Келли. Глава 8. Сбой Келли (8/13)

Начало: первая глава. Здесь предыдущая глава.

Я стоял и смотрел на неподвижное тело Роуз, обдумывая слова Келли. Роуз по-прежнему была без сознания, но теперь я точно знал, что она в безопасности.

«Нужно набрать воды, — вспомнил я, — только сначала неплохо бы снять с неё этот рюкзак».

Я аккуратно освободил её руки от лямок рюкзака. И, слегка приподняв Роуз, вытащил его. Подвинул подушку и двумя ладонями осторожно повернул её голову набок, вспоминая о том, что нам рассказывали на занятиях по медицине. Я поправил её волосы и легонько погладил их, размышляя о том, на сколько хрупки наши человеческие тела.

Открыв рюкзак, я увидел в нём папку, о которой говорила Келли. Кроме папки, там лежал такой же термос для воды, как у меня, и ещё две бутылки. В них ничего не было. Видимо, собираясь утром, Роуз знала, что прогулка будет долгой. Но вряд ли она понимала, куда именно направляется.

Я взял оба термоса и пошёл в столовую, чтобы набрать питьевой воды. Остановившись в проёме шлюза, я обернулся и посмотрел на Роуз снова. Её грудь медленно поднималась и опускалась. Сейчас она дышала глубоко и спокойно. Но я всё равно не хотел оставлять её одну надолго.

***

Набрав воды, я сразу же вернулся в каюту. Была половина первого ночи. Мои тяжёлые веки говорили о том, что я сильно устал. Мне нужно было поспать.

Я подошёл к Роуз и снял браслет с её правой руки. Рука была прохладной. Достав второе одеяло, я развернул его и накрыл им Роуз. Браслет, как и предполагала Дейзи, оказался абсолютно разряжен, и я положил его на свой док. Полная зарядка займёт часа три. Но раз на Роуз сейчас надет мой, то это было неважно.

«Принять душ... и спать», — отдал я сам себе команду.

Моё спальное место было рассчитано на одного человека. Поэтому, выйдя из душа, мне не оставалось ничего другого, кроме как лечь набок вплотную к Роуз. Под одеялом всё ещё было прохладно. Я оставил свет включённым на случай, если Роуз проснётся, и лишь сделал его тусклее. Обняв её одной рукой, я шёпотом пожелал ей спокойной ночи, закрыл глаза и погрузился в сон.

***

Проснувшись, я ощутил боль в затёкшем плече. Роуз лежала на боку, обхватив мою руку, зажатую между её грудью и постелью. Я понял, что она пришла в себя, и сейчас просто спит. Слегка приподнялся, оперевшись на локоть, стараясь не разбудить её. Я чувствовал спокойное биение её сердца и был очень рад тому, что она очнулась. Горизонтальная подсветка каюты, имитирующая солнечный свет, уже ярко светилась, значит, наступило утро.

Вдруг браслет на левой руке Роуз завибрировал. Я попытался освободить свою руку, чтобы отключить его. Но Роуз уже проснулась и начала потягиваться, медленно поворачиваясь на спину. Я коснулся браслета, и тот перестал жужжать. А в следующее мгновение её правая рука врезалась в моё лицо. Почувствовав это, Роуз приоткрыла глаза и провела ладонью по моей щеке. Кисть её руки остановилась на шее, и большой палец упёрся в скулу.

Она попыталась оттолкнуться, но, видимо, уже разглядела моё лицо и замерла. До неё стало доходить, что это не сон... она часто заморгала веками и зашевелила бровями, её глаза быстро оббежали окружающую обстановку:

— Джим?.. Что ты делаешь? — на долю секунды на лице Роуз появилась улыбка, но сразу же исчезла. Она не понимала, что происходит. — Ты... как вошёл?

Я улыбался и смотрел в глаза Роуз. Её сердце застучало чаще. Боковым зрением я отчётливо видел, как пульсирует артерия на её шее.

— Ты в моей каюте, — спокойно сказал я. — Ты... ничего не помнишь?

Роуз опёрлась на оба локтя, её взгляд был направлен куда-то в потолок. Потом она испуганно приподнялась, отползла подальше от подушки, прижала колени к груди и обхватила их руками. Наверное, сейчас она пыталась собрать вместе обрывки своей памяти. Я тоже сел, свесив ноги с кровати, и потянулся за термосом. Подав его Роуз, я кивнул, жестом предлагая попить. Роуз взяла его левой рукой и заметила, что ремешок браслета на её запястье был другого цвета.

Она опустила брови. И, сдвинув крышку термоса, начала пить через трубку. Разглядывая каюту, её глаза бегали в разные стороны, пока не остановились на доке напротив, на котором лежал её браслет. Она кинула взгляд на меня, а потом посмотрела на те места, где должны были висеть её плакаты. Но не увидела их.

Роуз выпустила трубку изо рта, и та жадно прошипела. Она растерянно покусывала губы... Ещё несколько раз поглядев в разные стороны, она снова начала пить. И вскоре обнаружила бумажного дракона, стоявшего на том же месте, где она сама его и поставила несколько дней назад.

Теперь Роуз была уверена в том, что она не в своей каюте. Я встал с постели и взял в руки папку, что нашёл вчера в её рюкзаке. Медленно показал её Роуз и положил рядом с ней:

— Твоя карта доступа вчера сломалась. Келли отправила тебя в твой кабинет в блоке «E». Но, когда ты там всё закончила, ты... — я старался придумать правдоподобную историю. — Твоя карта перестала работать. Ты прошла несколько коридоров и оказалась заблокированной.

Роуз внимательно слушала, глядя на меня, и продолжала пить.

— Потом ты позвонила мне на кухню по интеркому... И я пришёл за тобой.

В воздухе застыла тишина. Я не знал, что ещё добавить. Поверит ли Роуз в это? Самому мне всё это казалось не слишком убедительным.

— Да... я была там. Келли попросила меня забрать анкеты. Я помню, — задумчиво сказала Роуз.

— Когда мы вернулись, уже было поздно, и я предложил остаться у меня, — добавил я, решив, что если скажу, что это была моя идея, то Роуз будет легче в это поверить.

Роуз улыбнулась. Она протянула мне пустой термос и как-то хитро посмотрела на меня.

— Ну тогда... — Роуз опустила ноги на пол, разглядывая свою одежду. — Можно я приму душ у тебя?

Её куртка и брюки были местами испачканы чем-то похожим то ли на сажу, то ли на старую смазку. Было бы неплохо найти ей что-нибудь чистое.

— Да, разумеется, — быстро ответил я и добавил. — Шон вчера сказал, что твоя новая карта будет готова к завтраку.

Теперь мне нужно было ещё как-то организовать новую карту доступа для Роуз. Шон, естественно, ни о чём таком даже не слышал.

— Только давай я заберу браслет? — сказал я и взглядом показал на свой браслет на руке Роуз.

— Да, держи, — она засунула пальцы под ремешок и начала стягивать его с запястья. — А почему на мне твой?

Роуз удивлённо оглядела свои грязные ладони. Если верхнюю одежду, в которой она спала, ещё можно было как-то объяснить, то непомытые руки, кажется, вызывали у неё недоумение. Она посмотрела на меня и молча опустила глаза.

— Ну, твой разрядился... и ты попросила мой, чтобы... — я невольно сделал паузу, не успев придумать объяснение, но тут Роуз перебила.

— Ну да, точно. Дейзи меня уже предупреждала... А я снова забыла зарядить.

Неудобных вопросов, на которые у меня не было ответов, становилось всё больше. Кстати, Дейзи! У неё ведь можно попросить одежду для Роуз! Хотя размер Дейзи мог оказаться слегка маловат для Роуз, возможно, у неё всё же нашёлся бы лишний чистый комплект.

— Так, ну... я тогда пока схожу, попробую для тебя найти во что переодеться. А ты будь, как дома, — от волнения я совсем растерялся. — Вот тут в шкафчике есть моя чистая одежда, не знаю... Если ты успеешь выйти раньше...

Роуз, улыбаясь, смотрела, как я размахиваю руками. Я решил, что пора идти. Но кажется, она уже заметила мою суетливость.

