9

Как назвать кошку?

Был мой ребенок маленьким и просил то кошку, то собачку. После мультика про Простоквашино стал просить бычка завести. Решили, пока слоника не просит, остановиться на кошке. Взяли у знакомых черненькую малышку. И стали думать, как же ее назвать. Пантерой, Багирой не хотелось - вроде как примитивно. Лола отпала по причине невыговаривания малым звука Л. Ночка, Тучка, Мушка... Перебирали, выбирали, гуглили... В конце концов ребенок говорит:

- Моя кошка, как захочу, так и назову!

- Ну ладно, называй. Как назовешь?

- МУРКА!


В случайном разговоре с девочкой лет трёх спрашиваю:

- А у тебя кошка есть?

- Нет, - отвечает. Потом подумала и говорит - Есть, только оранжевая, маленькая.

- Игрушечная?

- Да.

- А как её зовут?

Девочка сначала помотала головой, видимо, у кошки не было имени, потом поняла, что как-то назвать животинку, хоть и игрушечную, надо и выдала:

- Шиномонтажка!


А этот случай мне рассказали.

Появился в доме котик. Стали ему имя выбирать. То папе, то дочке варианты не нравятся. Спорили-спорили, устали. Взяли паузу. А по телевизору в это время шел фильм "Три мушкетера".  Мужик там кричит: "Имя, сестра! Имя!"

Папа с дочкой переглянулись, кивнули и кот стал Сестрой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка родила четверых. Две серых кошечки и два пятнистых кота.

Кошки были совершенно одинаковы, различала их только младьшая дочка. Они и имена им дала . Котам Нос и Нытлик. У одного было чёрное пятно на носу, а второй вечно попискивал. А кошек Штука и Хельга. Хельга не понял почему, а со Штучкой получилось так, что курил я в ванной, открывая окно. Ну котёнок увязался следом. Впервые ночью, таращилась на улицу принюхиваясь, и тут ветром дунуло. Она замерла и уписалась с перепугу.

Вытер я ей лапы , отдал дочке в руки рассказав о конфузии.

-Вот такая штучка, пугливая.

Так Штукой и осталась. Ветеринары угорают, когда карточку заполняют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и пишут: Кошка Штука - 1 штука))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Малой букву Л не выговаривает, а Мурку значит запросто выговорил?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Он Р начал в 5 лет выговаривать, а Л уже после 10.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не госконец это кричал...совсем не он.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества