Ипотека - как поступить правильно?

Передаю привет Лиге Юристов от Лиги Дальнобойщиков! Хочу приобрести в ипотеку свой уголок на рынке недвижимости, но вот незадача, работаю за границей. Трудоустройство официальное, но по ТК Литвы. Нашим российским банкам предоставить ндфл2 например, не могу.

В голову засела идея шальная, например, моя мама работает официально, может предоставить все необходимые документы для банка. Т.е. ипотеку она возьмёт на себя. А платить её буду я.

Когда ипотека будет полностью выплачена мама сможет без каких либо проблем передать эту квартиру по договору дарения мне? Будут ли какие либо налоги или ещё что то?

Такой ещё вопрос с возвратом налога 13% Если я буду в месяц закрывать по 100 тыс. у налоговой не возникнет вопросов к моей матери? И сможет ли она вернуть налог от своей зарплаты 25 тыс через документы об оплате больших сумм по ипотеке? Хотя бы тысяч 35 за год?

Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо!

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.