Кафе «как у бабушки и дедушки»
Я в рабочей поездке в Вене, случайно наткнулся на кафе, суть которого в двух словах «у нас работаю бабушки и дедушки, вся выпечка и вкусняшки по их домашним рецептам».
Старики социализируются, говорят на нескольких языках (в рамках своих задач, конечно), красиво и нарядно одеты, улыбаются и шутят с гостями. Атмосфера великолепная.
Наши «бабушки» и «дедушки» работают здесь и обслуживают вас, делясь историями своей жизни, а также лучшими тортами — от Вены до Токио.
Кроме того, у нас — великолепный завтрак и разнообразие горячих и холодных угощений из кухни. Всё здесь готовится по бабушкиным рецептам. Подробнее можно узнать из меню.
Часть кухни тоже видно посетителям, сфоткать не смог — руки были заняты выпечкой, но там все еще более неформально. Показывают друг другу дули, в десятый раз объясняют друг другу как что-то включить. Кипит жизнь!
Ну и да — это вкусно. Прям вкусно.