Keep your sheep - когда потерял овец и должен ответить за это

Приближается конец ноября - а значит скоро заканчивается подача проектов на GitHub Game Off. Этот конкурс мне нравится тем, что есть целый месяц, чтобы написать игру и все хорошенько обдумать. Тема в этом году - leaps and bound. Я решил, что тема выпаса овец вполне подходит, хотя идея претерпела несколько трасформаций, чтобы уменьшить количество необходимой графики и сделай геймплей более динамическим. Два года назад я тоже участвовал в этой конкурсе и стал призером. В этом году я решил использовать похожую механику, но переработал распознавание символов, сделав библиотеку более масштабированной. Код теперь доступен здесь.

Сюжет игры таков: вас попросили постеречь овец, но вы уснули, и все овцы разбежались в лесу.  Чтобы собрать их, вам нужно активировать руны, нарисовав изображенные на них символы. Чтобы поиск закончился удачно, нужно активировать все руны. Количество баллов зависит от того, сколько времени ушло на символ, но для любителей адреналина есть уловка - когда таймер в красной зоне, можно получить гораздо больше.


В игре есть три режима, Обычный, Эксперт и Дзэн. В "эксперте" пропуск руны влечет за собой сброс прогресса, а "Дзэн" позволяет расслабиться, предоставляя гораздо больше времени на каждую руну.

Попробовать игру вы можете здесь - https://vmikhav.itch.io/keep-your-sheep

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"