Иду, найду (эпилог)

Начало, главы 1-2: Иду, найду (главы 1-2)

Глава 3: Иду, найду (глава 3)

Глава 4: Иду, найду (глава 4)

Эпилог

Служебная записка из дела № Э-127-И/П, фонд 11, опись 75, из архива КГБ:

Совершенно секретно!

Председателю Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР генерал-полковнику И. А. Серову.

От начальника управления “Э” генерал-лейтенанта Т. В. Семичастного.

Довожу до Вашего сведения, что противоречивая информация от разных агентов подтвердилась. Нацисты из “Аненербе” в ходе экспедиции к Эксерским камням в 1936 году действительно обнаружили странное, почти бесплотное существо, которое обитает в каменной фигурке, на которую нанесены неизвестные науке письмена. Что это: инопланетная форма жизни, адаптировавшаяся к Земле, неизвестное науке животное или какой-то физико-оптический феномен, пока неясно. Оккультисты решили, что это грозный дух, которому поклонялись древние германцы. Это существо за схожесть внешности с мифологическим драконом назвали “сыном Фафнира” и стали проводить эксперименты, в том числе жестокие, с убийствами людей.

Выяснилось, что почти всё время “сын Фафнира” дремлет в каменной фигурке-вместилище (оно называется филактерия), и его можно призвать, полив фигурку человеческой кровью. Это существо может менять размеры и принимать облик того человека, чью кровь пролили на филактерию. “Сын Фафнира” агрессивен, силён, легко убивает людей, также обладает гипнотическими способностями — может ввести человека в сильный ступор или внушить неконтролируемый ужас. Пули и холодное оружие для него безвредны, но огня “сын Фафнира” очень боится — даже маленькое пламя для него болезненно и надолго прогоняет его в филактерию. Она долгое время находилась в Германии, в резиденции Аненербе, но в 1944 году фашисты привезли её в Псковскую область, рассчитывая использовать паранормальное существо против Красной Армии. Не вышло, фашисты бежали, бросив в Пахомовке и филактерию, и документы. Деревню немцы сожгли при отступлении, а “сын Фафнира” пребывал в спячке.

Однако в мае этого года (точная дата не установлена, но речь идёт о промежутке между 10 и 15 мая) в руинах Пахомовки тайно встретились два бандита и пособника нацистов: Бабыкин Егор Кузьмич, находившийся в бегах, и Горюнов Матвей Ефимович, племянник председателя сельсовета деревни Игнаткино. В Пахомовке, в здании бывшего немецкого штаба, были спрятаны ценности, награбленные бандой за период оккупации, и подельники встретились, чтобы их поделить. Между ними вышла ссора, и Горюнов убил Бабыкина, тело спрятал в руинах Пахомовки. Кровь случайно пролилась на филактерию, и “сын Фафнира” пробудился. Неясно, специально он охотился на людей или это вышло случайно, но он стал причиной смерти нескольких человек, которые так или иначе столкнулись с ним.

Горюнов ударился в бега, а его дядя, Антон Ксаверьевич Михняк, зная всё, племянника покрывал, говоря всем, что тот уехал учиться. В Игнаткино про сотрудничество Горюнова с немцами не знали, а вот дядя знал всё. Знал он и про опасное для людей существо в Пахомовке, но молчал, опасаясь, что раскроются преступления племянника. Сейчас Михняк арестован и даёт показания. Горюнов Матвей Ефимович объявлен в розыск.

Филактерия, где обитает “сын Фафнира”, как и найденные документы, доставлены в Москву и переданы в закрытую лабораторию № 39 для изучения. По этому делу работала оперативная группа, состоявшая из:

  • старшего лейтенанта Юрия Петровича Гущина,

  • старшины Александра Игоревича Воронова,

  • лейтенанта Виктора Давидовича Ансаряна.

Последний погиб при исполнении служебных обязанностей: пытался установить контакт с “сыном Фафнира” и был убит этим существом.

Предлагаю:

  • Всю оперативную группу представить к наградам и присвоить внеочередное звание (В.Д. Ансаряну — посмертно).

  • Выделить помощь жене погибшего сотрудника, А. Г. Ансарян.

  • Информацию о паранормальном существе тщательно засекретить, в том числе позаботиться, чтобы в Игнатовке и соседних деревнях не болтали лишнего. Обывателю эта информация не нужна и даже вредна.

03 сентября 1955 года"

Ниже размашистая подпись И. А. Серова и резолюция: “ Все предложения товарища Семичастного одобряю, взять их в работу. Дело сдать в архив вне очереди”.


На этом всё, друзья! Спасибо, что дочитали до конца.

Если кто-то захочет поддержать меня донатом или следить за моим творчеством в других соцсетях, буду очень рада. Присоединяйтесь!

1) "Авторы сегодня": https://author.today/u/diatra_raido

2) Группа в ВК: https://vk.com/my_strange_stories

3) Литмаркет: https://litmarket.ru/mariya-krasina-p402409

4) Литсовет: https://litsovet.ru/user/108891

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.