Как воруют в Испании
Вчера написал пост, как у меня украли впервые телефон, пока я ел, а потом полиция Мадрида его мне вернула. Я был дико удивлён, ибо уже попрощался с ним, что даже не писал заявление, ибо по прошлому это бессмысленно, но случилось чудо и его вернули. Получил много хейта, типа я растяпа, я лапать и всё в таком духе, что не следил за своими вещами сидя на лавке, когда хавал бургер. Хотя вы даже не представляете, насколько бывают в Испании изощренные преступники и возможно вы измените свое мнение после вот таких краж. Ссылка на прошлый пост:
Сегодня я расскажу несколько краж, которые видел лично, первые будут связаны с другими людьми и я лично это видел или же помогал в написании заявления в полицию. Последняя связана со мной, как меня грабанули в Валенсии "на раз два" прям в съемной квартире.
История первая, дико тупая. У меня был белый плащ от фирмы Лакост. Такие редко продают и вот друг у меня попросил его погонять и погнал на свидание с девушкой в Мадриде в нём, ибо до этого не носил плащи вообще. Короче тут и рассказывать нечего, ибо пока он выпендривался перед девчонкой своей, то у него увели кошелёк из кармана в самом центре города не успел он выйти из метро и на 10 минут на центральную площадь. Как он вспоминает, что просто она его попросила сфотографировать, он взял телефон и зачем-то положил в внешний карман кошелёк, типа на момент съемки (бред какой-то). Больше кошелька он не видел, зато видел, как через пару часов с его карточек пытались снять деньги. Плащи он больше не носит, как и кошелёк прячет чуть ли не в трусы.
История вторая. Ехал я как-то утром на работу в Барселоне из дома в центр. Сонный поезд метро, сижу пью кофе и тут девушка, которая стоит около дверей поезда и чет зырит в смартфоне его резко лишается. Как только запищали двери на закрытие, у неё какой-то араб выхватывает телефон резко и убегает в закрытые двери. Так как утро, да и двери закрыты не думаю, что его кто-то там бы нашел. А может и нашли, как в моей последней истории. История умалчивает ...
История третья. Поехал мой друг в Барселону с родителями, типа подарок решил сделать. Знает, что я шарю в Испании за криминал и не только, поэтому спросил меня зная, что в Барселоне куча воров и бандитов шляется, а как же себя вести. Я ему рассказал, что надо носить рюкзак спереди в людных местах, так как даже у съемочной бригады "Орел и Решка" украли оборудование прямо на Ла Рамбла (центральный променад) ну и многое другое. Но самое главное объяснил ему, что нельзя ночью заходить в Готический Квартал (Эль Раваль), ибо там ошивается вся шваль в самом центре города. Кстати переводится Эль Раваль, как "за стеной". Так как исконно там селили всегда маргиналов и бедняков ещё с века так девятого. Ныне там наркоторговцы, проститутки, карманники и просто не очень веселые персонажи живут. Но туристы всё равно хотят туда пойти, поскольку там снимался фильм Парфюмер и они хотят ощутить на себе всю эту готику. Короче можно там ходить, да и то осторожно днём, а вот ночью не советую никому, так как 1 год прожил в Барселоне когда-то и ничего там не поменялось за 12 лет, а только стало ещё опаснее и хуже. Дак вот, мой друг, как и его родители соблюдали все моим правила, но! В один прекрасный день они с отцом решили, что неплохо было бы пока нет людей и на самом рассвете пробежечку бы сделать. Ну а почему нет, в 6 утра, когда никого на улице нет, ни свидетелей, ни понятых и побежали они через район Эль Раваль в сторону пляжа Барселонетта, и как понимаете никто никуда не добежал и слава богу ещё живы остались. Бегут два белых лоха через готический квартал Эль Раваль, светят телефонами, у папани вообще золотая цепура с крестиком ну и стопанули их 7 мараканцев с мачете и один с пистолетом, отобрали всё что было ценное и по тапкам. Вывод - надо было внимательно слушать меня. Заявление в полицию писали, да кому вы нафиг нужны, ибо в Барселоне каждые три минуты случается очередная кража или преступление. Пусть скажут спасибо, что не порезали или не убили, ибо поняли что голимые лохи. Никто ничего не нашел и искать даже не собирался, вот почему я так удивился, что мой телефон нашли каким-то образом в прошлом посте и я даже заяву не писал, а его нашли.
Четвертая история самая интересная, это как меня уже ограбили. Приехал я из Мадрида в Валенсию по работе. Сняли с женой квартиру на "Эир БнБ" в красивом районе, да и сама квартира крутая с террасой где вид на кафедральный собор. Ну и короче пришла ко мне клиентка и принесла мне тогда почему-то налом 400 евро за юридические услуги. Я их взял, положил в сумку из под ноутбука да и пошли гулять, ибо всё равно плачу карточкой. Закончил работу, покатался на лонгборде в этот же день, где не плохо так размотался и запачкал эксклюзивную куртку в одном экземпляре бирюзового цвета, вернулся домой и бросил её в стирку. Далее 2 дня с женой зависали в городе и на пляже, ездили в гости и тут настал день, что нам пора обратно домой. Собираем вещи, и тут я залажу в сумку с ноутбуком, чтобы достать свои 400 евро и переложить их в кошелёк, а их тупо нету. Спросил жену - она вообще сама в шоке, что у нас их нет. Но самое главное помните, я говорил про куртку бирюзовую специально для лонгборда, прям под цвет доски, а её тоже нет нифига в корзине для белья. То есть есть золотые часы которые я снял и оставил на столе перед соревнованием, есть планшет, зеркальный фотоаппарат Никон дорогущий, а вот куртки и 400 евро тупо нет. Я понимаю, что нас грабанули и пока у нас было время до выхода, а мы налегке с двумя рюкзаками, то погнали, пока не приехал автобус наш, то сидели и писали заявление о данной пропаже. Ну ответ был очевиден, что типа ребята, ничего мы искать не будем, деньги вообще попрощайтесь, а вот куртку если найдём (я фотку им оставил в заявлении), то обязательно позвоним. Уже 10 год жду когда её найдут. Так и уехали ни с чем. P.S. А дверь открыли ключом дубликатом просто без всякого взлома, то есть кто-то до нас там жил, сделал слепок да и делов-то. Выследили видимо когда мы уйдем, а потом зашли и забрали то что понравилось и самое главное взяли самое неприметное. Но нафига им моя блин куртка? Я до сих пор не понял ...
Вывод таков. Что когда у меня украли телефон сейчас в Мадриде и так быстро его вернула полиция без всякого заявления, это блин чудо чудесное. Так что многие говорят, типа ты растяпа, дак я мог просто его выронить из кармана, но сам факт, что полиция мне его вернула. Поэтому будьте добрее и аккуратнее с вещами. И на сем всем пока и хорошего настроения и удачи!
Пикабушники в Испании
714 постов1.6K подписчика
Правила сообщества
1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.
2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.
3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.
4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!
5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.
6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!
7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+
Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.