Игнор-лист

Предлагаю несколько видоизменить игнор-лист. В данный момент, если оставить комментарий в обсуждении, который не понравится автору поста, и автор добавит тебя в игнор-лист, то участвовать в обсуждении уже невозможно, в том числе и с другими людьми, ответившими на комментарий. Выглядит это так, что задали тебе вопрос, а ты ответить хочешь, но не можешь, и выглядит это будто ты, поджав хвост, свалил из спора.  В новой версии предлагаю открыть возможность комментирования, и  пусть игнорированного участника не видит тот, кто его заигнорил, возможно, с пометкой "комментарий скрыт, так как вы добавили участника в игнор-лист".

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще полгода назад предлагал админам отмечать графически или цветом,что юзер в теме заигнорен и отвечать не может.Например,зачеркиивать его логин красным.Это также давало бы возможность увидеть,если автор темы манипулирует общественным мнением путем игноров.Админ ответил — "ценное предложение,будем внедрять".Но что то в очередной раз помешало..
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошая идея! А то ведь правда бывает, что автор затронули интересную тему, но некоторые не согласны и обсуждают алтернативы или ушли в дальние дебры;) а автор, хоп и ты в игноре. И поболтать нельзя

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо текущего игнор-листа думаем сделать так:

1. Игнор-лист станет отвечать только за отображение постов. Если занес человека в игнор-лист, то не будешь видеть его посты. Лимит: 1000-2000 пользователей.

2. Появится "Черный список" (ЧС). Если заносишь в ЧС, то пользователь не может отвечать на твой комментарий и не может писать в твоих постах. При этом если убираешь пользователя из ЧС, то повторно занести можешь только через 24 часа. Лимит: 100 пользователей.

+ добавить индикатор, как вы предлагаете.


Предложенный автором вариант слишком сложен и таит в себе проблемы.

Например, для вас будут теряться целые ветки в теме, т.к. заигноренный пользователь сможет их генерировать, отвечая на все комментарии. И многое другое.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,а какая разница между существующим "игнор-листом" и планируемым "черным списком"? Народ возмущается именно тем,что кто-то может по своему желанию затыкать рот тем,у кого другая точка зрения.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница.


Сейчас:

1. Вы вносите в игнор-лист, если не хотите видеть посты пользователя. И вместе с этим вы запрещаете пользователю писать в ваших постах.

2. Вы можете внести 1000 человек.


Будет:

1. Вы вносите в игнор-лист, если не хотите видеть посты пользователя. Но этот пользователь все так же сможет писать в ваших постах и отвечать вам.

2. В ЧС можно будет внести не более 100 человек.

3. Нельзя будет выносить из игнор-листа для быстрого и последующего внесения обратно.

4. Будет видно, если пользователь в игнор-листе. (пока не знаю, как именно это отобразим)

Таким образом "затыкание ртов" должно сократиться.


Возможность запрещать писать себе некоторым личностям должна быть и многие так же об этом говорят в противовес предложению по отмене игнор-листа.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В ЧС можно будет внести не более 100 человек.

А почему так мало?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы им не пользовались бесконтрольно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек подвергается систематической атаке ботов, например?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример, я вношу туда людей которые очень глупо отвечают. На столько глупо, что внутри меня кто-то плакать начинает от тупости человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тема об игнор листах поднимается много лет именно потому,что некоторые личности используют пикабу в целях пропаганды,рекламы,публикации недостоверных сведений и откровенного троллинга. Приведенный в данном посте случай со стоматологией наглядно это демонстрирует.Также,запрет на диалог противоречит самому принципу открытого для всех сайта.Кроме того,затыкание рта неугодным снижает активность пользователей,а возможно,и посещаемость,обрываются обсуждения ,которые могли бы существовать несколько дней.

Повторюсь,что неадекватных личностей и троллей вполне можно банить силами модератора,что будет более обьективным и не будет вызывать столь негативной реакции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку