собственно, я об этом и хотела сказать: надо биться до последнего, не опускать руки. И за себя, и за близких. Наверное, акценты надо было в посте по-другому расставлять. Но что-то эмоции накатили, вот и смешались в кучу люди, кони. (((

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому надо - те поняли, приняли и с благодарностью (не боюсь этого слова) прочли!
Да и пишете вы здорово!
Завтра на прием. Несколько десятилетий(!!!) (мне40+), билась, чтоб Обследовали сердце.
Вызываю скорую, вернее, мне ее принуждают, придавлении 190/130, пульс 90 ( пример). Меряют кардиограмму, спрашивают, а небыло ли запоев? ПИЗДЕЦ БЛЯТЬ, УМИЛЯЕТ!!!. карди - норма, давление скинули и нахер. А сердце просто вылетает уже. Слабость - как поем утром - ппц, труп, я не могу элементарно долго стоять, даде термин свой вывела, оговорясь как-то "в ушах темно".
Вот, В связи переездом, новый учачток и врач. Завтра на прием, ибо к кардиологу, только через терапевта. А терапевтша обещала меня, сука, к кардиологу записать!!! Я вызывала ее на дом, вернее, мне так в регистратуре по телефону предлодили, а я не отказалась. Зоть 200 рэ сэкономила)
Ндась. Пост уже не нужен.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, опечаток много, эмоции. Исправлять влом. Терапевтша была у меня ДВЕ недели назад. Я ей звонила, мол, когда... Молчок. Вот, завтра, ххех, стрелка с ней!))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую! Это возраст. И дальше будет только хуже и тяжелее. И жизнь, как ни крути, конечна.  Очень понимаю вас. Но что делать? Приходится собирать себя в кучку каждый день и идти дальше. А на мне еще и вся семья. Муж уже несколько лет без работы. Короче, если заболею - все с голода опухнем. И не умрешь даже. 🤣 Перед Новым годом заболела короной. Думала уже все: не переживу праздники и сдохну к чертям, так плохо было. И мужа с дочерью жалко. Как они без меня, и, главное, на что жить будут? Но к концу января вроде пришла в себя. Живем дальше! Пока получается. Держитесь!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой,  у вас муж инвалид?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в платной никто не будет о вас думать. У врачей пациентов тьма, всех не упомнишь. Если только случай интересный или пациент приятный, то запомнят и могут интересоваться после лечения успехами. А думать за пациента нереально. Здоровье человека - его забота.

Собственно, и про новые методы не всегда получится узнавать даже профильному специалисту, потому что система обучения слабая, а самостоятельно учиться при работе - отдельный талант.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Поэтому и пишу: надо всех проверять. Я лично уже давно никому не доверяю. И если серьезный случай, то к нескольким врачам иду. И тогда уже делаю выбор, как поступить. И в платных клиниках есть плохие врачи. И скажу честно: задолбало это все, что нужно быть специалистом во всех областях. Устала от этого. Профессионалов все меньше и меньше. Каждого нужно вымывать из песка, как золотник. И потом беречь и лелеять. Вот и бегаешь, высунув язык.
И в бесплатной медицине еще единицы остались. Только я уже не в том возрасте, чтобы экспериментировать. Поэтому рисковать не хочу. И бесплатной медициной пользуюсь по минимуму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к счастью, пользуюсь бесплатной по максимуму, иначе мне не выжить. По федеральной квоте мне пересадили печень, операция стоила около 2 миллионов, сразу понятно по стоимости, что простому человеку такое самостоятельно не потянуть в плане финансов. Теперь я на инвалидности и получаю лекаственные препараты которые в год обходятся более сотни тысяч рублей. Всё это удалось конечно не очень легко получить, но я искала как и где вылечиться. А знакомый жену похоронил, им сказали, что операция много стоит, а то что её делают бесплатно по полису, никто не сказал, хотя эти же врачи прекрасно знали про мой случай, а я этого человека раньше не знала и подсказать не имела возможности. Так что не только на платную медицину нужно расчитывать, так как не всегда есть возможность её оплатить.
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне в школе поставили пломбу, 18 лет прошло и до сих пор стоит, денег не взяли. как и писали ранее, не нужно судить по одному врачу. меня бесплатно спасли когда я был в критическом состоянии два раза, первый раз перитонит и второй раз скарлатина в тяжелой стадии

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

плохой врач сомнительно. я как то сказал пациентам про "дорогую хорошую операцию". написали жалобу. уволили. больше не говорю. что положено по ОМС - то и положено

0
Автор поста оценил этот комментарий

да, всё плохо. Когда рядом есть врач, есть способы, есть технология, лекарства, НО У ТЕБЯ НЕТ ДЕНЕГ. Вот тогда всё плохо. И это "тогда" наступило когда отдали медицину в частные руки. Строили, разрабатывали, изучали на народные деньги, а потом передали всё в частные, а народ остался за забором.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне сейчас про передовые США рассказываете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества