Карты лояльности1
Давно старался избегать походов в пятёрочку из-за их навязчивых просьб карты на кассе и, в основном, закупался в магнитах. Но относительно недавно и в магните подумали чем они хуже и ввели ценники с разными ценами по карте и без.
И вот стою я в магните и гляжу на тушенку, цена которой на треть ниже для людей с документом, подтверждающим, что они передали компании свои персональные данные.
И что-то мне это напомнило
Кажется, мне не скидки дают, а облагают пошлинами за то, что я не желаю передавать свои имя, телефон, дату рождения и т.п. и подписывать мутные соглашения с магазином и потом каждый раз на кассе показывать, что я молодец.
Ну а так как я свободный человек в качестве ответной меры могу не ходить в эти магазины за покупками и кататься через полгорода, например в ашан или любой другой магазин без этих ваших "программ лояльности".

