1572

Как "Связной" не смог

Маленькая история, где "Связной" пытался, но не смог...
Пришло время купить новый телефон. Зашел в "Связной" в одном из многочисленных торговых центров, выбрал на витрине подходящую модель, подзываю менеджера зала. Прошу показать телефон. Он достает, показывает, рассказывает, меня все удовлетворяет, прошу принести телефон со склада, я готовлю кредитку - расплачиваться. Попутно спрашивают, не желаю ли я приобрести сопутствующие - чехол, защитное стекло. Соглашаюсь - почему бы нет? Приносят чехол, проверяю - подходит. Парнишка спрашивает - наклеить ли мне стекло на экран? Стоимость - 200 руб. Оке, соглашаюсь, неудачный опыт у меня имеется, пусть наклеит "профессионал". Парень клеит стекло. Наблюдаю. Наклеил криво. Пытается сдвинуть. Хрен там. Пытается отклеить. Стекло лопается. Смотрит на меня - спрашивает, будем ли клеить другое? Я, немного удивлен, соглашаюсь клеить новое. Парнишка, нимало не смущаясь, вносит в счет еще одно стекло. Тут я немного прихуел... удивился еще больше. Уточнил - да, он собирался продать мне уже два защитных стекла. То, что он лично сломал первое, его нимало не смутило. Поскольку кредитка так и оставалась у меня в руках, ругаться и спорить с ним я не стал. Похлопал парня по плечу, указал на витрину с телефонами, порекомендовал потренироваться еще, но не за мой счет, развернулся и ушел. Телефон купил в соседнем магазине.

Дубликаты не найдены

+66

Покупаю планшет. Защитную пленку. Вам наклеить? Да.

Наклеил. Сука пузырей как на ебучей луне кратеров насыпано.

Спрашиваю... может лучше стекло вместо пленки?

Соглашается. Несет стекло. Клеит. Результат норм.

Печатает чек. В чеке со стеклом еще и пленка.

Зову менеджера. Тот... ну да... все мол правильно.

На стойке лежит мой планшет. Покажи мне здесь пленку?

Стоит тупит.

А ничего что она за стойкой в ведре валяется?

Стоит тупит.

Распечатывает новый счет.

Пидарасы они там все.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+209

Есть гениальный лайфхак, как ровно приклеить стекло на телефон. Сначала приложить с защитной пленкой стекло к экрану, подобрать точное положение. Далее вдоль длинной стороны приклеить стекло строительным скотчем к телефону, далее как на петлях откидываем стекло, убираем пыль, защитную пленку и легким движением руки приклеиваем стекло точно на своё место.

раскрыть ветку 57
+154
Коллега вы конечно мне не поверите... Но в комплекте даже к недорогим стёклам с али идёт набор бумажных липучек. именно и специально для этого!
раскрыть ветку 30
+156
Господи, так вот для чего они. А я как дебил ими стекло или плёнку приподнимал и пыль убирал.
раскрыть ветку 18
+11
Хуясе! А я и не догадывался зачем эти липучки! Ты сделал мою жизнь немного лучше. Спасибо!
+4
Карантинного счастья вам !!!
+1
Спасибо, тебе, человек. Чувствовала,что не зря их хранила.
0
Они не только для фиксации и правильной установки стекла, так же ими можно удалять соринки, которые попали под стекло. Я так убрал несколько штучек, которые попали на край.
-24

Не для этого. Они нужны чтобы пыль доставать после поклейки. На них даже написано "Dust removal tool"

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+25
Как тебе сто плюсов поставить? Гениально же!
раскрыть ветку 8
+35
Угу... Эта гениальность по интернету, а в частности, по ютубу гуляет с момента появления защитных стёкол...
раскрыть ветку 2
+10
Так почти всегда в комплекте со стеклом идут наклейки, чтоб замутить этот способ.
раскрыть ветку 1
+5
Некоторые производители в комлект кладут специальные стикеры для этого дела. А если что- пара кусочков изоленты, и вуаля. Скотч не советуб, он отлепляется плохо и следы на телефоне оставляет.
раскрыть ветку 1
0

Наверно тоже отрою Америку... для популярных моделей телефонов продаются стекла с рамкой-направляющей. с ней наклеить стекло еще проще. Накладываешь на стекло направляющую рамку, и стекло уже криво наклеить невозможно

+2

А воздух как выгнать от "лёгкого движения руки"?)

