9

Интересный вопрос

Вечер добрый👀

Прочитал в одном посте, что тульпа не может знать того, чего не знает хост, и в принципе это логично. Но есть одно но...

Кто-то уже упоминал в комментариях один момент, возможный во время свитчинга: хост находится в вондере, а тульпа тем временем хозяйничает IRL. Я вот подумал, если тульпа прочтет какую-нибудь новую информацию, видео там посмотрит, в общем узнает что-то новое, то по сууути, в прииинципе, она может знать что-то, чего не знает хост. Да, мозг и знания общие, но мне кажется, что после свитчинга, если тульпа не расскажет о новых познаниях, то навряд ли хост сможет использовать их в будущем. Наверное, услышав где-нибудь кусочек прочитанного тульпой, он может подумать, что мол что-то знакомое, но чтобы прям все вспомнить. Так что в каком-то смысле тульпа может знать что-то, чего не знает хост.

Дубликаты не найдены

+6

Сие суждение слегка о другом: тульпа ЗАРАНЕЕ не может знать того, чего не знаете вы.

раскрыть ветку 1
+1
Все верно 👌🏻
+4

А объясните плиз, у кого свитч происходит с отключением хоста от реальности?

У меня это как пересесть с места водителя на пассажирское сидение, ну ваще не как в кино про бойцовский клуб, ничего такого. Просто несколько минут рулю не я.

Полного отключения не наблюдалось.

Просто интересно - что надо делать, чтоб оставить тульпу один на один в этом жестоком мире, пока я летаю на единорогах?))

+4
А мне кажется что не очень логично...
Мозг то один, откуда тульпа может знать ту информацию, которой нет в голове? Только если это забытая информация.

А так, думаю подобное возможно, но это если во время свитча хост не будет наблюдать. Тогда не рассказанная тульпой информация останется с ней же.
раскрыть ветку 12
+2
Угу, так что это возможно ну прям уж за очень редким исключением. Но всё-таки возможно :)
+1
Мозг то один, откуда тульпа может знать ту информацию, которой нет в голове?
Один мозг не мешает, например, крутым шизофреникам иметь пару личностей, имеющих не пересекающийся опыт и не знающих о существовании друг друга. 
раскрыть ветку 10
+1
Шизофрения это психическое расстройство, так что это вообще другая история...
Совершенно не имеющая отношения к тульповодству.
раскрыть ветку 9
+3

Сегодня мы узнали много нового...

раскрыть ветку 3
+6
Иллюстрация к комментарию
+4

Ага я наконец узнал где брать коды запуска к ядерным ракетам, а не бегать по всей Аппалачии. Или про что разговор?

раскрыть ветку 1
+4

Ну..это..тульпы там..все дела...

+2
Если тульпа не расскажет, то и хост знать не будет. Хотя думаю порыться в памяти вполне можно. (Вообще никогда особо не задумывались, я очень часто за ней в свиче наблюдаю)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: