Х. Хозяйственность

Мой коллега жадный и мелочный человек. Он называет себя хозяйственным. Постоянно присматривает, что и где плохо лежит. Там отрезок трубы подберет, тут остатки масла сольет. Везде все собирает и выпрашивает. Весь его гараж заявлен добром (хламом).

На своей Ауди он поменял масло в двигателе, из заранее подготовленных остатков.  Мотор заклинило. Оказалось, что вместо масла, он залил лак по дереву. Три дня пытались почистить движок, но все каналы забиты наглухо.

Теперь коллега ищет двигатель подешевле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1020
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально его кто-то подъебнул с маслом. Видимо заябал в край со своим попрошайничеством.
раскрыть ветку (126)
448
Автор поста оценил этот комментарий

в след раз пусть в бензобак эпоксидки зальёт.

раскрыть ветку (111)
175
Автор поста оценил этот комментарий

В бензобак - можно и азотной кислоты залить.

раскрыть ветку (14)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Закись азота чистейшая получается

раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Закись борща пусть льет
раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бля. Обшивка в салоне отклеится

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И ближайшие деревья скинут кору

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С такого борща я дико ору)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Батин борщ

10
Автор поста оценил этот комментарий

Подперждаю, как-то залил в себя закись борща. Это блд! что-то.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Закись Ашота.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то Ашот минуснул
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я серную заливал, хуйня какая-то вышла.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это был почечный камень, который съедал мощность двигателя. Теперь без него должно было 10-15 лошадей прибавиться
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что после этого случая, лошади добавились от замены фильтра, свечей и карбюратора, а оно вон оно что :-0

97
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно затупил под сраку лет.В расширитель омывайку залил.Под завязку.Стаж вождения с 1999)))).

раскрыть ветку (83)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда омывайку заливаю, несколько раз проверяю туда ли я лью, так как у всех машин бачки в разных местах
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя как-то раз умудрился масло налить в бачок омывателя. Понял только когда на стекло брызнул. Долго потом оттирал и бачок промывал.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отец однажды ехал на УАЗике моего брата, бензин вдруг кончился. Полез в багажник за НЗ-бутылкой бензина. Только вот вместо НЗ там оказалась бутылка с децисом - инсектицидом для опрыскивания яблонь. По виду на бензин похожая, но более вязкая жидкость. Ну и залил... Два дня вычищали бензопровод и насос от кристаллов дециса...
97
Автор поста оценил этот комментарий
От поэтому я не вожу. Я с машиннвм духом не в ладах. Ещё когда пытался права получить вечно улетал в кювет. Ну его нахуй. И сам подохну, это то ладно, так и ещё кого прихвачу.
раскрыть ветку (14)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы такие сознательные были...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Омниссии!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, по молодости машину перевернул. Через крышу поставил(с пассажирами). Все живы, с перелома и царапинами. Как бабка отшептала. Машину купил, жена рулит. Взял квартиру, чтоб все в шаговой доступности. И не парюсь вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что баньки рядом нет. А так бы еще и в баньке парился )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так себе сравнение, конечно. Перепутать разово по запарке горловины бачков омывайки и охлаждающей жидкости против вечного улетания в кювет)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня. Я и сдавать не пробовал. Не лежит душа.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдал на права, причём сам, не покупая.
Но езжу за рулём очень редко, ибо страшно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы почаще садитесь за руль, глядишь и страх пройдёт с приходом опыта вождения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве не особо есть в этом необходимость.
На общественном транспорте в будни быстрее + дешевле.
А на свою машину у меня страховка 16К, поэтому я хз, даже, стоит страховать её или нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, я один такой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут каршеринг брал, чтобы доехать от дома до универа.
Проехал до соседней станции метро, припарковался и поехал домой на метро)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал, засыпался на теории и чето забил с тех пор. Да ещё как то у дружка скутер взял покататься, ещё когда на них не надо было прав.
Бахнул в задний бампер десятку на перекрестке, хорошо что не бэху, морда скутера вдребезги, у тачки - царапка. Чёт с тех пор и не тянет особо за руль
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще можно улететь в кювет, если дорога не скользкая? Хотя, был у нас как-то водитель автобуса, улетевшего в кювет на деревенской дороге летом. Он раньше водил трамваи, задумался и забыл, что надо рулить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руль не удержал. Как не спрашивай. Сам не знаю.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сестры у меня на серьезных щах спрашивал: "Как думаешь, норм, если я омывайки вместо антифриза налью? А то что-то антифриз дорогой." Пиздец, я и раньше в его умственных способностях сомневался, понял, что не зря сомневался.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что вода уже в систему охлаждения не пойдет?раньше заливали и норм было.сколько раз видел как останавливается газ53 а из под капота пар валит.водила с ведром бежит до колонки или колодца.и потом заливает воду в радиатор
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, помпа сразу на выброс (или не совсем сразу), промывка системы и прочее - надо оно?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусы? Современные помпы накрываются от воды, т.к. в ней не содержится смазывающих и противоизносных присадок, которые есть в антифризах.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вода в процентном отношении - то не совсем сразу. И даже если чистая вода - то не сразу)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что прям сразу) Зависит от её состояния. Есть знакомые, которые проехались на воде до места ремонта, там залили антифриз, и через пару недель помпа развалилась. Я к тому, что вода ей ресурса точно не прибавляет))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это да)

Автор поста оценил этот комментарий

Может вода грязная была, накипь убила помпу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И осела заодно по всей системе)
Автор поста оценил этот комментарий
ты что!
эту фигню дети могут же прочитать
Автор поста оценил этот комментарий

не все моторы одинаково устроены

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не критично. Спирты выкипят, а добавление воды легко нивелировать доливом концентрата антифриза.
раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Главное антифриз в омыватель не лить

Хер стекло отмоешь и дворники под замену он жирный зараза

И сладкий

Но это другая история ...

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно другая история?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в нынешних омывайках тот же пропиленгликоль заявлен обычно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Изопропанол в омывайках, там разница в один атом кислорода в молекулах)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Изопропанол очень мощно воняет спиртом, сильнее чем этанол. А большинство современных омываек вовсе спиртом не пахнут (и это подается как преимущество).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Современные законные омывайки как раз с резким запахом, или с кучей ароматизаторов. Не пахнет омывайка на метаноле, но она не законна

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное антифриз в омыватель не лить

Хер стекло отмоешь и дворники под замену он жирный зараза

И сладкий

Но это другая история ...

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я уже это сегодня читал
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это история с незакрытым гештальтом.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гештальт - это ерунда. Главное антифриз в омыватель не лить
Хер стекло отмоешь и дворники под замену он жирный зараза
И сладкий
Но это другая история ...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже это сегодня читал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.Ничего страшного.С бачка сразу слил.

Но факт остаётся фактом.

раскрыть ветку (18)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это фигня, у нас вот солдат турбовое масло для дизеля перепутал с веретенкой. 32 литра дорогого масла коту в ж.. так он еще и проехать на нем успел.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как оно солдату в руки попало? В нормальном автопарке, хоть он армейский, хоть гражданский, запчасти, ГСМ, рабочие жидкости и т.д. выдаются со склада по наряду, утверждённому руководителем, а не как у меня в домашнем гараже — чо хочу, то сам и беру с полки.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А как оно солдату в руки попало?"

плановое ТО, дурень канистры перепутал.


"выдаются со склада по наряду,"

на склад каждое утро будешь по наряду бегать или один раз в месяц выпишешь 20л на несколько машин и будешь доливать по необходимости?


upd: я таки вспомнил, на каждый бтр, выдавали несколько литров разных тех.жидкостей на доливку каждый месяц, их просто группировали по общим канистрам, кому нужно, берет общую канистру и доливает сам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"32 литра дорогого масла коту в ж.. так он еще и проехать на нем успел."


Я извиняюсь, но что это за кот такой и как далеко солдат успел на нем проехать?)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, написал косноязычно, но зато смешно получилось)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только кота жалко))

Автор поста оценил этот комментарий

Демон, я сейчас соседей разбужу!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может не турбовое, а турбинное? (ГОСТ 32 или например по ГОСТ 9972)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

естественно правильно "турбинное"(я в курсе), просто "турбовое" звучит понтовее)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж че там за "дорогое турбовое масло" в армии в уралы льют? Лукойл, Роснефть? Хотя, дизелю по моему вообще похуй че жрать, на скании 144 пробивали поддон, починили, надо масло, а масла хуй, собирали из всего что было, чуть мобила полусиньки 10/40, чуть мобила минералки 15/40, чуть Лукойла м8дм, в общем, около 25 литров намешали, и нихуя страшного, проехали на этой смеси около 6000 км.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Это ж че там за "дорогое турбовое масло" в армии в уралы льют? Лукойл, Роснефть?"

у нас БТРы были, двигатель камазовский, какой именно уже не помню.


"дорогое"

как бы дешёвого турбового масла не встречал(подвальная бурда не всчет), лукойл идет сейчас от 200р литр. Если для вас 6к не деньги, то я вас искренне поздравляю с достижением финансового благополучия.


"около 25 литров намешали, и нихуя страшного, проехали на этой смеси около 6000 км."

это пиздец, иметь машину за несколько миллионов, зарабатывать на ней деньги и блять не найти средств на четвертак масла, даже самого дешёвого. найс стори.


и пожалуйста не путайте "слитую полусинь" с "веретенкой", они по свойсвам ебать как отличаются. К слову мотору и солдату, ничего не было, товарищ проехал всего сотню, а масло взяли из своих запасов.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будто блядь в камазы ликви моли, и подобную хуйню льют, тот же самый лук м8дм, и ничего, ездят как то. Машина за пару лямов? Да поебать, если ты наемный рабочий, что владелец скажет, то и лей, хоть нассы туда, и похуй, что приходится стоять на дороге, за Уралом, где в обе стороны по 200 км ни одной стоянки нет, тем более уж магазина с маслами.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да поебать
Так вся страна и живет, потом жалуются все чего-то, что вокруг одно говно..
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Рыба гниет с головы если что, и не надо вырывать отдельные фразы из общего текста, и машины бросали на стоянке с грузом, и груз распродавали, чтоб хоть какие то копейки отбить, не заплатил- пошел нахуй, машину ищи где то там, стоянку оплатил на 5 дней, и не не пиздите про тк, договор и тд. А то набегут сейчас, как так устраивался?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг одно «да поебать» и «да оно само ебнуло, мы не виноваты»
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет назад стал свидетелем картины, как в гипермаркете две женщины взяли канистру антифриза со словами навроде "незамерзайка кончается, сейчас долью". Когда я попытался объяснить разницу, меня смерили уничижительным взглядом, типа, не лезь своим свиным рылом в калашный ряд и гордой походкой поцокали дальше по магазину
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то банку тормозухи вместо масла залил. Понял это аккурат когда последние капли долилвал

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В расширительный под завязку? Действительно ступил. Нужно было лишь по отметку МАХ лить!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня омывайка-головы с фруктового укрепленного самогона.Ароматные и крепостью под 95.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же в курсе что оно хорошо горит при такой крепости?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и слил с бачка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воо, раз по запаре масло начал лить в бачок омывателя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в гидроусилитель омывайку заливал. Бачки рядом совсем стоят. У них даже один крепежный болт общий. (Стаж с 1990 ))

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это все не страшно.
У мменя батя на пежо партнёр правый подкрылок на саморезы к бочку омывателя прикручивал.
А ччтоб бочек вытащить и заклеить, надо пол пежо разобрать.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

бАчок

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
бОчек! ПотИк!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это больно же!
4
Автор поста оценил этот комментарий
У бачка есть бочок.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот туда и ввернули саморез

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в пятерку жигулей вместо тосола электролит б/у-шный залил и ездил несколько дней, пока из печки серной кислотой не завоняло. Зато сколько ржи из системы вымыло!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серная кислота запаха не имеет. Пахнет то, что образуется в результате разложения данной кислотой чего-нибудь. Например, я однажды налил серной кислоты на какашки, так запахло примерно как в советское время пахло близ завода "Красный треугольник".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я крышку этого бочка хуй откручу, тугая шо пиздец... А для омывайки одним пальцем крыжечка отковыривается.... Не перепутать

Автор поста оценил этот комментарий

Я в служебный Партнёр полный бак бензина залил по запаре и ездил пока он не заглох. Другой раз в сумерках в Пассат Б3 вместо солярки ебанул трансформаторного масла 10 литров из канистры. Стаж тоже с 99 кстати.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дизель масло вроде же нормально переваривает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в конце своего жизненного пути) Жаль только очень круто при этом раскручивается. Разнос называется.

Автор поста оценил этот комментарий
Даигатель работал в это время? Промывал потом?
Автор поста оценил этот комментарий
))) я со своим 25 летним стажем недавно в тормозную жидкость декстрон залил (транс. масло для гура)...
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда жижи доливаю, периодически забываю крышки закрутить, приходится новые покупать, с предыдущей машиной такого не было. В последний раз крышку от расширительного нашел во впуске под фильтром...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А при большом объеме у неё не хило так температура поднимается, даже может закипеть.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Будет паровой двигатель
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть загнал мою 9ку к себе на работу на подьемник ходовку чинить. Работа у него в 10 км от города. Заодно и глушитель новый поставить. Я ему посоветовал внутрь глушителя отработки плеснуть, чтоб чуть смазала и прогреть, чтоб там масло сгорело и образовалась оксидная пленка внутри, которая будет препятствовать коррозии. Он так все и сделал, но на холостых не успел ее погонять и поехал сразу. Так вот по дороге глушитель нагрелся и масло внутри стало неистово дымить. Ехал до города, а ему все сигналят и дымища прет, будто едет на паровозе по типу как в революцию.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за технологии древних? Норм помогает? А то глушитель на жигулях создаёт стойкое ощущение изготовления из редкого сплава фольги с картоном. При чем фольга снаружи.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же технологии воронения, оксидирования. Например, воронят огнестрельное оружие.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если глушак воронить - он в процессе растворится) хотелось бы про заливку масла уточнить - как много лить, со стороны движка или со стороны выхода? сколько холостыми кипятить?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лить по вкусу, кипятить до готовности
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так сталюка СТ-3 в 2мм прогорела -проржавела насквозь. Хотя это дизеля и они, порой, самосмазываются знатно, пуская знатного медведя. Однажды так дымовую завесу, чуть ли не на полстадиона, по площади, поставили, а другой раз - режим 10Д100 a-la Фантомас - сажа с соляркой да огоньком. Красиво и эффектно, но вот и всё. Снаружи особенно гниёт. А резонатор с пламягасителем нажираются недожжоной сажей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в рот
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар и всё

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Городская легенда. Сахар не растворяется в бензине. Максимум фильтр топливный забьёт.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лак по дереву вроде вонючий?
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Халявный лак не пахнет и как говорят в рекламе какого-нибудь говнойла: «...и обладает смазывающими свойствами...»
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может он олифу льняную залил?!!? Она не воняет, вроде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и выглядит как маслицо)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если лак стоял в открытой ёмкости то он почти не пахнет если не принюхиваться,сам залил лака в пресс и не понял почему не работает и цвет поменял,принюхался поближе и понял что наделал,благо в прессе до этого было одномасло,промыть не составило труда
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он стоял в открытой ёмкости у него по краям бы усохло немного, а то и сверху загустело пленкой и видно было бы, что это ни фига не масло...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пресс Барри Алибасова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный стендовый пресс для поверки манометров (это одно название)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ты ТСу попиздеть то чутка, зачем все портишь?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видел своими глазами последствия. В 24-ю Волгу сразу после капиталки лака хуйнули вместо масла. Кладовщица попутала, а водила протупил. Может и бухой был, история умалчивает. Было это в середине 90-х, такого разнообразия масел в продаже ещё не было. Он ещё и запустить двигатель умудрился. Голову сразу под замену, а блок в ацетоне топить пытались. Не помню уже чем история закончилась, сильно не вникал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не акриловый, то да. Хотя акриловый тоже имеет запах, но намного слабее чем алкидный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чуток воняет. Вот ведь. Зато бесплатно!

Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, возможно лак не весь был. Слил к примеру из 5-7 канистр - банок, а в одной лак был. Думаю этого хватит))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он же экономил вроде, то там остаток в баночку сольет, то ещё где надыбает. А потом что получилось в машину залил. А получился лак по дереву, видимо тоже, из остатков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку