Как не получить премию

В голове сумбур, пердак полыхает праведным гневом.
Я то думал мы в одной команде. Оказывается нет. По каким критериям были выбраны, те кто, получил или не получил премию непонятно.
Сраный мастер, который пробухал всю стройку. Получил 150К и в ночь поехал в клубешник обмывать (пропивать) бабки.
Блять, с дикими переработками, с 5:30 до 23:30, иногда дольше, делали все, чтоб техника работала. Вылезли всякие болячки от нервов и усталости. И вот на тебе, 49,5…. Не меньше.
Или тот парень, что каждое утро, пятки лижет руководителю, он тоже (насосал) заслужил.
Нахер такое отношение. Больше полжизни на этой работе. Детей, жену, родителей не видишь. А они растут, ждут…
Наверное будем прощаться.
15 лет отдал этой конторе.
Вроде выговорился.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бойкот. Итальянская забастовка. Медленно, по правилам. Но делать работу

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Думал об этом. Не спится. Полыхнуло знатно. Хочу своё. Буду пробовать. 15 лет по командировкам, бешеный ритм жизни. Пора себе и семье уделить время.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе обещали эту премию? Или ты сам решил что должны, и сейчас завидуешь остальным?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. На общем собрании, руководитель проекта обещал. На собрании человек 150 было. Так что…..
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь всё получится.

Я только свою могу поковырять когда надо. А в рыбалке ноль полный.

Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤝
513
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь всё тоже самое и в глаза руководству. Тренировка прошла успешно.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Будет такой момент. Но позже.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пройденный этап. У нас один товарищ бухой неделю прогулял. Его на доску почета и премию. Я при всех возмутился. Его сняли. А я враг номер один. Только пусть меня за жопу укусят. Работу мою за меня не сделают. Раньше пытались наебать но я сразу прекращал работать. Нет того и того. По ТБ это делать не могу. Через пару дней доходило. А один раз предупредил что сделаю за то что наебали по ЗП. В течение 2 дней перечислили все недостающие деньги. И они знают что что то сложное я сделаю. Остальные нет. Или пусть нанимают со стороны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я не молчу. А их величество любят, когда их боготворят… чужого мнения нет. Тьфу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По родственным и знакомым премия разошлась, скорее всего 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По очколизам. Это первый объект, где не попал в список. Другой начальник, другие правила. Обычно все переработки премией за сданный объект компенсировались. А тут…. Теперь по графику, с 6 до 18. Ебитесь сами.
30
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут какое то подразделение? Требования к руководителю - чтобы все работало! Что он для этого делает вообще похер! У нас был главный инженер - сидел на совещаниях и играл в игры в телефоне, но при дом все работало на ура и проекты запускались! Здесь также
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так то и на этот объект пришёл, где бардак был. Не знал конечно об этом. Отступать не наше. Выровнял, смазал так сказать, пошло, поехало. И тут такая плюха. Добра не помнят. Мне урок.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя была часть бизнеса этой компании, что пропадал там на работе 24/7?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был устный договор, что все перекроется премией. Я свою часть выполнил. Они нет.
показать ответы
166
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно ты рассуждаешь.....а начальство видит ситуацию по другому - сранный мастер, который якобы пробухал все время, на самом деле организовал процесс так, что все было выполненно - а значит заслуженно получил свою премию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подразделения разные. Сраный мастер ещё юнец, а его руководитель молодец. В список всех включил. Все подразделение. А наш выборочно, только приближенных.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге - попрощался или простил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл на другой объект. Параллельно прорабатываю своё дело. В никуда уходить тяжело.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, та же фигня: на участке 3 бухгалтера, по факту работают двое. Одна уволилась, весь объем упал на меня. Все уходили домой в 18 часов, а я до 22 сидела, выйти на выходных - без проблем. В итоге все получили премию 230к, а я - 20к. Потому что кто-то истерит и имитирует вид бурной деятельности, а кто-то пашет как не в себя во благо. Хотя по факту понимаю, что лохушка здесь я((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно. Есть показуха с истерикой. А есть реально тихо выполненная работа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Риск всегда есть. А чем заняться собираетесь если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт машин. Есть хобби, рыбалка. Видел, приманки льют из пластизоля. Надо определиться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас профиль? Добрый день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобили и тяжелая строительная техника. Ремонт и эксплуатация.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начальницу поди подсидеть хочешь (ну или она так считает).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своём месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу в ГИТ
Должно быть положение о премировании, где четко расписано кому, за что и сколько
На депремирование - документы
Премии по принципу "кому левая пятка захочет" внезапно незаконны
Можно даже сразу в суд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть некий план возмездия. Надо пруфы пособирать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе у тебя терпения) за год-два можно узнать все, что тебе нужно о конторе и понять стоил там оставаться или нет. Не верится, что за 15 лет только невыплаченная премия такую роль сыграла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В те года платили. А в этом сбой )))
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и так. Не клят, не мят и никому не должен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся кредитнутся.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Незаменимых нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Премию не получить просто. Просто устройтесь на работу где нет премий в принципе. Вот у нас на работе их нет вообще и ты не паришься получишь премию или нет, а просто работаешь как вол всегда!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше пост несправедливости. Я не ищу панибратских отношений с руководством. А на этом объекте упор сделан на очколизательство. Премию то не я один не получил. У меня есть уважение от работяг. Вот моя премия.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так лизнул бы пару раз, глядишь и соточка нарисовалась.

Дети, когда вы поймёте, что мы живём при ордынском капитализме? Это как в штатах. Т. е. кто всех хитрожопей, того и профит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение коллектива в приоритете. Рождённый бухать, лизать не будет.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам руководитель и могу сказать, что ситуация с разного ракурса выглядит по разному. У меня есть сотрудники, которые вроде работают много и усердно, соблюдают сроки и верят в то, что они делают что то исключительное, заслуживающее премию. А я это вижу так, что они выполняют большой объем работы, но при этом не требующий высокой квалификации, полета мысли и креатива и что если они сегодня уволятся, то завтра я сяду за стол каждого из них и смогу сделать их работу. А в тоже время есть ребята, которые даже моложе, но про этом у них голова лучше работает, они могут вести меньше дел в суде по количеству (и в глазах других меньше работать), но при этом сложные дела, где надо голову поломать даже мне. Естественно более ценными будут вторые. Даже если они будут бухать. Но глазами тех трудяг это безусловно не справедливо, ведь они трудяги….

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен частично. От квалификации зависит много. И ещё от амбиций того, кто подаёт списки. С утра сегодня было бурное обсуждение премии. Все таки один из нас получил. Тот самый, что по утрам лижет пятки, тот кто стоит за дверью, и слушает, когда коллектив отмечает праздники. Отлегло. Ну и хуй с ними. Теперь только по существу. Я не верил сначала. Оно правда. Сидим за столом, по рюмочке чая. А это тело ушком к двери, о чем это мы. Да, мы о жизни….
Автор поста оценил этот комментарий

А в мастера если пойти?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою работу хорошо знаю. С низов рос. Сначала руками, теперь головой и опытом. Тут очколизы в почете.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не про автора, мож он действительно такой весь в белом пальто стоит, но ситуация может с другой стороны выглядеть иначе.

В одной конторе в сервисном отделе были условные Биба и Боба. Функционал у них одинаковый - разбор поступивших обращений.

Биба был усидчивый, дотошный, часто на грани абсурда, на работе торчал от светладцати до темнадцати, что-то всë время напряженно сопя делал, только по направленным ему кейсам заказчики всë время матерились - чозанах, почему простейшая задача по замене сгоревшего модуля ххх превращается в целое расследование (Биба затребовал логи за месяц не только с устройства, у которого сгорел модуль, но и со всех смежных - получил эти тхт-файлы по мегабайту и стал их с упоением читать). Любая нестандартная задача вводила Бибу в ступор.

Боба часто опаздывал на смены, бывало прибухивал, но без фанатизма, мог послать начальство мог и послать при случае, если босс был неправ. Но вот задачки от заказчиков выполнял чётко, в срок и так, что даже суровые нефтяники не ленились написать ему благодарность. Всегда готов был сорваться в командировку и пару дней провести возле оборудования, несколько раз реально спас крупных заказчиков от больших убытков.

И вот Бибу начальство просто терпело, иногда подрючивая за особо сильные косяки, а Боба постоянно получал повышение зарплаты, все корпоративные награды (грамоты, подарки, вымпелы). И Биба всегда кричал, что вот он 10 лет тут пашет как слон на лесоповале, а ему в ответ хуй (причём иногда в некоторые отверстия организма), а Бобе то з/п поднимут, то поучиться пошлют в учебный центр вендора в Гренобле, то грамоту лично владелец конторы вручит (там еще премия прилагалась)...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в белом, но в сером. Приехал на объект, половина на коленях. Поднял. Кучу доков перелопатил, это полночные смены. Выровнял поставку запчастей, ремонты. Спасибо слесарям, электрикам, сварщикам. Подкидывают перед сдачей спецмашину. С хитрым мотором, на керосине. И через неделю не тянет и все. 4 дня искали причину, нашёл. Сроки горят. Сделали. Успели. Сервисников заказать - это дорого. Пиздец как дорого.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно "сраными мастерам" и "юнцами" других работников называют ИТРовцы должностью чуть выше этого самого мастера, которые мерилом профессионализма считают возраст, а мерилом работы - время, проведенное на работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве юнец пару лет, как из института не «сраный мастер». Прохавал нишу с проебом. ))) вечно молодой, вечно пьяный. Чел устроился летом на работу. Живем в одной комнате. Вся жизнь, как на ладони. И на тебе плюха в 150. Да и график у них нормированный с семи до семи. А тут пируэты с подвыпервертом, потому что надо, потому что сроки. Поэтому и подгорает.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен)

Найти кого кто сможет работать на совесть с полной самоотдачей - почти невозможно.

Почему плохо то в стране, власть не причем, а из-за людей, раздолбайства и культа безответственности.


Так что увольняйся спокойно, им воздастся, будут мучатся.

Да и вообще трудно найти нормального специалиста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано. До весны - лета. Будет своё. Надо подготовится.
показать ответы