***

Я подошёл к шлюзу мастерской, если её можно было так назвать. Скорее, это было место, где Шон, Алек и остальные техники собирались по любому поводу и без.

Я вошёл в отсек и увидел там только Шона. С раннего утра уже на рабочем месте. Ну, для него это было вполне обычно.

— Доброе утро, Шон! — я поздоровался и, на ходу обдумывая слова, начал объяснять. — Я пришёл к тебе по делу. Вчера у Роуз...

— Карта сдохла? — перебил меня Шон. — Знаю уже. Вон, смотри, — Он слегка повернул свой рабочий монитор в мою сторону и кивнул на него.

Судя по всему, Келли уже подготовила для него список задач на сегодня.

— А, ну здорово! — с облегчением сказал я.

— Сейчас раскидаю всё и займусь. Ничего, если я отдам Роуз карту в столовой? Думаю, до завтрака успею.

— Да, конечно! Спасибо, Шон!

Шон одобрительно кивнул и, слегка прищурившись, улыбнулся. Это было немного неожиданно, но вполне объяснимо, учитывая, что старую карту Роуз вывела из строя сама Келли.

Фух, удачно выкрутился! Теперь нужно зайти к Дейзи. Она, скорее всего, ещё у себя в каюте.

Но так как до медотсека было совсем близко, я решил сначала заглянуть туда. Дейзи там не оказалось, и тогда я направился к её личной комнате.

С трудом объяснив Дейзи, как так вышло, что я сам пришёл просить одежду для Роуз, в конце концов я уговорил её. Она дала мне свою куртку и брюки выходного дня:

— Я надевала их всего раз. Извини, ничего другого нет, — сказала она. И когда я уже собирался уйти, добавила: — Джим, стой! У неё вообще нет чистой одежды?

— Нет. Только то, в чём она была вчера весь день, и всё.

— Тогда, вот... — Дейзи достала что-то ещё и быстро сунула между брюками и курткой. — Блин, Джим...

Я сделал глупое лицо, поблагодарил Дейзи и поспешил выйти. Да уж... неловко получилось.

***

Когда я вернулся в свою каюту, Роуз ещё была в душе. Положив одежду на постель, я открыл шкафчик и достал для неё чистую футболку и носки. Теперь у неё было почти всё, чтобы переодеться.

Дверь душевой комнаты отодвинулась, и из неё вышла Роуз, обёрнутая в белое полотенце. Я медленно окинул её взглядом с ног до головы. По её лицу проскользнула улыбка. Я почувствовал, как приятный фруктовый аромат расползается по каюте вместе с тёплым влажным воздухом.

Наклонив голову, пальцами руки она расчёсывала мокрые пряди тёмных волос, ложившихся на её обнажённые плечи. Я стоял всего в полутора метрах и не мог оторвать взгляд. Она была безумно притягательна.

Повернувшись, я взял приготовленную одежду и протянул её Роуз. Она медленно вытянула футболку из-под носков, расправила, затем засунула руки в рукава и продела её через голову. Не сводя с меня глаз, несколькими изящными движениями Роуз достала волосы из-под футболки и немного приспустила её на полотенце, заставив меня смущённо отвести взгляд в сторону.

Посмотрев на стопку, которую я держал в руке, Роуз прищурилась. Через мгновение она заметила нижнее бельё, которое лежало внутри, и вытащила его из стопки. Это были тёмно-серые шортики. Она ненадолго задумалась. Потом прикусила нижнюю губу, растянула их большими пальцами и слегка покачала ими в стороны. От волнения у меня перехватило дыхание.

Она наклонилась и поочерёдно просунула в них обе ноги. Я украдкой поглядывал на руки Роуз, изо всех сил пытаясь не пялиться. Задирая край полотенца всё выше большими пальцами то левой, то правой руки, Роуз натянула шорты чуть выше линии бёдер. Потом просунула руку под футболку и медленно стянула мокрое полотенце, одновременно расправляя футболку второй рукой. Боковым зрением я заметил, как из-под футболки на пару сантиметров выглядывало её нижнее бельё.

Я посмотрел в глаза Роуз. Она продолжала улыбаться. И теперь, держа полотенце двумя руками, промакивала им свои волосы. Моё внимание привлекли её аккуратные серёжки. Это было то же самое украшение, что и вчера.

Поняв, что остальная одежда пока не нужна Роуз, я положил её на край спального места. Она медленно подошла ко мне, оставляя на ковровом покрытии едва заметные следы от мокрых стоп. Перекинула полотенце через мою голову, повесив его мне шею, и потянула к себе. Потеряв равновесие, я расставил руки в стороны, собираясь обнять её, когда мы с ней столкнёмся, чтобы не дать ей упасть. Прижавшись, Роуз привстала на носочки и прикоснулась лбом к моей щеке.

— Какой ты меня помнишь? — прошептала она.

Я не узнавал Роуз. По крайней мере, сейчас она вела себя совершенно не так, как во все те дни, что я её знал. Я не понимал, что ей ответить и просто молчал, вдыхая приятный запах её волос.

— Иногда, всё очень просто... но люди любят усложнять... — всё так же шёпотом продолжала Роуз. — Ты согласен?

— Совершенно с тобой согласен, — ответил я и сильнее прижал её.

Моя щека сползла по виску Роуз и губы оказались рядом с мочкой её уха.

— Ты чертовски обаятельна. И сводишь меня с ума, — прошептал я.

Роуз слегка съёжилась и сильнее наклонила голову к плечу, пытаясь спрятать от меня своё ухо. Мои губы коснулись её шеи, и я почувствовал, как плечо Роуз начало покрываться мурашками. Я ощущал тепло её тела и холод мокрых волос под своей ладонью. Роуз отпустила полотенце и обеими руками обхватила мою шею.

Внезапно шлюз каюты открылся, заставив Роуз отпрыгнуть от испуга. Через пару секунд я оказался посередине между ней и Келли:

— Доброе утро, Джим!

— Доброе утро, Келли! — оторопело ответил я.

Камера Келли повернулась сначала на спальное место, а затем полностью осмотрела каюту:

— Дж-дж-дж-дж-дж-им, где Роуз?

Келли как будто слегка заклинило на первом слове. Её голос прозвучал неестественно. Это было похоже на частое заикание, и мне вспомнилось, что что-то подобное иногда случается в видеоиграх. Бывает, играешь, и в самый ответственный момент игра неожиданно подвисает на долю секунды, всё замирает, а звук начинает зациклено проигрываться как бы по кругу. Вот именно такое ощущение было у меня сейчас.

Я посмотрел на Роуз. Она испуганно прижимала полотенце к груди и молча поглядывала то на меня, то на Келли.

— Келли, она здесь, — уверенно произнёс я.

Но Келли ничего ответила. Я отвёл голову в сторону, глядя прямо в объектив её камеры, словно стараясь рассмотреть его под другим углом, и пожал плечами. Спустя некоторое время Келли задала свой вопрос снова:

— Джим, почему ты молчишь? Роуз вчера была здесь. Где она сейчас?

Это было странно. Похоже, Келли не замечала стоящую рядом со мной Роуз.

— Келли, ты меня слышишь? — я решил убедиться, что Келли вообще слышит хоть что-нибудь.

— Да, Джим, я тебя слышу, — она опять не сразу отреагировала. — Ты так и не ответил на мой вопрос. Повторяю. Где... сейчас... Роуз?

Келли не проявляла эмоций, не повышала тон или громкость, но между последними словами сделала паузы. Она очень настойчиво требовала от меня ответ. Интересно, а что будет, если я скажу что-нибудь не то? Я никогда не обманывал Келли, но в данный момент просто не понимал, что именно нужно сказать, чтобы это её устроило:

— Она проснулась и куда-то ушла. Возможно, к Дейзи?

— Спасибо, Джим! — ответила Келли и немедленно покинула каюту.

Несколько секунд Роуз стояла абсолютно неподвижно и смотрела в одну точку, а затем перевела взгляд на меня и удивлённо спросила:

— Что это сейчас было?

— Я сам ничего не понял. Кажется, Келли тебя не видела... И не слышала меня, когда я сказал, что ты здесь...

Роуз нервно кинула полотенце на кровать и начала быстро одеваться. Наш порыв был остужен внезапным появлением Келли.

Читать дальше...

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.