пахнет сливками и вкус тоже, ну магазинные образцы. Может тотсамый настоящий который из провинции и дедом)
Ну вообще магазинные камамберы довольно сильно друг от друга отличаются.
Но да, таких чтоб дедом пахли не встречал)
Мне как-то попался сыр откровенно просроченный, вот он пах дедом, который не только сдох, но ещё и обосрался до этого.
Здесь, видимо, не те бактерии над ним работали. Он выделял какие-то оранжевые капли((
Я без доёба, действительно любопытно: сыр это ведь и так испорченное молоко и портится он на протяжении месяцев или даже лет. Какие ещё у него могут быть сложности?))
думаю как есть домашние пивовары, так и сыровары, кста после одного домашнего пивовара был опыт для недавней волны постов )
Ну это классическая ловушка - если абонента смыло, он не напишет и не поделится опытом, если не смыло, то напишет положительный отзыв (если не смыло, то это уже хороший опыт).
И чего, он дозревает прям в холодильнике супермаркета? И сколькидневный вы бы посоветовали купить и сколько можно выдерживать у себя в холодильнике?
Обычно на этикетках указаны сроки и краткое описание соответствующего им вкуса. В среднем это 30-45-60 дней, но на самом деле подольше, 60-70 я бы сказал. Ну и от сыра зависит. Проблема может только быть что сыр, из-за не совсем подходящих условий, к моменту созревания начинает засыхать. Я люблю созревшие сыры, но у того же президента есть треугольники (200 граммов весом), которые чаще всего засыхают и их лучше брать посвежее. По крайней мере так показывает практика по магазину, где я чаще всего беру. Вообще можно взять несколько пачек одного сыра и попробовать на разных сроках созревания. Ну и, раз уж рассказываю, скажу сразу что я больше всего люблю запечь созревший сыр в духовке. :)
Под сыр можно буквально чуть-чуть мазануть сливочного масла, чтобы он не прилип и не развалился при переносе.
Т.е. минут 35-40 ? Пергаментная бумага под низ пойдёт или не пробовали ? Оливковое масло подойдёт ? Сорян за кучу вопросов , никогда запеченный камамбёр не ел , всегда из коробки).
Чувак, поищи рецепты в интернетах с видео, гарантирую найдется чтото по вкусу
С грушей, медом - для сладкоежек
помидоры\оливыч\розмарин - для любителей кислинки и пряности
Можно с острой паприкой\чили\халапеньо\чесноком
Вариаций реально масса, не все даже запекать надо, можно просто жрать ломтями в прикуску с чем-то)
Пергамент не пробовал, в теории должно быть нормально. У меня небольшая стеклянная посудина для запекания, как раз под сырок, удобно.
Оливковое масло не понравилось, даёт горечь, которая перебивает нежность сыра, но, думаю, это на любителя, стоит попробовать и с оливковым, и со сливочным.
Да спрашивайте, я люблю поговорить про еду. :)
Таки да.
Самый мощный, забористый и одновременно вкусный брали в Испании (впрочем не скажу что были сорта именно камамбера, но несколько разных с плесенью пробовали)
Иной ешь, ешь, аж язык в трубочку сворачивается, а хочется еще и еще)
С просторов интернета
Молодой сыр (0–15 дней)
Вкус: Мягкий, творожистый, со сливочным оттенком и легкой кислинкой.
Консистенция: Плотная и упругая, сыр отлично держит форму.
Аромат: Еле уловимый, свежий, с нотками грибов и сливок. [1, 2, 3]
Средней выдержки (16–30 дней)
Вкус: Сбалансированный. Вкус и аромат становятся более выразительными, появляются узнаваемые грибные и ореховые нотки.
Консистенция: Серединка становится эластичной и кремовой, но края еще сохраняют плотность. [1, 2, 3]
Выдержанный сыр (31–60 дней)
Вкус: Яркий, насыщенный, с пикантной остротой. Корочка может темнеть.
Консистенция: Мякоть полностью размягчается и становится текучей (вплоть до консистенции плавленого сыра).
Аромат: Становится очень специфическим, с сильным аммиачным акцентом, который считается нормой для зрелого продукта. [1]
я не сразу понял чем он пахнет.но запах был знакомый.а потом осенило это обычный сельский сортир
Я, возможно, тебя удивлю, но камамбер - это не что иное, как просроченный бри )
Они отличаются только сроком выдержки.
А ещё вкусом, запахом, технологией производства, но так-то да, один в один, никаких отличий нет!
Если дед в нем уснул при изготовлении, то может быть и пахнет дедом))
Но ведь реально сливками пахнет
А белая плесень лишь чуть горчинки дает, и то не всегда
Фует и дор-блю - вот еще збс штуки))
Тотсамый настоящий вонял так, что я не решилась его попробовать. А хозяйке моей съемной квартиры в Марселе, похоже, пришлось выкидывать холодильник
да нифига, во франции такие же сыры, только вкуснее. вонючие тоже есть.
нет, все деды, я когда первый раз попробовала думала все, выплюнуть нельзя и прожевать невозможно
Настоящие пахнут канализацией. Прям до рвотных позывов. Но вкусные ппц, если не дышать. А вкус еще более сливочный, чем у ненастоящих.
















Юмор для всех и каждого
97.1K постов61.4K подписчиков
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.