IV
Одни легко становятся зверьми. Другие - звери от рожденья.
Третьи - иногда могут превратиться обратно в человека.
Последние же - ВЕЛИКИЕ, ибо легко обращаются в любую сторону по собственному желанию.
Одни легко становятся зверьми. Другие - звери от рожденья.
Третьи - иногда могут превратиться обратно в человека.
Последние же - ВЕЛИКИЕ, ибо легко обращаются в любую сторону по собственному желанию.
Кожица кажется больше, потому что она защищает плод от внешней среды — это и есть маска "зверя". Но ценность представляет именно мякоть внутри. Твой банан лишь подтверждает мой тезис: великие умеют прятать свою суть под толстой кожурой, когда это необходимо, но остаются сытными внутри. А ты просто жуешь кожуру и радуешься объему.
Судя по уровню аналогии, твой внутренний зверь — это второклассник, который впервые услышал слово "банан" и не смог сдержать смешок. До четвертого типа тебе еще расти и расти.
Вы идиот.
Клинический.
Банан - это известный мем. Призван был показать что ваши философствования - суть мозговой онанизм, ничего нового, все банально сто раз пережевано и сто раз высрано. А вы - унылое говно унылого говна с опухшим ЧСВ.
С чем вас и поздравляю.
"Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.
С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.
Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше...""
Оу, Т̶я̶ж̶е̶л̶а̶я̶ ̶а̶р̶т̶и̶л̶л̶е̶р̶и̶я̶ в виде оскорблений и старой байки про Роберта Вуда (кстати, в оригинале там чаще фигурирует закись азота и фраза «Во всей вселенной пахнет нефтью», но для Пикабу банан-то веселее.
Ирония в том, что Вуд искал глубокий смысл там, где его нет (в наркотическом бреду), а ты пытаешься обесценить чужую мысль просто потому, что твой собственный мозг не способен выдать ничего, кроме чужих баянов из Википедии.
Как легко ты скатился на прямые оскорбления от безобидного щелчка по носу. Идеальный пример первого пункта моего поста. Тебе хватило одной капли стресса, чтобы сорвать маску цивилизованности.
Называть размышления о свободе воли "мозговым онанизмом" — это извечная позиция тех, кому банально тяжело думать. Для тебя всё "сто раз пережевано", потому что ты смотришь на мир через призму чужого пищеварения.
Ну и финале, стоит ответить на языке, который ты понимаешь. ДНХЙ, ДЛББ ;-)
Психология | Psychology
31.2K постов62.3K подписчика
Правила сообщества
Обратите особое внимание!
1) При заимствовании статей указывайте источник.
2) Не выкладывайте:
- прямую рекламу;
- спам;
- непроверенную и/или антинаучную информацию;
- информацию без доказательств.