6

Имущественный вычет

Уважаемые пикабушники, очень прошу совета.
Ситуация следующая, в 2019 году находясь в браке приобрели квартиру у свекрови. Договор купли-продажи оформлен на меня и собственник, так же только я. Квартиру приобретали в ипотеку, по ипотечному договору мы с супругом созаемщики. На сколько я понимаю я и свекровь согласно законодательству не являемся взаимозависимыми лицами. А вот с супругом, они взаимозависимые лица. Имеет ли в данном случае значение ипотечный договор? Имею ли я право получить имущественный вычет и вычет с уплаченных процентов, или все таки мы являемся взаимозависимыми лицами, и я не имею права на вычет?

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

16K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Предупреждение, скрытие комментария, бан или перемещение поста из лиги, дополнительно к правилам Пикабу, можно получить за:

- заведомо бесполезный и вредный совет, глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным действиям;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, за комментарии экстремистского характера, за разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- щитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Остальное можно прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945, в той мере, насколько это не противоречит текущей ситуации и здравому смыслу. В случае сомнения или спора не стесняйтесь призвать администрацию сообщества и модераторов сайта.

Подробнее
+8

Приобрели квартиру у свекрови в ипотеку.. O tempora, o mores.

раскрыть ветку 15
-2
Вы зря иронизируете. Я в ипотеку купила пол-квартиры у отца и сестры. Потому что ну не завалялось у меня лишнего миллиона с копейками. И налоговый вычет получить не могу, потому что близкие родственники.
раскрыть ветку 14
0
А налоговая что на это говорит?? Документы на вычет подавали?? Камеральная проверка три месяца идёт - все должны проверить - кто и кому и как, если нельзя - так и напишут.
раскрыть ветку 4
0
Да все подала, налоговая ничего пока не говорит. Просто читаю схожие ситуации и люди пишут,что им в вычете отказано, поэтому пытаюсь заранее выяснить, правомерен ли отказ? Или все таки вычет положен.
раскрыть ветку 1
0

Какая к черту налоговая, Пикабу главнее, как тут скажут, так и будет

-1
Согласна, подавать документы на вычет и все
0
Есть горячая линия налоговой инспекции где все вопросы можно задать.
0

У мужа точно не будет вычета, у вас не вижу препятствий.

0
Если вы собстник один ,то вычет выплачивают только вам.
раскрыть ветку 16
+1

Хер там плавал. Куплена в браке?

раскрыть ветку 15
-2

Когда просят помощи или совета, ставят без рейтинга, если конечно в минуса не хотите уйти.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю, поставила
-1
Я считаю так: вы, автор, собственник, имеете право на вычет, и по% и по квартире. Вы точно уверены, что вы единственный , все мои банки настаивали, что созаемщик тоже должен быть собственником.
раскрыть ветку 1
0
Точно уверенна, 1 собственник, просто когда начала читать, пишут, что многим отказывают, документы уже подали, но хотелось бы понимания , если вдруг налоговая откажет, правомерен ли отказ налоговой или нет
Похожие посты
35

Как правильно реализовать право общения со своими детьми?

34

Лига юристов, подскажите [без рейтинга]

Лига юристов, подскажите [без рейтинга] Без рейтинга, Покупка недвижимости, Риэлтор, Юридическая помощь, Длиннопост
Лига юристов, подскажите [без рейтинга] Без рейтинга, Покупка недвижимости, Риэлтор, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
38

Наследство... Лига Юристов прошу помощи

159

Можно ли «выиграть суд у банка»?

Можно ли «выиграть суд у банка»? Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Юридическая грамотность, Адвокат, Кредит, Задолженность, Суд
Показать полностью
110

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
505

Подскажите пожалуйста! Автоюристы

703

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
651

Наследство отца или как врут люди

927

Лига юристов нужна ваша помощь 12.27ч2 коап

29

Ситуация с правами потребителей

3896

Альфа-Банк, прошу совета

Что теперь делать? Я не хочу дарить 60000 руб банку, для меня эти деньги не лишние! Или уже ничего нельзя сделать?
113

Как можно наказать управляющую компанию?

Показать полностью
134

Вопрос лиге юристов

1044

Не ведитесь на курсы GeekBrains!!!

Показать полностью
106

МФО, Мошеннический займ. Помощь

МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
52

Проблемы с ТСЖ. Прошу помощи лиги юристов

3353

Наследство

47

Продолжение истории

Показать полностью
1950

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский Край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский Край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
1162

Запрет на рег действия с авто

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: