Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересно

я живу в германии. вчера решил чуток обновить гардероб. приезжаем в соседний город ( там побольше выбор) и .... кругом одни беженцы.  на каждом углу (город не большой, но 2000 впихнули). ну и да ладно.

только приехав домой до меня допёрло - они все....ВСЕ говорили по русски.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы думали они за месяц немецкий выучат?

раскрыть ветку (81)
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее у человека культурный шок оттого, что украинские беженцы говорят не на украинском. :)
раскрыть ветку (79)
51
Автор поста оценил этот комментарий
При этом за этот же русский язык нападают на людей, вместо мозга хлебушек.
ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень, в пределах одного села этот ебучий суржик ещё как то канает. Но языка как такового нет.

раскрыть ветку (54)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мы заслушали лингвистическое мнение слесаря Василия. Оно сильно расходится с научными данными, но у нас же теперь плюрализм.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Выросла в деревне в Хмельницкой области, потом жила в самом Хмельницке, в университет поступила в Винницу, посетила около 15 больших городов Украины, большинство на западе. Везде говорила на украинском, никогда не сталкивалась с проблемой недопонимания. Максимум в универе угорали над некоторыми словами из местного диалекта, ведь там было много ребят с разных городов. В 10-11 у нас учился беженец с ЛНР, говорил только на русском, мы с ним только на украинском, недопонимания не было


Но конечно долбоебам, которые тут даже никогда не жили, куда лучше знать какой у нас язык. И потом такие долбоебы еще будут сидеть думу гадать за что их ненавидят? Мне лично повезло, меня это напрямую не затронуло и мозги на месте, я не ненавижу всех подряд. Но вот таким сказочникам желаю того же говна, которого они по "доброте" душевной желают носителям "деревенского суржика". Только чтобы вернулось в стократ

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Узбагойтесь, всем похуй на ваш суржик.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. русские херачат русскоязычных, получается.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Русские херачат всех. А все в ответ херачат их. Языковой проблемы никогда не было. Она была только в РФ пропаганде.
В то же время я был свидетелем того, как русскую тетку на вокзале Львова выгнали(вытолкали) с матами из мини-магазина(киоска с дверью???), т.к. она требовала чтобы ее обслуживали на русском, т.к. она нихрена не понимает нашу тупую мову. При том ее никто не принуждал говорить на мове. Если это ущемление русскоговорящих, то да, оно есть и я его видел.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. они пришли защитить русскоязычных их убийством?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут крыть нечем. Некоторые поляки удивляются
Автор поста оценил этот комментарий
Польский за месяц с нуля уже А1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку