Ищу книги

Уважаемые пикабушники! Прошу вашей помощи! Мама очень любит читать исторические романы типа Балашова, различную историческую прозу. За всё время нашёл только одну большую подборку на эту тему (как бы не на Пикабу), но уже всё прочитано. К сожалению, в интернете больше не нашёл ничего подобного (( Если кто обладает знаниями где стоит поискать- напишите, пожалуйста. Всё, что угодно- архивы с книгами, ссылки на подборки, отдельные авторы и книги...  А то у неё уже прочитаны ВСЕ найденные мной книги (а это даже не десятки, а уже давно за сотню, если не за две) и она просит скачать ЕЩЁ )))

Книжная лига

22K пост78.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий

Как Вам удалось убедить маму читать электронные книги? У меня проблема и с книгами и со смартфоном (у мамы кнопочный телефон).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже убеждать не пришлось. Просто в библиотеке не оказалось какой-то книги, которую она искала. А в цифровом виде она была. Ну я скачал и дал маме свою старенькую эл.книжку "на попробовать". Попробовала. Понравилось. На ДР подарил уже эл.книгу посерьёзней, на e-ink. Довольна. Одна проблема- книги быстро заканчиваются )))

Даже если родители говорят, что не станут пользоваться смартфоном/эл.книгой- не бойтесь, экспериментируйте, пробуйте. До недавнего времени мои тоже пользовались кнопочными мобилками. Подарили им смарты, показали ватсапп и вайбер, объяснили как звонить внукам- вуаля, кнопочные телефоны им теперь и нафиг не нужны. Поставил роутер с вайфаем, объяснил, что они теперь могут бесплатно нон-стоп общаться по видеосвязи с кем угодно )) Всё, миссия выполнена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё теоретически на Фантлабе можно искать по похожим книгам, но я не уверен, что там есть историческая проза. И не ко всем книгам есть похожие.
Ещё там есть поиск по жанрам, но он не слишком хорошо работает, увы :с
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Историческая проза там есть, но при поиске по жанрам всё в одну кучу, фиг поймёшь какой исторический период описывается. А вот ЛивЛиб- реальная тема, прям то, что надо. Ещё раз спасибо! ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой сайт - Livelib. Там для каждой книги указаны подборки, в которой она состоит. Эти подборки составляют сами читатели, и составляют их по разным принципам.
Вы можете найти на этом сайте какую-нибудь "эталонную" для жанра книгу и посмотреть, в какие подборки она включена. Скорее всего, найдете несколько по нужной вам теме, а там может и новые книги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!!! Прям даже лучше, чем ожидал найти! :) А ещё что-то подобное есть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ан нет, на Фантлабе, оказывается, в фильтрах можно временной промежуток указать. Правда, выбор не богат...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимай пиратский флаг и иди на флибусту. Больше чем там, вряд ли где найдёшь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема другого плана: я знаю где качать, но не знаю что именно...

показать ответы