Ответ на пост «Х. Хозяйственность»
У меня тесть такой, весь хозяйственный в хвост и гриву. Все что неровно лежит себе домой тащит. Даже боюсь представить чего у него там только нету. Неделю назад купили новое кресло в детскую комнату. У старого колесики поломались. Поставили у сарая, чтоб по весне выбросить. Тесть увидел, попросил забрать. На вопрос - зачем тебе старое сломанное кресло, которое ремонту не подлежит и сидеть на котором проблематично, ответил - у меня там на веранде в углу оно хорошо стоять будет.
При этом он рукожоп в самом настоящем понимании этого слова. Понимание к нему пришло, похоже, еще наверно в самом детстве. Потому он кроме самых простых действий - ложку ко рту поднести, снег почистить, картошки сварить - нихрена делать не умеет. Как-то попробовал, при мне, сам розетку поменять, соседей без света оставил, умудрился провода закоротить, самого еще током епнуло. Зато всем любит рассказывать, какой он хозяйственный и самостоятельный, что прям можно медаль выдавать "Герой народного труда - золотые ручки". Конечно, когда то сын, то зять починяют, можно быть героем для соседских бабок.
Он и дом, божится, что сам ремонтировал... когда теща его в санаторий отправила, чтоб не ныл и под ногами работникам не мешался. Удаленно, короче дом облагораживал. До сих пор гордится.