Как спалить дом с помощью терморегулятора

Итак, чтобы спалить дом, его надо сначала построить. После постройки дома вам захочется провести в дом воду. В моём случае источником воды является колодец. И так исторически сложилось что между домом и колодцем расстояние метров 20-25. Водоносная пнд труба, та что свяжет мой дом и колодец закопана на 2 метра в землю, но есть момент - на входе в дом и на входе в колодец зимой вода имеет свойство замерзать. Физика - бессердечная ты сука!

Для решения этой оказии учёные изобрели тёплый кАбель. Это такой кАбель, его пихаешь в трубу, даёшь на него 220 вольт и он греется градусов до 5 по Цельсию. Казалось бы, вот оно, решение. Но есть нюансы) - либо кАбель греет на постоянной основе (и жрёт электричество), либо надо ходить и в ручную включать и выключать это замечательное устройство. Оба варианта так себе и хочется немного автоматизации процесса... И вот на арене наш герой🫴

Как спалить дом с помощью терморегулятора Дом, Электрика, Электробезопасность, Терморегулятор, Пожарная безопасность, Короткое замыкание, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Что это? А это и есть терморегулятор) очень простое устройство, имеет таймер и датчик температуры на 2х метровом проводе. Подаёшь на него 220 вольт, подключаешь к нему тёплый кАбель и говоришь ему (терморегулятору): "дружок, включи плиз тепло в трубу когда температура на датчике до +2 градусов упадёт (например)". И он такой: "Да не вопрос)". И так работал он 2 зимы и 2 лета. Но сегодня...

Я решил проверить камеры наблюдения. Они смотрят на газовый котёл и термометры в доме. З. Ы. В доме я не живу постоянно, наездами, в выходные. Камеры не в сети. Думаю, заеду, посмотрю что случилось. Приехал - в доме света нет, вводный автомат выкл/упал. Я его поднимаю - света нет. Пошёл до электроопоры. В щитке автоматы (оба, и до счётчика и после (!) лежат) поднял, вернулся в дом, опять поднял вводный автомат. Свет появился и раздался треск и завоняло проводкой. Наш герой горел!!!

По видео не особо понятно, но когда я включаю УЗО он не падает само, я просто включаю и выключаю его 2 раза. Честно, у меня куча вопросов... Почему не выбило УЗО? (типо это не короткое замыкание - это типо электроподзжиг моего домика?). Тогда почему попадали все вводные автоматы? А вот так выглядит это убоище изнутри:

Как спалить дом с помощью терморегулятора Дом, Электрика, Электробезопасность, Терморегулятор, Пожарная безопасность, Короткое замыкание, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Со знакомы поговорил - все говорят, что это самый всратый китаец и они по умолчанию мëртвые. Кто-то знает где купить хороший? Ну или где и какой искать?

2000 извинений за слог, грамотность и пунктуацию. Я хронический двоечник и мне стыдно.