3746

Как теперь легко обидеть художника :)1

Как теперь легко обидеть художника :)

Знакомая художница вызвалась сделать картинку для обложки повести в стиле фэнтази, по мотивам славянских сказок. Вызвалась  сама. Первая. Бесплатно!

Вызвалась она давно, но никто её не торопил - и дело не горит, и я ленивая задница. Но изредка интересовался - и все по честному - раз работа неоплачиваемая, то спрашивал всего где то раз в несколько месяцев.


"Как там?"

"Я работаю! Не отвлекай!"


В принципе я уже понял, что энтузиастка "забила болт", перестала интересоваться именно этой темой (на страничке другие вещи появлялись более-менее регулярно), и собрался в этот раз ей сказать, что мол не надо напрягаться, если ничего не получается, перестало интересовать и атк далее, то всё в порядке, претензий никаких нет, не будет и быть не может.

Но прежде чем я ей это сказать успел, и просто набрал слово "привет...", как художница разразилась просто криком - капсом написала, что нечего её торопить, нечего её подгонять, она сама решает как и когда ей работать, что это дело не пяти минут, а "всякие бездари и непросвещённое быдло тупо не понимает что художник должен пропустить тему сквозь себя, и только тогда рождается шедевр"... И еще много довольно обидных слов... Вот действительно обидных! Хотя можно было прост сказать что это её предложение больше не актуально.


Ну... К счастью от слов я удержался...

И минут через тридцать освоив чуть-чуть дискорд и ту самую знаменитую нейросеть - получил тематическую картинку. Которую ей и скинул...


На что получил в ответ, что я "казел", после чего меня заблокировали во всех мессенджерах, и соцсетях добавив в черные списки всех её сообществ :)


PS Картинка до идеала далека, требует доработки, но все же - технологии это великая весчь!

53
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка классная. Какие слова ключевые использовал?
раскрыть ветку (1)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

slavic fairy tales fire bird finist beautiful slavic girl


тематические, возможно в этом проблема нужно было что то более общее, или наоборот более конкретное

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как же достали эти обрезанные сверху головы у нейросетей!

раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так бесплатно же... а в подписных вариантах насколько я сумел понять качество куда выше и лучше.

хотя мне и такой подойдет надо будет только выбрать какой глаз оставить, волосы сделать русые и кокошник...

а  с этим то я без художников справлюсь.

показать ответы
318
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм троллинг😆 чсвшных особ нехило так на землю опускает. А то самопоназаписывались в ряды труЪ, смотреть противно.

раскрыть ветку (1)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну некоторые имеют право себя считать "творцами", но большая часть действительно на уровне простых мастеровых ремесленников (я и сам просто ремесленник)


это ка к с первобытными компьютерщиками - спрос пока не породил качество предложений, а только уровень ЧСВ у умеющих...


но вот им реальный конкурент.

показать ответы
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Художника обидеть может каждый, тем более если он  она.

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

художника легко можно обидеть, если оно уже сам обиделся...

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны круто, до чего погресс дошел, а с другой... простым ремесленикам все сложнее жить становится. Скоро нейронки вам и кино будут снимать и музыку писать, и все творческие люди останутся в стороне.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ну... до "везде будет сплошное телевидение" все равно так и не дойдёт... скорее будет как с шахматами. дипблу победил мастера, но шахматы не вымерли.

настоящие талантливые люди все равно будут иметь спрос...

как и ремесленники. разве что короны им посшибает. ну и специализация чуть изменится - будут те же "уточнители-составители запросов" и шлифовщики

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что за нейросеть? Можно просто так поигратсья и посоздавать картинки на любые темы?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Midjourney

на дисикорде регистрируетесь, подключаетесь к их каналу, заходите в комнату ньюби и двадцать с чем то картинок ваши

21
rel124C41
Автор поста оценил этот комментарий

единственная более менее нормальная моя работа на midjourney

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

готовая обложка для альбома музыки в стиле готик рока

1
Автор поста оценил этот комментарий
Готова отрисовать без нейросеток) в профиле можно позырить работы, да и тоже за спасибо)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сохранил ваше предложение. спасибо. и это без всякого сарказма...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста. Мне не жалко. Мне для книги портреты пеосонажей нужны, вот и играюсь с нейронками.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

This Person Does Not Exist

отличные портреты. во всяком случае irl варианты. в рекламу или отзывы ставятся на ура.


но для стилизации конечно же нужно дорабатывать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, но не подходит. Мне персонажи всяких фэнтези рас нужны, или фигуры в целом на каком-то фоне, а тут головы только.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ясно

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если повесть будет продаваться, то изображение с этой нейронки можно вообще юзать?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну в юридическом английском я вообще слаб, и гугл не в помощь - но вроде как они пишут в общем - "права принадлежат вам".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вас как будто это радует. Скоро все будут дратьс за еду, пока работают роботы и те, кто их проектирует.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы.


что роботы, что нейросети - это просто инструменты... и ни роботы, ни те кто их проектируют не виноваты в той ситуации когда вместе полётов в космос, лекарства от рака или турбин для прокачки газа - у нас есть хернадцатый айфон, секс-куклы идентичные натуральным женщинам, хз сколько "гендеров"... и приходится драться с бомжами за еду...


ps я не знаю кто виноват, и что делать...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь испортить с кем-то отношения - попроси что-то сделать. Бесплатно. Хочешь отношения сохранить - на предложения "давай сама сделаю", чётко говорить Нет!". А если платно, то и подавно "Нет".
Ну и "Шедевр" невозможно высосать из пальца/кисточки, а все остальное отговорки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно... просто для меня энтузиасты, к тому же на первый взгляд искренние, они как щенки балбесы... не пинать же их.

ps но ив серьез их давно уже принимать нену жно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На голом энтузиазме далеко не уедешь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю. я не голый и не энтузиаст.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества