Ivi использует удаленные карты

Никогда не было и вот опять…

Для ЛЛ: если вы когда-то давно привязали карту чтобы использоваться пробный период, потом отменили подписку и удалили карту, это не означает что у вас не попытаются списать деньги без всяких предупреждений, смс и подтверждения операции за услугу которую вы не оформляли

___

Долгое время не пользовался приложением, зашел посмотрел бесплатный фильм с рекламой, лег спать. На следующий день обнаружил в истории банка попытки списать деньги. Сумма копеечная (11 рублей) таким образом они проверяют карту перед оформлением очередной подписки.

Но есть нюансы:

  1. Никаких подписок я не оформлял, просто посмотрел фильм и все

  2. Никаких покупок не оформлял

  3. Карту не привязывал

  4. Когда то давно была привязана карта для использования пробного периода, но перед окончанием подписку отключил, карту удалил

Карта была виртуальная и недавно я их все закрыл, открыл другую, поэтому ivi не смогли списать деньги

Но у меня дико подгорело от того, что они втихую пытались провести операцию, написал в поддержку:

Ivi использует удаленные карты IVI, Обман, Платные подписки, Негатив, Наглость, Без рейтинга, Мат, Длиннопост
Ivi использует удаленные карты IVI, Обман, Платные подписки, Негатив, Наглость, Без рейтинга, Мат, Длиннопост
Ivi использует удаленные карты IVI, Обман, Платные подписки, Негатив, Наглость, Без рейтинга, Мат, Длиннопост

Тут я пишу что зарегил новый аккаунт, я не сразу вспомнил что он уже существовал, так как процедура регистрации и авторизации в приложении идентичная

Ivi использует удаленные карты IVI, Обман, Платные подписки, Негатив, Наглость, Без рейтинга, Мат, Длиннопост
Ivi использует удаленные карты IVI, Обман, Платные подписки, Негатив, Наглость, Без рейтинга, Мат, Длиннопост
Ivi использует удаленные карты IVI, Обман, Платные подписки, Негатив, Наглость, Без рейтинга, Мат, Длиннопост
Ivi использует удаленные карты IVI, Обман, Платные подписки, Негатив, Наглость, Без рейтинга, Мат, Длиннопост
Ivi использует удаленные карты IVI, Обман, Платные подписки, Негатив, Наглость, Без рейтинга, Мат, Длиннопост

Из ответов оператора следует:

1. Утверждают что попытка списания была самостоятельной, якобы попытка активации пробного периода, тут же пишут что карта НЕ привязана (какого хуя карл вы тогда используете ее данные ?)

2. Они проверили по номеру карты куда она привязана и утверждают, что только к данному аккаунту. Карта была привязана в 2022, утверждают что она отвязана (но данные продолжают использовать)

3. Далее они никак не объясняют как это могло произойти, отказываются разбираться что за дичь, единственное решение по их мнению - блокировка карты

Крайне рекомендую обходить за километр этот говносервис, очень не хочется чтобы с людей списывали таким образом бабки

Всем бобра, кроме иви и яндекс плюс