26

Хлебушку нужен ноутбук

Приветствую, друзья.

Посоветуйте, пожалуйста, игровой ноут, который без лагов потянет Hogwarts Legacy, GTA 5, Ведьмака 3 и т.д. Бюджет 100-110 килорублей. Понимаю, что это немного, но вдруг есть хорошие варианты? Я совсем не разбираюсь. На данный момент рекомендуют Asus TUF Gaming A17 FA707NU-HX052 17.3.

Заранее спасибо!

Компьютер это просто

2.6K постов6.3K подписчика

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, купили ноутбук? На чем остановились? Я тоже выбираю

раскрыть ветку (1)
6
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, да.)

Взяла такой. Пока никаких нареканий нет, игры идут все, процессор летает.

https://www.dns-shop.ru/product/7289c7d6bbfced20

показать ответы
2
3Dfx Voodoo 2 (12Mb)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с ноутом легче.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сидеть? Давно есть беспроводные клавиатуры и мышки. Системный блок к телику и сидите/лежите/висите/парите где хотите.
раскрыть ветку (1)
5
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё и слепая (жёсткий астигматизм, очки мало помогают) до кучи. Надо, чтобы близко было.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шик и блеск) Поздравляю)

раскрыть ветку (1)
3
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хвастаните, хоть)

раскрыть ветку (1)
3
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой взяла.)

https://www.dns-shop.ru/product/7289c7d6bbfced20

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Замените оперативки на 32 и будет полное счастье лет на 5
раскрыть ветку (1)
2
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Да и так все окей. На ультрах играюсь.)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

тебе правильно сказали, купи обычный системник. Монитор повесишь где угодно, кронштейнов сейчас валом. Да даже можно самому нарисовать и сварить под заказ. Мышка и клава беспроводные. и будет гораздо удобнее чем ноутом. Плюсом возможность апгрейда, что в будущем хорошо скажется на кошельке.

раскрыть ветку (1)
3
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен именно ноут. Обычный комп нет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бери комп, нафиг тебе ноут?

раскрыть ветку (1)
2
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант (сидеть не могу, проблемы с опорно-двигательным аппаратом).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
а можете фотку либо ссылку на подставку? моя сломалась, ноут просит!)
раскрыть ветку (1)
1
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там по ноуту?) Купили?)

раскрыть ветку (1)
1
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В августе ещё.)

показать ответы
Sarcasm, yopta!
Автор поста оценил этот комментарий

А, она собирает пыль со всего дома к ноуту). Ясно все. Смотри сам, игры твои тот ноут потянет. Не люблю сочетание амд и нвидиа, но это мои заморочки, может, сейчас это проблем не вызывает уже давно, но осадок остался.

раскрыть ветку (1)
1
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю самА.) Я вообще не шарю, потому и спрашиваю, что и как лучше.)

показать ответы
2
Sarcasm, yopta!
Автор поста оценил этот комментарий

И где будет лежать ноутбук? Ноуту из топика нужно очень много воздуха. Охлад там сложный, с жидкими термопрокладками (хорошие - очень дорого). Когда войлок набьется, снять левый Карлсон, не снимая радиаторы будет проблемой( не то, чтобы снять, назад воткнуть под термотрубки разьем). Решением будет монитор на vesa https://www.dns-shop.ru/product/347ae193ddfb3332/kronstejn-d..., типа такого, или большой телевизор. И нормальный системник.

раскрыть ветку (1)
1
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мощная подставка-охладитель (или как его там?) с 6 вентиляторами. Стоит ноут (с этой самой подставкой) на тумбе.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это чисто задел лет на 5. Под всякие ГТА 6
раскрыть ветку (1)
0
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже с ГТА 4 и ГТА 5 обломалась. 🤷 Какой-то косяк с управлением автомобилем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать купить приставку. Я хуй знает какую, но точно можно)
раскрыть ветку (1)
0
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Не любитель. 🤷

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужен ноут с видеокартой 4070 или выше. Твой с 4050 - найди хотя бы 4060. Вот их сравнение:

https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-RTX-4060-Laptop...

раскрыть ветку (1)
0
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ограниченный бюджет.(

показать ответы
0
Sarcasm, yopta!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сама, так сама. https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8932c16404e77/personalnye... вот такие чемоданы получше будут. И проапгрейдить можно, и винт на пару терабайт воткнуть для торрентов и всякого. А вот такие https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8932c16404e77/personalnye... справятся с теми же задачами и еще на монитор останется

раскрыть ветку (1)
0
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

Но... это же не ноут. А нужен именно он.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе под те же задачи хочу взять Asus ROG Strix Scar II с видяхой 2070/3070 и с 144/120 Гц экраном (да, обязательно смотри чтоб была высокая герцовка экрана)
Основная проблема игровых ноутов - охлаждение, и те же Алиенверы, не смотря на высокий прайс и говно-компанию - ценят именно за хороший охладос (70 градусов в стресс тесте - потрясающий результат для ноута), у меня сейчас как раз такой 17r4 с видяхой 1070 8гб.
Про HP Omen слышал что у них с этим проблема (ну и был у меня мультимедийный ноут HP - действительно были траблы с охлаждением, т.к. в конторе разработкой занимаются маркетологи, а не инженеры)
MSI - бюджетно, но и материалы тоже бюджетные вроде как.
В целом у каждой линейки наверняка есть свои крутые машины, но я хочу взять Скар

раскрыть ветку (1)
0
Было и пох уже
Автор поста оценил этот комментарий

А каков ценник?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества