И это правда)

И это правда)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1013
Автор поста оценил этот комментарий

сцуко, я так думал про ардуино. Купил стартер кит, собрал моргалку и теперь он лежит в столе. А еще я хотел выделывать кожу, купил набор на 300$, сделал один ремень и теперь набор лежит в столе. А еще я купил комп для прошивки авто и он тоже лежит в столе!

Я ленивая скотина!

раскрыть ветку (184)
639
Автор поста оценил этот комментарий

Не вини себя, это все стол виноват.

раскрыть ветку (20)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Я так и думал! Пойду жене покажу пост!

раскрыть ветку (18)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Жена тоже лежит на столе
раскрыть ветку (17)
218
Автор поста оценил этот комментарий

ну пока да на столе, но будет выебываться, попадет в стол

раскрыть ветку (16)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь стол большой и вы не из Питера

раскрыть ветку (14)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз для Питера и не нужен большой стол, нужен стандартный стол с 6-7 ящичками.

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из Питера, по своему опыту скажу что вполне хватает стола с 5 ящиками
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Руки в один ящик класть? Это моветон.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Одну оставь себе, знаешь что такое "рука незнакомки"?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно "отсидеть", зачем рубить? У вас в Питере свои причуды...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мой отец родился и вырос в Ленинграде, и фраза " будешь много... пи**еть/выёживаться/хамить ( и прочее), то проснёшься, а голова в тумбочке“
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мотивирует знаете ли; с учетом того что сплю я как убитый, а отец всегда чутко спит- не подкрадешься
19
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Он перестал отвечать. Жена комент увидела. Ему из стола теперь отвечать не удобно.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен вам ))) Вискарь взял свое)))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только не клади его в стол!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помянем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите у фауста21века опровержение столицы расчленёнки в России, Башкирия на первом месте так-то))
Предпросмотр
YouTube33:34
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте к нам в Питер, нам такие нужны
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня так шкаф во всём виноват!
131
Автор поста оценил этот комментарий

За то, старик, у тебя есть деньги на все вот это вот. Мне кажется, что тут есть некая корреляция с тем анекдотом "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты можешь купить себе хоть сто велосипедов, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда". Может дойдут когда-то руки до всего этого, но скорее всего - нет. У меня дружбан такой же есть, только у него укулеле, барабан, набор бармена, набор для заварки чая за охуилион, плойка четвертая, в которую три раза поиграл и еще куча всякого непонятного. Ноутбуки какие-то стопкой лежат, купленные 10 лет тому, потому что были "Ебать это топ!". За то прикольно. Ну хочется тебе - купил, поигрался, порадовался. Мы ж, по сути, не взрослеем. У нас только игрушки в стоимости вырастают.

раскрыть ветку (57)
96
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав на 100%. У меня в детстве не было велосипеда. Все кенты гоняли на камах, салютах и прочей технике, а я довольствовался нечастыми покатушками на их великах.

Лет в 25 купил себе крутой велик под 1000$, проехался пару раз и поставил его в гараж. Продал потом его за символические деньги знакомому.

Недавно была еще одна попытка, купил велик, поездил пару раз, подарил дочке кента...

И XBOX запарился перекладывать с полки на полку

А в детстве велика у меня так и не было...

раскрыть ветку (51)
52
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно похожая история, сейчас валяются без дела бас-гитара, ардуино, 3д принтер, учебник китайского языка, целая куча электро инструментов, настолка по вахе. Из всего этого руки иногда только до принтера дотягиваются, остальное просто пыль собирает. Долбанные незакрытые гештальты из детства заебали)

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет куче маркеров для скетчинга, как будто бы золотой акварели с такими же кисточками, а так же дорогущим пилотовским ручкам для каллиграфии, целому набору перьев и толстенной стопке уже распечатанных прописей и десятку скетчбуков, в которых изрисованна максимум 1-2 первых страницы. Рисовать, правда не бросил, но рисую исключительно в цифре, на айпаде, а к каллиграфии и леттерингу всё собираюсь (уже четвертый год) вернуться, но всё никак руки не доходят...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в детстве был велик и сейчас есть, а ещё мот скоро куплю!
Но машинки на управлении никогда не было, так и не купил, но хочеццо, цуко :((

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Машинки тоже никогда не было, но я уже ее не хочу, думаю вот танк на ардуино и 3д принтере собрать. Осталось еще вр очки, электро самокат, велик с мотор колесом и гараж, тогда наверное я успокоюсь.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох-хо-хо...придержите мое пиво. Крутой велик и горные лыжи лежат на балконе седьмой год. Х-вох, навороченый комп, запускаемые в лучшем случае раз в неделю. Куча настолок пылящихся в шкафу. VR шлем вот купил, поиграл несколько раз, ввалил кучу денег в обвес и игры и... все, тоже лежит в шкафу). Теперь вот присматриваюсь к 3д принтеру! А еще ввалил денег в климатическую камеру и оборудование для вяления колбас и мяса. И если их постигнет судьба всего остального, жена меня кастрирует(
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимат)) Правда VR и приставка используются довольно часто. На электросамокате гонял каждый день летом, да и барабанную установку мучаю регулярно. По большому счёту стоит только весь каллиграфическо/рисовальный стафф, а ну ещё дегидратор, который я покупал, чтобы джерки мясные делать. За 2 года, как я его купил, сделал может раз 5 мясо. В итоге поддался на уговоры жены и спустил его в кладовую, что в подвале. И как только спустил, сразу захотелось индейки сушёной, да с пивком))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи рецепт, а то из говядины чото раз на раз получается. а я вот был хитрее  и одолжил дегидратор

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да особо рецепта и нет никакого. Беру грудку индейки, морожу, чтобы было проще резать на тонкие ломтики. Потом нарезаю, мариную в "30-минутном маринаде" около часа, ну а после выкладываю на дегидратор и сушу до готовности. Получались всегда. Не использую отдельно ни нитриную соль, ничего такого, потому что благодаря тонкой нарезке мясо сушится полностью. Плюс мне нравится индейка за счёт своей нежирности. Из фарша (по крайней мере покупного) делать не советую. Как-то по глупости решил из говяжего и индюшачьего фарша сделать "пивбаски", так при сушки из них жир просто рекой тёк, засрал мне всю сушилку, весь стол, отмывать замучился. Повторно колбаски делать не решился, но если решусь, то только самому покупать мясо и крутить фарш, никакого покупного.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот ещё кофе жарить не пробовал....

1
Автор поста оценил этот комментарий

так ты и сыр можешь делать. и да их постигнет та же участь если не найдешь кому продавать. я тож делал и то и то и пиво и самогон

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, когда результат есть. У меня вон получилось собрать пяток проектов на ардуйне. В честь этого купил ещё сколько-то контроллеров (с полсотни точно - разных: от атмеги до stm32f4), и уже до них никак не доберусь

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати VR купи, забавная тема, уже месяц хедкрабов гоняю, совершенно новый игровой опыт.


Считаю лучшей своей покупкой за последние пару лет (у меня oculus quest 2).

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купил vr. Год погонял. Пришлось и видяху покупать, RX480 не хватало для более менее норм проектов.

Год спустя продал, потому что пылится стал.


Алекс так и не застал на тот момент, но летом в Астрахани VR стоил копейки. Так что не пожалел что туда полетел отдыхать, часы там провел)) и все, вр снова так и не захотелось. Тоже надоедает это.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил, думал буду в кооп с кем-нибудь играть, но что-то в рф не особо народ активный для этого в итоге вр лежит мёртвым грузом большую часть времени. Вот купил норм хало страп к нему думал может почаще играть буду)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли коопом в Arizona Sunshine, я заебался искать друзей с VR и ваще пошли в кооп, заебал, соглашайся)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну го, найти кооп в вр вообще почему то проблематично
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кликни в телегу или стим, GhostDelix)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сам страдаю... Так чего, соберёмся?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://steamcommunity.com/id/ARGObro/ мой стим. Завтра после обеда буду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда после HL:A и Boneworks играть становится не во что, потому что полноценных игр на VR - единицы. Разве что в VRChat иногда заходить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Hitman 3 VR на PC должен в этом месяце выйти.


А так я составил себе по обзорам список игр ААА качества с долгим геймплеем (10+ часов):

- Half Life Alyx

- Sniper Elite VR

- Arktika.1

- Into the radius

- Robo Recall

- Boneworks

- Asgard's Wrath

- Lone Echo 1, Lone Echo 2

- Elite Dangerous

- Mage's Tale

- Saints and Sinners

- The Exorcist: Legion VR

- Propagation топ хоррор

- Defector

- Rogan

- Groundhog Day

- Wilson's Heart

- Exorcist Legion

- Arizona Sunshine + DLC

- Moss


VR порты:

- Resident Evil 4

- Fallout 4

- Serious Sam 1-3

- Superhot

- Talos Principle

- Trover Saves the Universe

- No Man's Sky

- Doom 3

- L.A. Noire

- Obduction

- Vanishing Of Ethan Carter

- Skyrim


Еще прохожу Quake 1 и Doom 2 в VR, но это на любителя, так что вне списка.


Еще овердохрена гонок в VR.....


Так что мне на какое то время хватит, было бы время.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Overlord222 @Kolitch @Calc @Wederr81

Тегнул вас, вдруг в моём сообщении выше что то новое из VR игр для себя найдёте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Поищу, но обычно я и так все смотрю

Автор поста оценил этот комментарий
В VRChat я заходил... И там люди охуевали, что я туда приперся с VR))) они там все на клавиатурах и название социалки просто такое... Если хочется исключительно VR - вам в RecRoom, но я там не встретил ни одного русского... Зато ВР социалка исключительно для тех, у кого шлемы) с тучей мини-игр внутри.. Мне "кракодил" понравился
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хедкрабов ты где гоняешь? Есть халфа  для VR?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Считаю ВР лучшей покупкой в своей жизни. Столько эмоций на один доллар не приносила ни одна покупка.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, VR обсалютно новый ни на что не похожий опыт. Только места свободного надо побольше)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой VR посоветуешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Oculus quest 2, сейчас бестселлер. К тому же самый дешёвый.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже год без дела лежит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я получил права, и страшно хотел себе BMW) Если не E39, то хотя бы E34. Да-да-да, несите розовый самотык и вазелин, пожалуйста. Тоже розовый :) От родителей слышал "не нужна тебе машина". Причём даже не "такая машина", а машина вообще. Действительно, на работу ездить можно было спокойно и на автобусе, и на велосипеде, и даже пешком час с небольшим идти всего. Но ведь у меня, у работающего студента на тот момент, мечта была не столько средством передвижения, сколько средством социализации и получения удовольствия. А сейчас пойди найди живую мечту - весь парк всрат почти полностью, а в начале прошлого года ещё и подорожал, будто всратости было недостаточно. Плюс стоимость владения дикая. Новые покупать - товар в дефиците, и денег просто не хватит. В итоге так и не купил авто, права валяются в документах, уже больше двух лет как истекшие. И понимаю, что нужно было взять автомобиль тогда, чтобы понять, нужен ли он вообще такой, возможно, провести несколько вечеров с руками в масле по локоть, отдать кучу денег за топливо, за масло, за расходники и в качестве налогов, и точно бы понял, нравится ли мне это всё или нет, и не страдать потом такими инфантильными проблемами.

Но по итогу получилось:

А в детстве велика у меня так и не было...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе xbox series X) Пару раз включал, теперь ребёнок рубится. А мне обидно, всего 34 , А игры больше не цепляют((Одна игра только держит "Ведьмак", правда я её прошёл уже вдоль и поперёк.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Eve online для тех, кому за 30)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я разок пытался, но испугался. Нихуя не понял))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Евка она такая что либо ты въехал и хер от нее отлепишься, либо "ну ее нахуй, симулятор экселя". Но если въехал то ебись с ней 24/7, это песочница та еще и занятий там дофига и больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не Еву надо много времени. Очень много времени. 6 лет потратил, так и не купил тятан, видимо был ленив.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и посоветовал человеку, которого игры больше не цепляют в 34. Установит, попробует, к 44 остынет))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы загнули, батенька. ВР ващета Dangerous Elite поддерживает... не уверен в правильности названия, лень с дивана вставать проверять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в детстве по другому ощущается время, можно днями на пролёт играть с друзьями, кататься на велосипеде, гулять. Потом уже на все это нет времени

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всю жизнь железный стелс за 3500 рублей. Вырос с ним,сейчас он электрический,доволен как слон)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное много времени работайте?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подарите бокс, я за вас его, по своим полкам, буду перекладывать
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к психологу - модно нынче, может каких приколюх тебе расскажет. Мои тут, нонче, чуть не поголовно ходят, особенно айтишники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Без сарказма, просто интересно - есть ли толк
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу айтишников-мужиков. Один походил и потом рассказывал о том, что все очень толково тетка ему растусовала, но в силу своей лени, возведенной в абсолют, он забил, подумав, что все свои вопросы разрешил или так потом рассосется. Как я вижу теперь - не рассосалось, но во время походов за полгода он решил достаточно много вопросов, связанных с работой и семьей. Сейчас там опять хуяч в семье, но на работе - тьфу-тьфу-тьфу. Второй ходит уже года полтора - доволен, как слон. Каких-то изменений в нем я не заметил, потому что он и сам по себе достаточно толковый крендель. Спросил, почему он пошел. Стал, говорит, замечать - начал на детей покрикивать, раздражают мол вот и решил обратиться. Бываю у него редко и с семьей его тоже каких-то проблем не видел, но ему виднее. Еще ходит одна барышня, хвалит, но там как было в голове насрано, так и остается. Тут, думаю, дело не в специалисте, а в том, что барышня сама по себе пиздец поехавшая - такое даже током не лечится.

Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня, только с собакой

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы это теоретически можете подарить в те же детские дома (но блин, воруют там пиздец как сильно, а контролировать думаю у вас желания нет).

Автор поста оценил этот комментарий
Может xbox мне подаришь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
One тысяч за 10 можно купить, не великие уж деньги
5
Автор поста оценил этот комментарий

Либо у тебя есть деньги - но нет свободного времени, либо есть время - но нет денег)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё одно может быть следствием другого
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купила укулеле, взяла несколько уроков, 2 песни научилась, дальше нихера не поняла, укулеле долго лежала в столе, теперь забрала дочка, сама учится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было проще - я в юности на гитаре маленько скреб, поэтому общее понимание процесса было. Поэтому взял у товарища, разучил аккорды и пару месяцев поиграл, пока оставался дома. Нехитрые такие, без всяких там ноктюрнов. Типа Кино, Сектора Газа, Over the Rainbow конечно же. Потом выезжал из страны на полгода, товарищу вернул. Теперь его дети играют в музыкантов, а я, разумеется, забыл. Но я там каждый день по часу занимался с 10 до 11 утра - все серьезно и по расписанию, чтоб дисциплина и все такое. Интересный инструмент. Теперь, если стану осваивать что-то, коль оказия приключится конечно же, в планах нет, то это будет или гитара на нормальном уровне, или банджо.

Автор поста оценил этот комментарий
Это все наше мужское детское счастье :) и отказывать себе в таком нельзя! Станем стариками. Так и живём, тем-более когда можно с кайфом, не парясь финансово, все осуществить
17
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься бро. Процесс поиска себя должен приносить удовольствие.
Ну лежат они в столе, да и не обязан ты каждую вещь использовать, некоторыми просто приятно владеть. Не во всём надо становиться гуру, иногда просто приятно начинать.
Спроси геймеров, сколько из нас запускали игру один раз, кайфовали и никогда больше в нее не заходили, ну и не надо.
Ты не должен чувствовать вину за свои желания.
Мир тебе и помни - Джа любит тебя.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ардуино под какую нибудь интересную задачу только...а сама по себе, увы да...что слепому телевизор (
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хобби. Это прям моё проклятие. Если хобби называть не хобби а увлечением, то:
Акробатика-дошел до кмс, и много чего поломал-писал об этом.
Таэквондо-дошел до зелёного пояса, но не писал об этом потому-что телосложением не вышел-я скорее шкаф, чем шпала.

Пока занимался акробатикой - параллельно занялся шахматами. Ну там лучший друг этим с детства занимался-и вот как то так вышло, что через 3 года я был в федеральной сборной с первым разрядом. Дальше не прошёл или потому-что хреново играл, или потому-что делая ход пешкой всегда это коментировал "вперёд мои храбрые хобиты!"
Уйдя из акробатики и поступив в альмаматер я увлёкся настольным теннисном и неожиданно за 6 лет доигрался до кмс по этому виду спорта.

Но кроме настольного тенниса я паралельно ходил на скалодром. И уже оттуда меня обратили в свою веру туристы водники, и я даже не помню каким образом оказался на соревнованиях по слалому на каяке.. В итоге обьездил большинство рек региона или на каяке или на байдарке.
Что касается альпинизма-прошёл хибины, а топом является Эльбрус.
Ну ещё на ледолазаньи сорвался и не хорошо плечо повредил..
А ещё была историческая реконструкция, ролевые игры.
Потом страйкбол.
Сейчас пока рыбалкой увлекаюсь-вот весной 2018г эхолот за 100к купил)))
В лодку в 2021 году вложил 400тр..
Ну его нахуй эти увлечения-они только травмы наносят и бюджет жрут
Жалею ли я о чем то?
Нисколько.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Список прекрасен. Читал с мыслью-что бы из этого реализовать самому как идею)

Кмсом не был, но из интересов были - сначала велик, потом ролики - по улицам катал, сплав на лодках и катамаране, УАЗ купил, чинил и джипил немного, пока на ремонт двига не попал, потом ничего, потом бокс, потом путешествия по разным странам, потом родились дети и стали хобби моим и по коже немного делаю всякое :) лук подержал, огнестрел в тире чуть-чуть, ещё ножи как теория, какие бывают, формы лезвий, это вот все

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, офф роад, да..
3 года этим увлекался. Первый спортейдж экспорт из США, а не тот шлак из елабуги (или где их там в РФ собирали?).
Боди лифт 5 дюймов, блокировка в задний мост, пружины айронмен, амморты тачдог, передний силовой бампер пришлось кастомить самому по типу рифовских, шноркель, лебёдка 5 тонн (да, маловато, но через блок норм) и 31 тапки. Закончилось все тем, что тяга панара вырвала кусок рамы(( переварил на А-образный рычаг, но через полтора года рама окончательно треснула - возраст-с..
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный подход! Читать одно удовольствие ) все, сейчас неинтересно уже или продолжаешь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже упаси.. С последней более менее серьёзной зарубой я в федеральные новости попал. (Паша, гад-я знаю, что это ты! Мог бы и спросить)). Пруф и видео ниже будут.
На самом деле не все так страшно как преподносится-дорога туда была нормальная. Потом поднялся Северный ветер и случился нагон воды-её давануло через лёд. Лёд там 60+ см-не то, что внедорожник, камаз выдержит.. Но выглядит жутковато, да))
Если увлекаться, то чем то одним-но всерьёз.
Сейчас рыбалка-то только так Ответ на пост «Первая лодка» история постройки
Если страйкбол, то так.
Единственное о чем жалею, что фотографией не увлёкся-было бы больше фото крутых и воспоминаний..
За 20+ лет занятия всякой херней есть куча историй и опыта-я могу методичку написать как заниматься всякой херней, чтоб диван начал по тебе скучать))

Описывать все-это надо вспоминать.. Турнир по cs 1.6 против исландеров? - было.
Охранение байкерского фестиваля? Даже 2. Плюс историческую реконструкцию высадки десанта советских войск, и лагерь лагерь советов и немцев в преддверии дня ВМФ.
Сидеть вечером с подругой в день перед началом отпуска, незная куда поехать?
-а где у нас памятник родина мать стоит?
Ок, гугл. Волгоград! Отлично! Ещё и тепло будет!
Ну и го в трип по городам рф: Вологда, Ярославль, Кострома, Тверь, Волгоград, Нижний Новгород, Тула. - могу, умею, практикую.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
VK0:40
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech,при открытии фото в моих комментариях приложение Мобильное закрывается. Происходит это только в моих комментах с большим количеством фото. Началось после того, как вы ввели новую функцию просмотра фото-когда открыв первое фото, можно пролистать все.
Чините
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Известная проблема, исправим

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел страйкболом заняться, но студенческие бюджеты не пустили в этот мир

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть полезная вещь из Ардуино, сделай подсветку передающие цвета экрана, за монитор, будет на столе лежать и пользу приносить )
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите ссылку где посмотреть такое, пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://alexgyver.ru/arduino_ambilight/
если хотите, сам сниму)
40
Автор поста оценил этот комментарий
К♂жаный ремень за 300$
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, кто это такой? Я знаю, что с ним есть мем и что это он, кажется, был в обзоре у бэда. Но кто он и от чего так завирусился?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ван Даркхолм (англ. Van Darkholme); род. 24 октября 1972 года, Южный Вьетнам) — вьетнамско-американский порноактёр, режиссёр и стример на Twitch. Создатель проекта Kinkmen.com.

Ван Даркхолм известен в первую очередь за съёмки в фильме «Повелители раздевалки», где произносит свою коронную фразу «fuck you», ставшую одной из самых знаменитых цитат в фэндоме. За любовь к кожаным нарядам его прозвали Кожевенником  (от англ. Leatherman, так в «Повелителях раздевалки» его пренебрежительно называет герой Марка Вульфа, в других фильмах он также часто одет в чёрную кожу). В 2017 году он завершил кинокарьеру, так как, по его словам, «ему надоело заниматься одним и тем же», и стал обустраивать кемпинг в Северной Каролине, но с 2020 года, на волне популярности гачимучи в России, стал выпускать стримы на Twitch, где занимается просмотром предложенных фанатами гачи-ремиксов. На март 2021 года на его канале было более 110 000 подписчиков, большая часть из них — россияне, что повлияло на стиль Даркхолма: на стримах он часто носит фуражку сотрудника МВД России, пьёт водку и время от времени появляется в футболке с русскоязычной надписью «глубокая тёмная фантазия» (от англ. Deep dark fantasy — ещё одна коронная фраза Даркхолма, которой он описывает один из своих фильмов).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо открыть что-то типа антикафе с Лего и др. играми. Платишь за время проведённое там. Тебе дают коробку, открываешь, собираешь, фоткаешь, идёшь домой. Ничего не пылится, в столах не лежит, удовольствие получено. Если недособирал, резервируешь. А коллекционеры и так себе купят
5
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу в этом ничего плохого. ты хотел попробовать - ты попробовал.

тебе не понравилось настолько чтобы этим постоянно заниматься, и ты не заставляешь себя.

просто убери это лишнее чувство вины и всё будет хорошо.


пробуй дальше, жизнь одна и надо делать то, что тебе нравится, другого шанса не будет.


я часто покупаю всякую хуйню, прекрасно осознавая что это на один-два раза.

недавно дозиметр купил за 10к, походил везде, замерил, не нашел повышенного радиационного фона и убрал в стол.

ни капли не жалею, и когда покупал заранее знал что так будет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за модель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соэкс 112.


хм, я напиздел слегка, он не 10к стоит а 6к.

16
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори. Укулеле уже год валяется в родной коробке.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, укулеле, гитара и синтезатор ждут своей очереди когда я займусь ими ))) пока перекочевали детям в комнату)) надеюсь они исполнят мои мечты )))

Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо в коробке хранить. Я на диван гитару поставил, которую летом купил. Иногда проводя рукой по струнам, все таки беру в руки. Даже чехол из-за этого не покупаю.

Жаль мне медведь на ухо наступил, но надежда играть хоть на любительском уровне не пропадает. Хотя гитара больше для разработки кистей взята.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А я купил себе фронтальный экскаватор-погрузчик! Сегодня за день заработал 15000 руб. И хобби и заработок!)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О расскажи поподробнее! Можно постом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Попробую собраться с силами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, это тебе не лего техник собирать) причем лего техник сейчас стоит как блин мать его фронтальный экскаватор погрузчик!!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру в мск продал что-ли?

Автор поста оценил этот комментарий

колесо от него продал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гггг. Колесо на него минимум 30-35 стоит. И это только переднее))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, счастливая "ленивая скотина"?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же женился....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тоже в стол?

3
Автор поста оценил этот комментарий
купи столярный набор и собери новый стол
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так Bugatti Chiron лежит уже два года. Так хотелось его, и Лего я очень любила, а потом случилось что-то непонятное, и я все никак не могу на него навернуться. Стоит под столом, мешает (коробка здоровая). Раз в пару месяцев думаю "ладно, завтра начну", но завтра я или забываю, или мне просто лень. Хотя когда-то каждый новый набор Лего вызывал просто бурю эмоций, и я начинала собирать его как только он попадал мне в руки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вам сильно повезло... Если бы у меня был такой конструктор я бы несколько суток не спал и собирал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше собирала что-то относительно небольшое, а потом мне муж подарил огромный Хогвартс. И я безумно кайфовала, когда собирала его, но мне кажется, что именно из-за него я как-то пресытилась. С тех пор мне вообще хочется лего. Есть ещё небольшой набор с букетом цветов, но и его собирать не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, давайте собирайте! Готов даже всячески мотивировать, попинывать и писать в личку и стыдить если не начали, а если начали, то требовать фотоотчет!! Это очень крутой набор! Главное начните, потом он затянет вас с головой! Хотя если вы уже такие собирали, то кому я рассказываю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Техник ни разу не собирала, кстати, поэтому было очень интересно. Я попробую начать в ближайшие дни, отпишусь, если доберусь наконец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, начали?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Купи 3Д-принтер! Потратишь кучу времени на изучение теории, подбор параметров печати, после килограмма переведённого пластика напечатаешь что-нибудь путное, а потом принтер будет стоять на столе... Как у меня...
но я иногда с него пыль сдуваю и печатаю что-нибудь для дела.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
P.s: затарил еще около 40 кг pla пластика по 400р у китайца. Видимо последние запасы скупил. Так что даже если надоест принтер, все равно будет иногда выручать для распечатывания чего угодно по дому. Мыльницы, подставки, ручки сломавшиеся от полок и т.д и т.п
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт. У меня уже третий 3д принтер. 2 фдм и один сла. Правда со вторым фдм погорячился. Но в целом очень нравится что-то моделировать и печатать. То же самое ардуино в совокупночти с 3д принтером у меня отбирает кучу свободного времени) А если покупать с целью попечатать что-то из интернета, то да, идея не оч. Вот кстати, купил аэрограф и отпечатанные на 3д модельки и открыл для себя новое занятие в виде их раскрашивания))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Рад за вас.
вот из-за отсутствия достаточного количества свободного времени мой принтер пыль и собирает. А продать жалко, я ещё не наигрался с ним... На праздники сдул пыль и попечатал немного для дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня сразу после покупки пару лет он пылился. В целом просто скачайте фьюжен 360 и садитесь за него иногда в свободное время. Самое простое - по пятиминутной видео-обучалке сделайте модель коробочки с откидной крышкой. Уже будете понимать как создать тело и какими инструментами можно добавить или убрать лишнее. Для меня это прям отличным стартом было. За пару дней после этого с ноля сделал бокс для трубок и далее уже все очень легко пошло. В плане любую вещь или деталь по дому, или корпус для ардуино-штуковин всяких сделать не проблема.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетологи и рекламщики не зря свой хлеб жевали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за набор за 300 баксов?

Я тоже хочу купить набор, сделать кошелёчек и положить в стол. =)))


PS Ардуину почти купил, но остановился потому что "это ж придется разбираться, думать".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наборы лучше не брать, там может быть много ненужного и не хватать полезных вещей, к тому же их качество может страдать. Лучше почитать гайды, понять какие инструменты нужны именно тебе и для каких операций, и покупать по отдельности.

Инструмент кожевника

Начинающем кожевнику посвящается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехилый у тебя стол, однако)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у дядьки такая же фигня только масштабнее... то ЧПУ станок, то 3д принтер, то ещё какую хрень за бешеные бабки. и всё стоит, 1 раз попользовал и в кладовку...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один такой. Лига мы хотябы пытались с тобой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куплю набор для выделывания кожи ,не дорого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то у меня куча всякой херни в столе лежит а набора для выделывания кожи нет.  П.С. куплю все равно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщи, как создашь блог про свои увлечения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стартер кит ардуино 3 года отлеживался, потом переехал в свой дом и решил посмотреть что там на ардуино можно в доме сделать и понеслось...
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что понеслось?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала включение принудительной вентиляции в зависимости от влажности, потом автоматическое открытие гаражных ворот. Короче когда делаешь умный дом, некоторая кастомизация на ардуино выручает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, для всего нужна прикладная задача! Трудно заставить себя что то изучать потому что хотелось бы изучить. А вот когда изучать приходится исходя из прикладных задач и использовать знания как инструмент, то и изучение дается и проще,и быстрей, и в охотку( не которая крепкое)!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже купил, сделал пищалку, мигалку. Тоже теперь валяется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Распбери хоть юзал, правдо через год сгорела.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро тоже хочу с кожей попробовать. Что за набор и где уроки брал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, я например пол жтзни моделизмом занимался. Потом семья работа и т.д. времени нет ни на работе ни до а с семьей. В отпуске отмасшабировал линкор бисмарк, сейчас собираю. Из фанеры и подручки. Насчет кожи та же фигня. Переплел трилогию властелина колец. Прям очень хотел попробовать себя в кожевенном деле, лежат инструменты есть не просят.но я точно знаю что оно мне еще пригодится
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ежели вы в Московии, то могу попросить у вас набор для выделки кожи?

Очень интересно попробовать, да жабка душит прям покупать. А так - и у вас места не занимает, и мне попробовать, и у вас может ревность взыграть и вы, как верну, захотите продолжить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал этот текст голосом Горллума из ВК)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто не знает, я вот не знал

Arduino — это электронный конструктор и удобная платформа быстрой разработки электронных устройств для новичков и профессионалов. ... Язык программирования устройств Ардуино основан на C/C++. Он прост в освоении, и на данный момент Arduino — это, пожалуй, самый удобный способ программирования устройств на микроконтроллерах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ардуина – зло.
По крайней мере для тех людей, которые в выходной готовы откладывать поход в туалет до последнего, лишь бы не выползать из теплой кроватки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош рекламировать @mоrderator, тут рекламу суют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумал что выглядит как реклама. Я вообще до вчера не знал что это.  Косякнул

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Я тут на нг заказал себе 3д принтер. Давно хотел. Потом протрезвел и думаю нахер он мне нужен? Хорошо успел отменить заказ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мб зря отменили. Это могло толкнуть к освоению 3д моделирования и вот в этом случае принтер начинает давать совершенно неповторимые ощущения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как и кожа с инструментами для ее обработки, которые лежат в шкафу уже 3-й год)

Автор поста оценил этот комментарий

А что именно за оборудование для прошивки авто? Понемногу вникаю в тему, может договорились бы о цене.

Автор поста оценил этот комментарий
Хехе.знакомо. Но ардуино без 3д принтера и минимальных навыков 3д моделирования - такое себе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 3D я тоже пытаюсь)) Осталось принтер купить))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто ищешь себя. Ну пока не нашел может, не переставай искать!
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста - а что за комп для прошивки авто?) можно в личку (вдруг такое нельзя разглашать) .

Автор поста оценил этот комментарий
Что за комп? Нет желания продать?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой путь начинался похоже. Стартовый набор стоит рассматривать как ознакомительный. Именно что базовый. Да и ардуино лишь средство достижения цели. Я новичок, но я встретил проекты в которые влюбился, очень захотел, ну и "черт возьми, я же могу это сделать!". Сейчас есть и собственные разработки. Чувство, когда что-то сделал сам и оно работает - превосходно. Возможно вам стоит поискать то что тронет сердце и будет полезно. Например, одним из первых проектов который я собрал, был монитор показателей компьютера от Alex Gyver. Эта штука уже не первый год со мной. Делал корпус из акрила, попутно начал разбираться в Corel. Потом увидел шагающую буханку от Alex Korvin, с ней появился и 3d-принтер. =) Приятно создавать новое. В англоязычном инете тоже много проектов.

Автор поста оценил этот комментарий
Я год назад купил графический планшет. Пару недель назад расчехлил чтобы пдф подписать))
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделался. IskraJS, Yun, 2x Nano, датчики, шаговые моторы, дисплеи, Raspberry 4 (для сервера ардуин), Adventurer 3 3d printer (для отпечатывается механики), комплект для травления плат, паяльная станция + вся тряхомудия для паяния. Из всего этого за последний год я использовал только паяльную станцию, когда чинил гирлянду на елку (смог сказать жене «я же говорил, что пригодится»).

А хотел просто сделать автополив цветов…
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, для автополива цветов нужен только дешманский шланг, бочка и шило.
Ты с самого начала пошёл не туда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так. Но кто ищет легких путей? Я ещё через инет хотел это контролировать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жертвы насилия сами привлекают насильников своим поведением (что не снимает с последних ответственности).

Так вот, ты не просто неправильно себя вел, ты полностью разделся, написал на себе маркером "изнасилуй меня" и отправился в самый неблагополучный район города в полночь, аргументируя это походом в магазин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сказал, что он "легко отделался", вероятно подразумевая, что ты отделался тяжело.
Я сказал, что ты сам виноват в том, что у тебя все так плохо.

А всё вместе это подзатянувшаяся шутка о том, что программирование – зло.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты откуда? Давай я у тебя его куплю? Я про ардуино
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку на набор?
Автор поста оценил этот комментарий
Идем по вашим следам)))) купили и собрали лего Лендровер... вторым делом хочу начать делать изделия из кожи, присматриваю инструменты)))))
Автор поста оценил этот комментарий
А продать ардуино не думали? Интересуюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

Хей! Продай комп для прошивки, тож хочу попробовать

Автор поста оценил этот комментарий
А я делаю дрон для поиска пропавших людей, но это уже БПЛА получается, тк весит уже 15 кг.. Зато с материнкой нетбука на борту и тепловизором.. А вот как дошло до расчёта крутящего момента на винты, с учётом 7к оборотов в минуту от бензодвижка... чет я взгрустнул и он теперь лежит в гараже :( по плану, он мог летать часа 4-6 в радиусе 3-7 км... мб не судьба...
Автор поста оценил этот комментарий

А что за комп для прошивки авто? А так в целом ты не ленивая скотина, а искатель себя, просто не нашел свой интерес! Молодец! Обязательно найдешь!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Так можно продать на авито. Не?
Зачем складировать "хлам" в столе =)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь мне вольву на русский перепрошить?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто сгорел от повседневной рутины. Исправить можно только увольнением и переездом, а это деньги которых у многих нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже переехал. Живу в Чехии. Мечтаю в Португалию переехать

Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это всё не то)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же тема) есть  металлоискатель, лонгборд, недорогой квадрокоптер, ещё всякая херня разная)

Автор поста оценил этот комментарий

написал лениво не торопясь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты гад. У меня полный инструментарий, две шкуры, четыре Ахуенных пряжки ≈1000$, начитался рукодельников плять!!! 

Могу? Да, плять могу, но нахуй надо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комп для прошивки приму в дар
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку