Как меня потеряли, а я пошел по тёлкам

В детстве, когда меня впервые отправили гулять только с папой (было мне года 2), папа успешно договорился с друзьями, и пока я играл на горке, папа с друзьями рядом пили пиво. Папа, по старой привычке, допив пиво пошел домой, и на вопрос мамы : "А где Влад?". Искренне и честно ответил: "Какой Влад?". И только в этот момент осознал, что забыл сына на горке. Вернувшись же на горку меня там не обнаружив, родители забили тревогу. В панике обошли весь микрорайон, меня не обнаружили. И когда мать в истерике вечером рыдала на кухне, папа всеми силами меня искал. И каково было удивление, когда в 10 вечера меня привел общий знакомый который поведал следующее: "Вижу Влад на горке, никого из вас нет, думаю лучше пусть со мной будет, и пока я его к вам вел, встретил знакомых девок, которым ребеночек понравился и мы следующие 3 часа с ним девок развлекали.". Родители сначала немного не поверили, но после моих слов:" Мы с дядь Димой ходили по тёлкам." долго ржали.

До сих пор как вспоминаем очень смеемся, с отцом в отличных отношениях и очень его уважаю. Больше он меня не терял:) Извините за грамотность, если что.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Мать, я так понимаю, от вас ушла? ))
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, живут с отцом до сих пор душа в душу)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще я невероятно люблю своего отца. Он дал мне очень многое. Я с самого детства захотел учится, не потому что так надо, а потому что мой папа мог (и может всё еще) процитировать поэму "Мцыри" наизусть дома на посиделках с друзьями, или провести в уме какой то расчет за секунды, и я видел, что люди этим восхищались. И мне тоже так хотелось. Огромное спасибо Папе.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Маму жалко. Представляю ее страх за сына, панику, ужас.... Я бы таких люлей навешала мужу, не дай Бог такое случится.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Люлей папе хватило, очень даже, но не смотри на то, что папа пошел пиво пить, папа всегда был и будет главой нашей семьи, и одного папиного:" Наташ, я всё решу" очень даже хватало, и человек в очень сложных ситуациях быстро решал, почти любые проблемы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное автор ошибся возрастом на пару лет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, в 3 я уже читал, а в 3.5 у меня были любимые и не любимые книги

показать ответы