Иногда пишу стихи1
Иногда пишу стихи.
Я выкинул все ключи,
Надежно закрыв свой кров
И недруг внутри кричит:
«Шагай в этот проклятый ров,
Ты знаешь, что на краю,
Не стоит шагать назад,
Нельзя побывать в раю,
По горло не знав свой ад!»
И вот я шагаю твердо:
И прямо смотрю на страх
И сердце, пытаясь гордо,
Ссыпается в пепельный прах.
Он часто, в минуты муки
И там, где я должен был пасть
Сурово сжимал мои руки
И голову брал в свою власть.
И мне уже не удивиться,
Я видел в чужих глазах:
Что те, кто от страха молился,
Мечтали лишь о дарах.
Я ставку делал на волю
Мне было не до молитв
Я выбрал сам свою долю
В поленьях проигранных битв,
Я вел их не только с собою,
Не только с другими людьми
Но с верой и даже любовью
И лег в этих битвах костьми.
И я налегал на весла,
И воды сточили кремень,
Но вынужденных ремёсел
Я вынес тянувшее бремя.
И темной дорогой ночною
Для сил не жалея огня,
Мой недруг всегда был со мною.
И спас он не только меня.
Психология | Psychology
30.2K постов62.1K подписчиков
Правила сообщества
Обратите особое внимание!
1) При заимствовании статей указывайте источник.
2) Не выкладывайте:
- прямую рекламу;
- спам;
- непроверенную и/или антинаучную информацию;
- информацию без доказательств.