+3
+2
А если ещё и в ванной комнате после душа, то совсем хорошо
0
Боюсь представить сколько пыли налетит
-24

Осталось ещё узнать, нахуя оно вообще нужно. Выглядит убого, от удара не спасёт, легко бьётся, из-за чего многие ходят с треснувшим "защитным" стеклом, а будешь снимать, снимешь вместе с олеофобным покрытием стекла телефона. От плёнки и то больше толку, оно хоть красивый матовый эффект может придать.

раскрыть ветку 11
+12
От ударов спасает. Не от падения с 9 вите иташки конечно, но со стола или с дивана если уронить, то можно отделаться только разбитым защитным стеклом. Я так два стекла расхерачил, а экран целый
раскрыть ветку 9
0

Ну, тут много нюансов. Например, был Асус, я без стекла ходил и всё ок. А купил мейзу после него. Так он без стекла истерся весь, куча микроцарапин. А у жены от лёгкого падения сантиметров с 20 лопнул. С тех пор ношу, много раз сильно понял, ещё один мейзу и Хонор. Живы вроде

ещё комментарии
-2
Я так делал
+131
Это неопытный попался. Опытные клеют после оплаты.
раскрыть ветку 22
+97

Опытные вообще не клеют, но в счёт включают))

раскрыть ветку 4
+18
А ещё "установку андроида", "настройку телефона", "установку программ" и т.д.
раскрыть ветку 2
+9
Что не смогли поклеить, когда были неопытными.
+24
Парнишка спрашивает - наклеить ли мне стекло на экран? Стоимость - 200 руб. Оке, соглашаюсь, неудачный опыт у меня имеется, пусть наклеит "профессионал".

Вообще-то в Связном и в остальных салонах связи,такая услуга может стоит дохрена.Так что 200 еще мало

раскрыть ветку 16
+8
Так это от 6". Для планшей дороже, из-за большей сложности. На смартфон должно быть дешевле
раскрыть ветку 12
+3
В хеллоу, алло мама, на торговке (центральный рынок Новосибирска, участок сотовых телефонов) и ещё в разных мелких точках 100 рублей стоит услуга наклейки. Косарь не встречал. Можно сказать удивил
раскрыть ветку 2
+27
Начал клеить стекло до оплаты? Видимо совсем недавно работает...
раскрыть ветку 6
0
А есть те кто согласится оплатить до? Это как оплатить стрижку до стрижки?
раскрыть ветку 5
+2
Ну у нас так: чек отбивается, потом всё остальное - наклейка стекла, настройки и прочее. Случаи, когда человек "так стоп, я передумал" или денег на карте не хватило или вдруг решил проверить цены у конкуретнов, или ещё чего, бывали. Так что все манипуляции после отбития чека - официальная политика компании.

Дополнительно хочу заметить, что если клиента не устраивает качество наклейки стекла, то это стекло тут же снимается и списывается в брак. А клиенту клеится новое.

Собственно, именно по этой причине, наклейка стекла стоит денег. Своебразная компенсация таких вот случаев. Стекло может хуево приклеиться и из-за рукожопости продавца и из-за говённого качества стекла.

Очень редко, но бывает такое, что клиенту просто возвращается сумма за наклейку и стекло наличными - это если стекло фигово наклеил, а оно, например, было последним. Но это уже идет вразрез с политикой компании - тут сотрудник просто сам понимает, что накосячил и исправляет косяк за свой счёт.

Ну и да, если наклейка стекла идет отдельным чеком (не вместе с продажей телефона), то многие отбивают чек после наклейки. Но это больше для себя - чтобы не платить из своего кармана в случае косяка, ибо возврат за эту процедуру по кассе провести не получится.
раскрыть ветку 4
+13
Мне в DNS парень пытался наклеить стекло на заводскую защитную плёнку на телефоне. Дооолго так пытался, все никак не получалось без пузырей)) Ну хоть не за мой счёт)
раскрыть ветку 1
0
Есть в днс кадр, наклеил стекло на 5/6/7/8 айфон(не помню модель, главное что еще с сенсором отпечатка под экраном) так стекло он наклеил на заводскую плёнку телефона(а там плёнка закрывает и голосовой динамик и сенсор отпечатка). Это не смутило ни его ни клиента первые дни..
+10
А вот хрен.
В смысле далеко не всегда.
Раз пять за последние несколько лет покупал телефоны (себе и родственникам) в таких интернет магазинчиках. Процентов на 20-25 дешевле чем у сетевиков. Пробивал по IMEI, всё нормально, сертифицированые, для России, гарантия официальная. Не знаю как они это делают... :-)
Сейчас мобильные устройства, покупают во всяких Связных, только те, кому плёнку за 800 р. клеят там же))
раскрыть ветку 3
+1
Ну не скажи, очень хорошие акции бывают, я взял в ноябре 2019 с10+ за 40к. При этом он серый дороже стоил
раскрыть ветку 1
0
Бывает такое, сам планшет а Эльдорадо брал. Но это скорей исключение.
0
В мвидео брал на днях телефон, они бонусы всем прислали по 5000. При средней цене Смарта в 15990. В мвидео стоил 17990, скидка 1000 их какая то и минус 5000 бонусов, телефон вышел в 11990 с доставкой. Плюс начислили 1300 бонусов ещё, взял машинку для стрижки у них же. При ее стоимости средней в 1.7-2.5 за 700 рублей. В январе жене брали телефон, в Билайн был дешевле всех. Это индивидуально в каждом случае по разному...
+10
Чет дешево просил. Всего 200. С меня 850 просили в мтс. Сама наклеила дома за 2 минуты и бесплатно.
раскрыть ветку 7
+11
да это котолампа, если бы тс услышал стоимость чехла и стекла он бы ахуел и ушел с одним телефоном в лучшем случае
раскрыть ветку 4
+1
Да ладно вам. На прошлые выходные с мужем искали ему стекло на телефон и в одном салоне было стекло за 150, но с учетом того, что продавец сама наклеит, а так 300р
раскрыть ветку 2
0

Да ладно, меня каждый раз удивляет, что кто-то еще в связной зачем-то ходит.

+3
С меня 850 просили в мтс

На рынке клеим за 500 рублем вместе со стеклом.Говорят-"дорого"

раскрыть ветку 1
0
У меня сервис возле дома. Жене на meizu m5s клеили за 250 рублей, племяннику на HTC новый, не помню модель вообще за 150. Хотел себе на Нокиа 8 наклеить, но мастер сразу сказал не подобрать и оно не нужно, оказался прав. Телефон 4-й год с бампером, падения были, экран жив. При таком же падении мейзу м5с рассыпался.
Все цены за работу с стеклом. Но они и экран на мейзу этом меняли за 1500 с работой. Недавно жене взяли новый смарт Хуавей p smart 2019 в этом же сервисе за 300р стекло наклеили.
+7
Пять баллов.
+3

Люди все ещё покупают телефоны в Связных, Евросетях и т.д. за "овердорого"??? Там цены конские, тот же самый Xiaomi Redmi Note 8 Pro у них 20.000, когда в ДрТехно можно взять на 16.000 максимум! Либо другой интернет-магазин.

раскрыть ветку 46
+18

Хорошая реклама, но нет.

раскрыть ветку 9
+1

Я пример просто привел, брал оттуда)

раскрыть ветку 8
+4
Так приятно вас читать. В феврале купила за 12 000 в Китае. Пишите, пишите ещё
раскрыть ветку 3
+3
Я чет ссу на алике брать что-то дорогое. Несколько прошаренных в этом деле знакомых покупали и у всех какой-то гемор.
+1

Ну сейчас он на алике стоит 13.500, а в России 16.000. 2500 небольшая переплата за скорость, и нервы.

раскрыть ветку 1
+2

20к за 8 Pro? Ппц конечно))

+1

Возможно, смотря что покупать. Если не гнаться за «вот прям сейчас и немедленно нужен», то у тех же связных регулярно промокоды и акции по которым покупаешь по той же цене, что и в непонятных ноунеймах с неудобной доставкой. Всегда сверяю цены перед покупкой техники.

0
На али тебе могут впарить реф под видом нового
-9
Дртехно это тот же АлиЭкспресс, а Евросеть - ростест.
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Ну раньше я тоже так думал ,сейчас подписан на телеграмм с промокодами, вот недавно был redmi 8t за 8990 в Эльдорадо например
раскрыть ветку 2
0
Что за канал?
раскрыть ветку 1
-1

Взял А51/64 в мвидео за 16.5к со всякими скидками так что норм. И всякие доктор техно и прочие мелкие магазы есть далеко не везде.

раскрыть ветку 1
0
В мегафоне за 15 брал около недели назад
-9
Люди все ещё покупают телефоны в Связных, Евросетях и т.д. за "овердорого"?

Ростест. Даёт процентов 30 к цене. Без него аппаратики - серые, то есть ввезены неофициально и производитель за них гаранитию на нашей территории не несёт. И если что случится - все вопросы ты будешь чисто с продавцом-серовозом решать.

раскрыть ветку 4
0
Ростест. Даёт процентов 30 к цене

Хммм…

https://www.samsung.com/us/mobile/galaxy-s20-5g/buy/?link=ga...

1000 баксов.

https://www.samsung.com/ru/smartphones/galaxy-s20/buy/

70000 рублей. Правильно ли я понимаю, что 70 тыщ рублей = 1300 долларов США?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Херассе, даже не подозревала, что за наклейку стекла можно деньги брать😱 оно ж и так в телефонных магазах недешево, типа приклейка - комплимент от шеф-повара?!

0
Тоже в связном лет прилично уже назад. Покупаем жене смарт, так же предлагают всю эту фигулину, жена соглашается. Плёнка вроде, не стекло. Тогда приличные деньги стоило, рублей 500-800 только плёнка и 200-300 приклеить. Мы все оплачиваем, паренёк хватается клеить и криво... Я работу не принимаю. Плёнку второй раз уже не приклеить. Берет новую, ровно, но с пузырем. Выгнать его не выходит. Парня трясёт... Ни кто другой не соглашается. Пошла третья плёнка, опять косяк. Теперь отказывается и он пеереклеивать. Требую возврат за не качественную услугу. 30 минут возни, деньги вернули, ушли с криво прикленной плёнкой. А раз вообще было... В красной поляне в евросети вроде симку обрезать заказали. Усадили и нашу симку, и ещё 5 штук.
0
Странный продавец, работал раньше в мегафоне. Тоже наклеивал стекла, если вдруг стекло запарывалось, просто клеили другое а запоротое списывали в брак, и так можно было много раз и вообще пофиг. То ли это жадность то ли глупость...но из за этого он просрал клиента и деньги.
0

Когда в Евросети работал, за наклеивание брал не меньше, чем стоит стекло. Сразу говорил, это потому, что если косякну, мне его за свой счёт покупать.

Стекло клеится вообще элементарно, а с плёнками первое время чертыхался, пока не увидел на ютубе, как чувак клеит их на мокрый экран. И с этого момента дело пошло.

Пшикаешь жидкостью для протирки экранов (уже не уверен, вроде, антистатиком называлась), и прямо на влажный экран накладываешь плёнку. Пока влагу из-под неё не выдавишь, плёнку можно спокойно выставить как тебе нужно. А как выдавишь влагу, через пару часов она так обляжет, мама не горюй.

раскрыть ветку 1
0
Сейчас гидрогелевые пленки продаются сразу с клеевой полоской на черновой плёнке для позиционирования. Все клеится за пару минут без всяких жидкостей. Если немного мелких пузырей останется то они сами выходят через сутки. Облегает экран даже на загибах с боков.
0
Тут есть люди у кого был успешный опыт наклеивания стекла на экран с загнутыми краями ?
раскрыть ветку 1
0
Себе клею сам на s8plus
0

Добрый день, Iggorko!  Пришлите, пожалуйста, на электронную почту otzyv@svyaznoy.ru фотографию чека и ссылку на отзыв, либо подробное описание ситуации. Мы обязательно разберемся.

0
"Я не вижу ваших денег"
"Это потому, что у тебя их нет, сынок!"
0

Для разнообразия из Украины, цены у нас +/- похожи, пару лет назад покупали с женой айфон 8+, и защитное стекло, айфон 27000, стекло 700(это прям дорого у нас), в первом в Украине официальном дистрибьюторе, 2 раза стекло заменили как браковое (прям умилились с женой продумав ситуацию где я решил сам наклеять стекло)

0

Сейчас бы в двадцать первом веке покупать телефон в связном

0

а что, кто-то еще в связных покупает телефоны?

раскрыть ветку 2
0

А что, кто-то ещё телефоны покупает? чем взрослее становлюсь, тем больше плевать на трубу. Главное, чтоб была

раскрыть ветку 1
0

а чтобы она была, её можно на том же "алик" заказать. Не доверяешь "алику" - в официальном магазине бренда с доставкой курьером. В "Ситилинке", в конце концов. Но только не в говноконторе типа "связной", где у продавана стоит цель не телефон тебе продать, а впарить тонну ненужного говна!

0
Купил сяоми ми 9 лайт 6 128 в м видео за 16500, доволен как слон
раскрыть ветку 4
0
За эти же деньги купил ми 9т про 6/64
раскрыть ветку 3
0
Мне нужно было именно 128 гб
раскрыть ветку 2
0

Оказывается не я один такого мнения И снова о Связном

-10

Добрый день, автор публикации! Очень жаль, что такая ситуация коснулась Вас. Напишите, пожалуйста, более подробно, где Вы столкнулись с таким обслуживанием и со ссылкой на этот пост отправьте на otzyv@svyaznoy.ru. Мы обязательно разберемся в произошедшем.

раскрыть ветку 15
+28

Ну так, тут то можно разобраться, вставят пиздюлей пацану, а вот когда там заказываешь со скидкой планшет, а на пункте выдачи говорят "его нет, покупайте по полной цене" тут язык себе в жопу то и засунули

раскрыть ветку 1
+3
Это сотрудники уже делают. Чтобы вы купили полный. И сотруднику пошло в зп, а не в интернет магазин, а сотрудник ещё и бегай, собирай, рассказывать, трать время на тебя, когда тут мимо мильены проходят.. я когда уволился из этой сети, в рознице ниче не беру, знаем, проходили)
+8

@moderator, это настоящий или фейк?

раскрыть ветку 1
+10

Пока не знаю. Прошу @svyaznoy.russia написать по этой ссылке для верификации https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new

+2

Чтобы продаван попал не только на стекло, но и на депремирование?) Как по мне - оплата стекла уже норм наказание. Особенно учитывая, что говноконтора сама говорит, что продаван не несёт ответственности за качество поклейки,как и сама говноконтора.

раскрыть ветку 7
-3
Чтобы продаван попал не только на стекло, но и на депремирование?

Пусть попадает. Ибо охуели! 200 рублей за минутную наклейку сторублёвого стекла - слишком ДОХУЯ.

раскрыть ветку 6
0
Спасибо, не надо. Это произошло 2 года назад, вызвало у меня чувство легкого недоумения всего лишь. А паренек, подозреваю, за испорченное стекло расплатился из собственной зарплаты.
раскрыть ветку 2
0
Думаю оптовая цена стекол - копейки. Мне в моем райцентре местечковый магазин по продаже быттехники телефонов и т. п. наклеил стекло. Увидел пылинку/песчинку под стеклом. Сам снял стекло, при этом оно сломалось, взял новое, наклеил уже без огрехов и отдал уже готовое устройство со стеклом. Взял только за стекло, за одно стекло. Стоимость поклейки ноль денег.
0

расплатился... стекло 100-150 рублей стоит. Не обеднел тот "паренек"

ещё комментарии
Похожие посты
2083

Про чеки.

Знакомая рассказала забавную историю. Работала она несколько лет назад в Связном. Пришла к ним как-то одна мадама, которая покупала зарядку, рассплачивалась банковской картой. Моя знакомая, отдала ей товар, пробила кассовый чек, и два чека по безналу, отдала тетке кассовый чек и один по безналу, второй по безналу забрала себе. Тетка:

-Девушка, а почему у вас такой же чек как у меня?

Знакомая слегка подвисла от такого вопроса:

-Ээ... что?

Тетка:

-Я спрашиваю, почему у вас такой же чек?! Зачем вы взяли себе копию моего чека банковской карты?

-Простите, но так положенно для отчетности, в конце каждого дня мы должны собрать эти чеки, отсканировать и отправить в бухгалтерию, а они наверное в налоговую.

-Ага, так я вам и поверила, я что совсем на дуру похожа? Верните мне копию чека? Иначе вам же хуже!

Знакомая пожав плечами, отдала ей этот долбанный чек. Тетка с умным видом сверила чеки, а то вдруг обманули, потом добавила:

-Имейте ввиду, я еще зайду в банк и уточню, все ли впорядке с моей картой, и если что-то не так, будете отвечать по закону!

Знакомая, улыбаясь:

-Всего вам хорошего, ждем вас снова!

Только тетка ушла, знакомая распечатала копию чека по последней операции, а то ей же отчет в конце смены сдавать.))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: