И правда, почему?4
Почему коммунисты на пикабу так мечтают пересмотреть итоги приватизации, но когда речь заходит об их собственных приватизированных квартирах стыдливо отводят глаза?
Почему коммунисты на пикабу так мечтают пересмотреть итоги приватизации, но когда речь заходит об их собственных приватизированных квартирах стыдливо отводят глаза?
Берем твою зарплату, зарплату твоей жены и т.д. наследство, прочие законные доходы и анализируем, мог ты честным путем заработать эти квартиры и автомобили. Если мог - вопросов нет, все твое. А если выясняется, что оно заработано нечестными путями, то да, отнять и поделить.
и устроили еще и голод
Как же хуёво у вас с современной историей России, мой тесть стучал касками при борьке, ибо шахётр, и зарплату ему должны были за 1,5 года, семья его питалась в то время с подсобного хозяйства, фактически - одной картошкой, моей семье повезло больше, моя мама влилась в новый политический строй, продала прабабушкиину комнату в коммуналке и на эти бабки челночила, но таких челноков было меньше в стране чем тех кто условно "стучал касками по рельсам"
Сравни своего тестя жившего на одной картошке и падающих замертво людей вынужденых есть ТОРФ. Сравни количество умерших голодной смертью.
Это не у меня плохо с историей, а у тебя, друг.
Переходный период это всегда пиздец. Но виноваты в крушении СССР сами коммунисты у которых не хватило яиц провести реформы когда это надо было делать. Не говоря о том, что сам по себе марксизм-ленинзм это хуйня на палке, а ранний СССР создан терористами и массовыми убийцами.
Ну как не будут то? Был уже этот эксперимент 100 лет назад. Вполне себе спиздили всё и у всех.
А ещё был такой-же эксперимент, буквально 30 лет назад, вполне себе спиздили и распродали то что дедушки и бабушки строили при "клятом совке"
Да. Вообще не спорю.
Как любят утверждать коммунисты, они просто пришли и подняли валяющуюся умирающую Россию и ее активы и создали СССР. И типа они вообще не связывают 40 лет постоянных терактов с тем, что у Р.И. начались проблемы.
Но тогда по этой логике и прихватизаторы из 90х пришли и подняли валяющийся умирающий СССР вместе с активами и создали Капиталистическую Россию.
Причем если первые пролили реки крови, занимались массовыми убийствами, грабежами собственников имущества, и устроили еще и голод, то вторые - нет. =)
Так он именно об этом и пишет, пока ТС орет "ну просто стань сам капиталистом". А он именно об этом и говорит, что любого, кто "просто" попытается стать капиталистом без нужных связей и кучи денег (то есть у не-капиталиста, работающего на дядю, уже откуда-то должна быть куча денег, чтобы перестать работать на дядю и стать капиталистом), капиталисты покрупнее просто раздавят, пример - Мираторг. И твой верх будет не новый Эппл или Сяоми, а пара магазинчиков на районе. Потому что бОльшее тупо отберут или задушат крупные капиталисты.
Че?
ну просто стань сам капиталистом
Капитализм это круто.
то "просто" попытается стать капиталистом без нужных связей и кучи денег
Связи нарабатываются годами. Это большой труд.
Деньги нарабатываются годами. Это тоже огромный труд. Не тратить всю зарплату под ноль, получать специальность которая на рынке труда стоит дорого, сидеть вечерами не за пивасом, а за чтением скучной спец.литературы.
(то есть у не-капиталиста, работающего на дядю, уже откуда-то должна быть куча денег, чтобы перестать работать на дядю и стать капиталистом)
Под хорошую бизнес идею найти других дядь с деньгами в России проще простого. Они сами за такими людьми гоняются.
просто раздавят, пример - Мираторг
Что-то меня как акционера РосАгро Мираторг пока не уничтожил. И наоборот.
Что-то наших местных фермеров пока никто не поглотил и они прекрасно и с удовольствием торгуют на рынках продавая охуенное мясо по двойной цене и радуются жизни.
Последние кого "раздавили" это Чичваркин, Дуров, Волож и Тиньков. Все эти "раздавленные" граждане Мира съебались на запад с вагонами бабла. Вот уж раздавили так раздавили. Причем если поковырять их истории, то окажется, что они принимали, мягко говоря, идиотские решения, а не просто так их взяли и раздавили.
И твой верх будет не новый Эппл или Сяоми, а пара магазинчиков на районе. Потому что бОльшее тупо отберут или задушат крупные капиталисты.
Ебать ты замахнулся. Эпл и сяоми.
Как на счет начать с более приземленных целей? Например не проебывать ВСЮ зарплату? Не тратить три зарплаты на отпуск? А откладывать и вкладывать в активы которые приносят деньги, а не жрут их? Не? Сложно?
Дружочек, ты так срёшься, что придут коммуняки и заберут твои честно, что совсем не факт, нажитые квадраты , я показал как оно может быть , когда твоё трогать и вовсе не будут, а то что не распродаётся идёт в соцпрограммы, врачам учителям , на улучшение демографии, а не пьяницам и тунеядцам, то что вы попали в струю, или в вас ей попали, или то что вам удалось что-то где-то спиздить, удачно реализовать бабушкины совковские квадраты в Московии, это не значит что всё заебись, тот строй что сейчас у власти это не капитализм, и я не предлагал вернутся в эпоху позднего совка с его плюсами и минусами. И к слову свой угол у меня есть, и взятый без помощи государственной поддержки.
Дружочек, ты так срёшься, что придут коммуняки и заберут твои честно, что совсем не факт, нажитые квадраты
Ну конечно не факт)) Если у чела есть квадратные метры значит он их где то украл)) "Совсем не факт", говорит. Еще какой факт, пока не доказано обратное.
, я показал как оно может быть , когда твоё трогать и вовсе не будут
Ну как не будут то? Был уже этот эксперимент 100 лет назад. Вполне себе спиздили всё и у всех.
а то что не распродаётся идёт в соцпрограммы, врачам учителям , на улучшение демографии, а не пьяницам и тунеядцам, то что вы попали в струю, или в вас ей попали, или то что вам удалось что-то где-то спиздить
Опять огульные обвинения, что я что-то где то спиздил.
Вот скажите, вы когда видите дорогую машину например вам всегда чудится, что человек ее украл, да?
, удачно реализовать бабушкины совковские квадраты в Московии
Обнаружен хохол. Московия баля)))
Так и знал что за коммунизм на пикабу одни хохлы топят. Знают же что единственный шанс нас разъебать это устроить у нас очередную гражданскую войну.
По данным на 1 ноября 2023 года, объём нераспроданного жилья в российских новостройках по площади составил 71,1 млн квадратных метров, что составляет 67% от общего объёма жилья, находящегося в стадии строительства.
Есть большая разница между
67% нераспроданных квартир построенных всего лишь за год и ситуацией когда "вообще никаких квартир для тебя нет, иди в очереди стой 10 лет, Вася")
От чего же был дифецит в СССР на товары народного потребления ( и не только) ведь государство давало "кучу" предложений?
Ага, и 70% этого жилья не выкуплено, потому что цены космические и недоступны обычным людям.
артели существовали примерно с 1920года, артели свернул гандольер Хрущев - обязал передать все государству, +/- подобное он сделал с колхозами введя колхозам зарплату - результат труда стал отчуждаем...контрреволюция
и стоит ещё добавить - артель могла быть даже семейной, вся ваша прибыль - ваша, семейная. смысл её ликвидации не понятен (лично мне), но может кто из пикабушников раскроет тему.
Не знаю почему сталинисты постоянно пытаются доказать, что СССР был нормальной капиталистической страной.
У артелей проблемы были задолго до хрущева. Практически сразу.
[цитируется программа VIII СЪЕЗД РКП (б)]
То есть поставлена вполне себе социалистическая цель – путём предоставления госзаказов и финансовой поддержки тем артелям, которые объединятся в единую структуру, как раз таки пресечь все мелкобуржуазные поползновения кустарей/артельщиков, и ненавязчиво переместить их в «крупную машинизированную индустрию», которая, что очевидно, частной являться ну уж никак не может. <...>
[цитируется Постановление ЦК РКП (6) от 30 июля 1925 г. О взаимоотношениях госпромышленности с кооперацией]
Тут уже выясняется, что без планов и согласований сырьё получить вряд ли получится.
Только их разрешили и практически сразу стали всячески ебать и нагибать за "спекуляции".
В 1930-е годы спекуляция приобрела широчайший размах. Только в 1936 г. в Ленинграде было привлечено к уголовной ответственности за спекуляцию (ст. 107 УК РСФСР в редакции 1926 г.) 4 тыс. человек, из них 2,5 тыс. были арестованы 5. Значительными оставались масштабы спекуляции и в дальнейшем. В январе-марте 1947 г. за спекуляцию в СССР было привлечено к ответственности 17 784 человека, ликвидированы 2932 организованные спекулянтские группы. У арестованных было изъято 19,5 млн. руб. наличными, 27,3 тыс. руб. – золотыми монетами царской чеканки, 4 кг золота в слитках, 325 т. продуктов и промтоваров на сумму 15,3 млн. рублей.
Убивали экономику империи большевики долго, методично и со вкусом.
Довольно наивно думать, что если власти занимались коллективизацией результатом которой стало: 2 миллионов крестьян были депортированы, из них 1 800 000 только в 1930—1931 годах; 6 миллионов умерло от голода, сотни тысяч — в ссылке, то с артелями было какое-то чудесное мастерство менеджмента.
"Артель по факту практически и не отличалась от колхоза. С обязательным планом, спускаемым сверху, с обязательным принятием директив от специального органа, ведавшего потребкооперацией. С нормированием зарплат, продажных и покупных цен, тарифов, номенклатуры выпускаемых товаров, с обобществлением средств производства. Ну а ежели уходил из артели, уходил без имущества, которое внёс.
Некоторым особняком стояли заготовительные артели, скажем, охотничьи. Но сие 1-1,5% от всех работающих в Cоюзе.
Лозунг «фабрики рабочим, землю крестьянам» так и не был воплощен. Точнее, крестьянам «мазнули» земелькой по усам, а потом её родимую в колхоз и артель (тот же колхоз). Ну а рабочим кусок Путиловского завода так никто и не отдал."
Тоже самое можно сказать про военное мастерство вождей.
Единственное в чем например Сталин был реально хорош, так это во внутрипартийной борьбе. Захуярить конкурентов - вот это он красавчик был. Даже Троцкого заебашил на другом материке. Тут снимаю шляпу конечно.
нет, не становится квартира средством производства, ты там ничего не производишь. Я бы на вашем месте привел бы в пример молоток или швейную машину. Но и они не средства производства, хотя могут являться его частью. Грубо говоря, средства производства, с точки зрения коммунистов, это такие производства использовать которые невозможно в одиночку. Вот например часовая мастерская или обувная, к примеру, вполне может быть частной собственностью с точки зрения коммунистов, почему нет, так и было.
И чета я не помню что бы мне в квартиру кого-то подселяли злые коммунисты.
нет, не становится квартира средством производства, ты там ничего не производишь.
Какого хуя тогда большевики пиздили у людей квартиры и подселяли лодырей и бомжей? Объясните
Простите любезный, мой предыдущий тезис внимательно. Нафига Вам мои объяснения, ежели Вы давно для себя все решили. Приколоться хотите? Или тупо заняться нечем?
Еще раз отвечаю. Видимо сказывается "лучшее в мире советское образование":
Мне интересно ваше объяснение, чтобы выяснить где ж были "правильные коммунисты-то" и в какой момент истории.
:)))))
Дубина. Квартира это не средство производства, а завод средство производства.
Хотя кому я рассказываю. Ты поди думаешь что у коммунистов трусы и жены общие...
Если я накопил на вторую квартиру и сдаю ее она уже становится средством производства или нет? Коммунисты, настоящие, те что были в СССР, видимо считали, что да, раз отбирали "лишнюю" жилплощадь или подселяли лодырей и бомжей.
А зачем Вы любезный, задаете подобные вопросы, ежели для себя давно уже все решили?
Правильные коммунисты были всегда и даже теперь есть, но это такая же редкость как и правильные христиане.
Задаю вопросы чтобы узнать, кто у вас там считается "правильным" коммунистом и когда они вообще были, потому что 95% одних "правильных" коммунистов убили другие "правильные" коммунисты.
Соответственно возникает логичный вопрос. Какие были правильные то? И когда?
Вот вы пишете что даже сейчас они есть. Где? Кто? Скажите пожалуйста, правда интересно.
Ну пиздец. Сначала Ленин искал правильных коммунистов. Потом Сталин искал правильных и вычищал неправильных, которых нашел Ленин и он сам. Потом Сталин умер, и на первом же съезде ЦК КПСС оказался неправильным коммунистом. Потом Хрущев оказался неправильным коммунистом, засеил страну кукурузой. Потом Брежнев, с золотым ролексом на запястье и сидя в Роллс Ройсе, сомневаюсь что правильным был. Потом два деда померли и пришел ну явно неправильный Горби.
В каком именно там году были правильные коммунисты-то, подскажите, пожалуйста?
Это при том же самом Хрущеве, при котором у нас зерно у буржуев закупалось за народное золото и в Новочеркасске голодные бунты расстреливались?
Дело промпартии советую для примера.
промысловая артель как раз таки Хрещевская тема.
плана по артелям - изготовителям сковородок - не было, вы как с калошами с этим тезисом, все что жизненно важно - это министерство и промышленность
Для понимания - мелкая буржуазия - теже крестьяне, в ситуации свободной конкуренции - образовывались кулаки и зависимые, и именно это стоило бороть - далее коллективизация.
Земля крестьянам - лозунг реальный, и крестьяне землю получили, и вполне добротно ею пользовались, свой результат труда 1922-1926 - оставляли себе для зажиточности, далее на общие нужды.
Троцкого Сталин не убивал, и приказов таких не отдавал - давайте ссылку на документ иначе пиздежь.
У вас - либо нехватка материала, либо русский язык не ваш родной. \
Учите грамоту, логику, и материализм
Одна ложь, пиздец. Причем циничная такая.
Земля крестьянам - лозунг реальный, и крестьяне землю получили, и вполне добротно ею пользовались, свой результат труда 1922-1926 - оставляли себе для зажиточности, далее на общие нужды.
"Для зажиточности", он говорит.
…Исследованные современными историками архивные документы раскрывают не только масштабы трагедии, но и ее причины. Чрезвычайными методами решались следующие задачи: уничтожить мелких собственников, провести насильственную коллективизацию сельского хозяйства и вытолкнуть из села крестьян для того, чтобы получить армию рабочих для ускоренной индустриализации страны.
В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах там погибло около 7 млн человек…
Это если что не западная пропаганда, а официальное заявление федерального собрания Российской Федерации.
Еще цитата оттуда же:
Стремясь любой ценой решить вопросы снабжения продовольствием резко растущих промышленных центров, руководство СССР и союзных республик применило репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок, что значительно усугубило тяжелые последствия неурожая 1932 года.
Вы или жертва "самого лучшего в мире" советского образования или действительно неплохой советской пропаганды. Или просто злонамеренный урод. Даже не знаю что из этого хуже.
Положение с продовольствием критическое, люди от полного истощения падают на улицах. Особенно сильный голод в Байсинской, Кокшинской, Кузнецовской, Кукнурской, Буйской и Кичминской волостях. Население употребляет в пищу всякие суррогаты вплоть до земляного торфа, который голодающими был обнаружен в Больше-Шурминской волости, и ежедневно они его вывозят от 40 до 60 пудов при очень сложной его добыче из-под снега…
Сопоставляя положение с бывшими голодовками, например, голодовкой 1891-1892 годов, население указывает на отсутствие у советской власти всякого желания прийти на помощь голодающим, а также вспоминают, что в те годы земледельческое население получало ссуды от государства, а неземледельческое питалось в бесплатных столовых, организованных в каждом крупном селении, тогда как ныне никаких мер не принимается, лишь выкачали из населения весь хлеб путем разверстки и продналога.
ЦГАКО ф. П-12. оп. 4. д. 89. л. 40 об-41 (Из доклада Уржумского уездного комитета партии о политическом состоянии уезда в 1922 году).
Материалов, говорит, не хватает. Клоун. Иди туси в левацких пабликах, уродец.
1 А разве сейчас кап государство не интересуется откуда денежки ??? Что бы изьять если это грязные деньги . Так что ваш вопрос полностью показывает , что вы полный 0 даже в кап обществе .
Судя по количеству авто на дорогах с ценником за 30кк и дилдоном безработным за рулем, не сильно то и интересуется.
2 Да эксплуатация человека человеком в коммунистическом обществе запрещено . Только общество имеет право это делать . И причём для дибилов напомню , коммунисты не против частных предприятий . Они против эксплуатации человека . Но любители рыночка этого не знают , так как дибилы даже не читают оппонентов .
Меня сильно напрягает, что вы не шибко грамотный( слово Дебил пишится через Е), но при это лезете в "высокие материи" управление государством.
3 А в пользу кого будет изьятие ??? В пользу другого капиталиста как сейчас ???
Были ли все дюди СССР равны? Очевидно, что нет. То что было учлена ЦК КПСС рядовому гражданину было не доступно.
Судя по количеству авто на дорогах с ценником за 30кк и дилдоном безработным за рулем, не сильно то и интересуется.
Ну не пригорайте вы так. Может быть ваши дети смогут в бизнес, раз у вас не получается.
Всего доброго сударь. Рассыпание шпилек не способствует диалогу.
Напомню дишь напоследок, что антисоветчик всегда русофоб.
Вам просто нечего ответить. Как и остальным современным коммунистам. Даже не способны сказать кто же из них был правильный.
Напомню дишь напоследок, что антисоветчик всегда русофоб.
Дебильная кричалка придуманная Дим Юричем.
Если посмотреть бюджеты Советских республик то можно легко увидеть, что из РСФСР системно выкачивались бабки на содержание всяких папусов, включая тех, с кем мы сегодня воюем. Это не говоря про всякие коренизации и прочие издевательства на русскими людьми.
Коммунист - всегда русофоб.
Когда-нибудь даже пост об этом сделаю отдельный.
У простого россиянина не может быть вилл и яхт. И у простого немца. И у простого американца. Или японца.
Сразу видно идиота . Решаем нужен ЛИ ВАШ ТОВАР ДЛЯ ОБЩЕСТВА ИЛИ НЕТ . Если вы вдруг делаете говно , государство тупо задавит своим хорошим товаром . И вы закроетесь , как закрылись бы в капитализме .
Разумеется не будет. Сразу нахуй всех расстреляют, чё там разбираться.
В твоей голове большевики пришли и всех убили? Или разбирались, что у кого и как используется? Например, владелец мельницы однозначно кулак, по другому не бывает. Владелец крупных поголовий скота тоже кулак. Потому что он даёт быков, лошадей в долг крестьянам, забирая несусветные проценты. И так далее.
Ты способен отличить вот это от владения двушки в хрущёвке? Ну или блядь трёшки в элитном ЖК?
Например, владелец мельницы однозначно кулак, по другому не бывает. Владелец крупных поголовий скота тоже кулак.
Пиздец какие же вы конченые
Мы вроде про архитектуру общались, у тебя фантомные боли, или навязчивые мысли какие-то что-ли по истории СССР?😁
А что проебал Советский Союз? Так жили поколениями, это реально было классное и комфортное жилье на тот момент, да оно и сейчас комфортнее студий в человейнике. Люди в землянках всей семьёй жили и трахались за занавеской, потом в коммуналках, и это по сути первый свой собственный угол.
А что проебал Советский Союз?
А вы не знаете? Вам список дать?
Ну к примеру, за три месяца до проигрыша немцев в Первой мировой, наши деятели революции, решили "выйти" из "империалистической" войны, киданув союзников и подарить немцам:
26% населения и 26% европейской территории, на которых было:
27—33 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли (37—48 % собираемого хлеба)
26% всей железнодорожной сети
33% текстильной промышленности
территории где выплавлялось 73% железа и стали
добывалось 89% каменного угля
изготовлялось 90% сахара
располагались 918 текстильных фабрик
574 пивоваренных завода
133 табачные фабрики
1685 винокуренных заводов
244 химических предприятия
615 целлюлозных фабрик
1073 машиностроительных завода (в совокупности составлявших 32% государственных доходов)
и где проживало 40%(!!!) промышленных рабочих.
Прикольно да?
После этого началась гражданская война(еще бы блять) и массовый голод.
Вы искренне возмущены тем фактом, что люди хотят отмены приватизации, но не хотят остаться без жилья.
Конкретных предложений не было, да, не то слово употребил. Вы сравниваете.
Тода так: что Вам не нравится в предложении комментатора выше, если убрать из текста лишние эмоции?
Я ничем не возмущен. Я просто задал вопрос.
Это вопрос из разряда почему все хотят Сталина, но не для себя, а для своего соседа?
Мои родители отработали за такую квартиру 5 раз.
Может даже 10. СССР систематически грабил население и в нормальной экономике ваши родители бы еще и внукам квартиру оставили.
Кук в лужу пёрнул.
Жаль, что вы обсераете честь ваших родителей такими предложениями.
Только по качеству как домики Наф-Нафа, сейчас на СВО можно посмотреть как те же хрущевки отлично выдерживают нагрузки городского боя, и как новостройки себя ведут. Почему то в Мариуполе многие советские дома удалось восстановить, вот так хуёво строили.
Ахахах, если хотите обсудить качество застройки, то давайте начнем с ответа на вопрос каким это образом удивительной красоты архитектура Российской империи превратилась в ублюдочную панельную застройку Советского союза?
Необходимо было в кратчайшие сроки и не дорого переместить людей из удивительной красоты имперских землянок в оптимальное электрофицированное жилье с центральным отоплением и водоснабжением, расположенное вокруг градообразующего предприятия.
Старая песня.
Сначала проебываем все что можно, а потом "Необходимо было срочно переместить, срочно создать, срочно индустриализировать".
А по факту, страна застроена панельным говном.
Зачем Вы выдумываете за коммунистов? Вы пытаетесь натянуть события 10-летней давности на современную ситуацию?
Конечно не в теме. Рассматривать конкретные решения принятые в конкретное время и интерполировать такие же на современную реальность, которая не имеет признаков смены строя и даже революционной ситуации, может только не шибко культурный человек, плохо разбирающийся в вопросе. Но, да, каждый останется при своем мнении)))
Автор, явно, не "в теме". Политический строй это про средства производства, а не про частную собственность. Поясняю. Квартира (если она одна у человека) - это не средство производства. Наличие квартиры не делает человека капиталистом, а наличие средств производства делает.
Ахахах, "явно не в теме".
Открываем
ДЕКРЕТ
от 20 августа 1918 года
ОБ ОТМЕНЕ ПРАВА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
НА НЕДВИЖИМОСТИ В ГОРОДАХ
И читаем как большевики пиздили недвигу. Потом можно продолжить разговор с вашего объяснения каким это нахуй образом большой дом на который человек заработал своим трудом является средством производства, какого хера он должен терпеть подселение к нему всяких бомжей и лодырей и делиться жилплощадью на основании того, что какое то чмо решило установить "лимит на допустимую жилплощадь"?
Другой дядя?
кто тебе мешает создать компанию, которая будет конкурировать с Яндексом?
иди запусти свой агрегатор такси, доставку.
тебе даже никто не запрещать конкурировать с гуглом. не то что никто не запрещает,
я тебе даже лично разрешу - занимайся.
можешь даже детишек десяток нарожать и дать им самое заебательское образование , в гарварде например. ты же можешь (просто не хочешь) дать им образование.
а потом забабахать семейный бизнес да потеснить, уже наконец, гугловского монополиста. можешь начать со своего видеохостинга, к слову.
писать посты не прошу, вряд ли у тебя найдется время.
Ебать детская непосредственность.
кто тебе мешает создать компанию, которая будет конкурировать с Яндексом?
А кто мешал Воложу создать Яндекс?
иди запусти свой агрегатор такси, доставку.
Какие у вас запросы. Не жирно? И агрегатор и доставку. А чего собственную космическую программу забыли как у Джефа Безоса с Илоном Маском?)))
тебе даже никто не запрещать конкурировать с гуглом. не то что никто не запрещает,
я тебе даже лично разрешу - занимайся.
Ну точно Царь.
Может, ты поучиться и выяснить разницу между частной собственностью и личной собственностью? Единственная квартира, в которой живёт подавляющее большинство людей это личная собственность.
Меня всегда интересовало, откуда у некоторых персонажей появились вдруг колоссальные деньги на покупку всех этих заводов месторождений и прочей недвижимости в стране, где все имели ± одинаковую небольшую зарплату
Во-первых, ты предлагаешь неравноценный обмен.
Так это же из текста поста. Зачем тогда Вы сами предлгаете что-то неравноценное и несопоставимое?
Скажите, а вот если у меня 2-3 квартиры, ну и автомобилей столько же. Это как бы "отнять и поделить"?
Если у вас 2-3 квартиры и 2-3 автомобиля, то вы конечно же, по мнению коммунистов, вор. Квартиры у вас надо отобрать и оставить вам 5 метров площади. А автомобили отдать сотрудникам НКВД. Им нужнее))
И скажите спасибо, что вас не пристрелили, без суда и следствия, а семью не отправили осваивать Сибирь.
Давай так - я отдаю свою приватизированную квартиру, а ты делаешь так, чтобы СССР со всеми республиками вернулся. А то хорошо устроился - отдай мне кваритру, ты же коммунист, а заводы мы как-нибудь потом. Да иди откуда пришёл, голубой воришка!
То-то сейчас все такие прям самостоятельные-самостоятельные. чуть что - ой, а давайте вы нам безвозмездный кредит, нам атлантам, дадите! Что-то не торгуются сервера китайские в три раза дороже обозванные русскими. А могли бы ещё немного заградительных пошлин ввернуть, а то мы не делали ничего 30 лет, и никто покупать не хочет наши авто.
Покажи хоть один утилизированный автомобиль, а то деньги заплачены же. Хочу увидеть завод по разбору и переплавке на всё зелёное и экологичное.
Давай так - я отдаю свою приватизированную квартиру, а ты делаешь так, чтобы СССР со всеми республиками вернулся.
Во-первых, ты предлагаешь неравноценный обмен.
Во-вторых, не терпится опять взять на содержание толпу папуасов?
Зря вы приводите в пример человейники.
Сейчас есть множество разной недвиги на любой вкус и кошелек.
Когда при СССР военный выходил в запас,он мог выбрать любой город ,кроме столиц и получить там квартиру.
Можно уточнить, автор а какая разница приватизированная или нет просто это даёт право ее продать ... А вот приватизированные заводы пароходы это средства производства...
Какая разница, в своей квартире вы живете или вас пустили погостить?
А вот приватизированные заводы пароходы это средства производства...
Типа "мы квартирки приватизировали ну и ладно, эти то вон, миллиардами украли"?))
Ахахах, что ты пригорел то, дядь.
Про военные городки слышал что-нибудь? Ну там где обособленно военные жили.
Вполне себе сегрегация))
А дискриминация была в отношении простого "быдла", за которое держала людей советская власть, и которому не повезло попасть на военную службу. Им нельзя было выбирать себе жилье и город, прямо как крепостным.
Правильно.
Пока рабочие приватизировали квартиры в которых жили - олигархи приватизировали заводы, фабрики и целые отрасли промышленности.
Это да.
Однако и большевики в свое время спиздили(а еще убили и ограбили владельцев) у собственников имущество, фабрики, заводы и целые отрасли промышленности.
Закономерный финал. Человек неискушенный даже увидел бы в этом некую историческую справедливость.
Ты дурачок? Договор социальной аренды допускает проживание в квартире сколько хочешь тебе и твоим детям, отобрать ее не сможет никто кроме суда... Частная собственность тоже самое только с возможностью ее продать... И купить в другом месте... Это не орудие производства на котором ты зарабатываешь деньги...
Тогда чувствуются нотки жалости.
Яхты отобрали, виллы отобрали
Так им и надо, я считаю. Виллы должны быть в Сочи, а яхты в Крыму.
Что мешает миллионам россиян работать на себя, а не на дядю? Правильно: никто не мешает. Абсолютно каждый может стать Дерипаской или Ротенбергом. Ну или Усмановым на худой конец.
Вот это у вас запросы. Чувствуются нотки зависти.
Приватизированные квартиры простоят еще лет 30-40 и потом благополучно начнут разваливаться, потому что советские дома не вечные и срок службы у них уже подошел к концу.
Фонд капитального ремонта благополучно разворуют, а людей расселят куда ни будь в маневренный фонд.
В лучшем случае хрущебы снесут по какой ни будь реновации, там где выгодно уплотнять жилье и есть технические возможности увеличить плотность проживания.
Ведь новые коммуникации дорого и невыгодно строить девелоперу, а кто это должен делать и за чей счёт?
Жду не дождусь когда это панельное говнище, которым коммунисты застроили страну, начнет рассыпаться. Города хоть выглядеть начнут нормально.
Вещи одного порядка - двушка в хрущёвке, и десяток заводов на Урале.
Бля, я чем больше вижу антисоветчиков, которые считают себя "капиталистами", тем больше понимаю насколько они тупые.
Ну т.е. ты по сути жалуешься что тебе не досталось.
Одно дело квартирку "спиздить", другое дело ЦЕЛЫЙ ЗАВОД!
Классика.
Где ж тут агитация? Агитируют как раз беснующиеся нео-коммунисты.
Я лишь хочу потыкать их в неприятные им факты.
А отвечая на ваш первый вопрос: да, конечно
Выше правильно скзали. Коммунисты не протви частной собственности, коммунисты против частной собственности на средства производства.
Единственное жилье по дефолту не может быть средством производства
Смешно.
У вас какое то свое собственное особое понимание вопроса.
Вам стоит ознакомиться с Декретом ВЦИК от 20.08.1918.
Там не слова про частную собственность на средства производства, зато недвигу всю спиздить у законных владельцев - "благое" дело для настоящих коммунистов.
Капиталисты Всея Пикабу
46 постов32 подписчика
Правила сообщества
Можно:
Рассказывать про свой бизнес, предпринимательство или ремесло.
Хвастаться покупками, новыми машинами, золотыми ролексами, красивой недвижимостью, лакшери отдыхом.
Хвастаться процентами уплаченного НДФЛ, оборотами, прибылями.
Рассказывать истории Вашего успеха и успеха вашего бизнеса.
Делиться участием в благотворительности.
Мериться кошельками, акциями, килограммами зарытых в огороде горшочков с золотом.
Стебать коммунистов в белом пальто и прочих Шариковых.
Обсуждать методы налоговой оптимизации, рассказывать курьезные истории про наемных сотрудников.
Смеяться над люксовой жизнью и лицемерием партийной номенклатуры в сравнении с жизнью простых советских работяг.
Постить прайс-листы Магазинов Березка и фотки с зарубежных поездок советской эстрады.
Обсуждать бизнес-идеи и разные темки.
И многое другое.
=========================
Нельзя:
Продвигать пионерию, коммунизм, левачество и резаную газету вместо туалетной бумаги.
Заниматься пропагандой Марксизма-Ленинизма и прочих английских сказочек.
Ныть.
Предлагать всем выйти замуж за Государство.
Жаловаться.
Рассказывать сказки про Коммунизм и Социализм.
Прибедняться.
Нести бредятину про НЭП и Сталинские Артели.
Сетовать на низкую зарплату и бедную жизнь.
Читать мораль в белом пальто.
Список будет дополняться.