Кась

Кошка(кот). "Кась" - произносится как "кащь". В коми языке нет разделения на женский и мужской род. Определения пола идут отдельно. Ай кась - кошка мужского рода. Энь кась - кошка женского рода. И "кась" - это диалектное слово, в литературном языке, и в большинстве диалектов "кошка" - "кань". Ложка - пань. А телёночек - кукань.... Чёй-то я отвлеклась. А "кась", это точно сысольский диалект, и, возможно, прилузский. Фсё, с диалектикой и лексикой закончили, теперь к тому, нафига я эту шарманку завела. А я про мужчин за 40) Вот, у меня есть один, нежно любимый и бесячий одновременно)

Кась Кот, 40 лет, Коми, Мужчины, Юмор, Длиннопост, Мужчины и женщины, Волна постов, Челлендж, Текст, За 40, 40+

Мальчику, в виду неожиданного и непланированного прихода, примерно от 8 до 11 лет, это веты прикинули по зубам и прочим частям тела. А кошачье-человеческий калькулятор говорит вот чё:

Кась Кот, 40 лет, Коми, Мужчины, Юмор, Длиннопост, Мужчины и женщины, Волна постов, Челлендж, Текст, За 40, 40+

Так что Герасиму полтос как минимум, и выглядит этот толстяк, для своих лет, просто шикарно. Фото сделано прям сейчас, из состояния трупешника был выведен путем тыканья в самые нежные места, поэтому хлебальник не очень довольный. Чует моя жопа, пост вообще никуда не вылетит, по причине глобального бана пользователями тега "кот". Ну и пофиг. Моя похвасталась котейкой, моя поучаствовала в волне, моя счастлива) Всем спокойствия, только спокойствия....