Найдены возможные дубликаты

+115
Не помню совсем. Всегда кажется что ещё много времени впереди, а на деле уже последний вагон скрылся за поворотом.
раскрыть ветку 33
+87
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+29
Все уже, пиздосий, Валера в гараже угорел., Дениска повесился, санек тестя под лёд пустил и теперь пятнашку мотает, Игореху загасили на рыбалке по синей дыне отморозки,Вадик на севере где-то сгинул на заработках ещё в нулевые, короче нет уже никого, а те кто был уже далече(((
раскрыть ветку 8
+2

А как их собрать вместе, если они в разных тюрьмах сидят?

0
+10
А сказано-то как хорошо!
раскрыть ветку 20
+3

нихуя не хорошо сказано. От играющей компании откалываются поодиночке, а не все сразу. В итоге от компании остаётся двое, которые начинают тусить в квартире

раскрыть ветку 2
+9
Спрашивал у одной бабушки в интервью, что она может сказать о жизни и возрасте.
- Как с горки скатилась, - сказала и заплакала.
раскрыть ветку 16
+144

Ну вот, нагнал печали на ночь глядя... Хоть всё бросай и в детство возвращайся...

Помните, как тогда было интересно жить? От всякой ерунды интересно. И чувства сильные такие, аж жуть! Из-за пистолетика, из-за оценки, из-за встречи с другом, из-за большой стрекозы...

раскрыть ветку 39
+51

Или рабочие привезли тонкую арматуру, а мы мушкетёров насмотрелись и растащили её на шпаги.

раскрыть ветку 10
+11

мы были как-то попроще  – находили палки более-менее нормальные по длине и толщине, иногда красили (если было не лень) их в какой-то из цветов и играли в "Звездные Войны" :D

раскрыть ветку 6
+1
Нужны ещё крышки капроновые для банок. С ними арматуру от шпаги не отличить.
раскрыть ветку 1
0
+11

Я рос в не лучшем районе Саратова, и из игрушек во дворе были камни и палки. Строили шалаши из мусора на пустырях, гремели на крышах железных гаражей чтобы с улюлюканьем удрать от хозяина, тащили все металлическое в чермет чтобы появились карманные деньги. Иногда будучи малолетними долбоебами доебывались до бомжей и алкашей, вершиной развлечения был погром и поджёг бомжатника на теплотрассе. Жечь тополиный пух было тоже весело. Драки - вполне рядовое развлечение, на палках и кидание друг в друга камнями тоже. Лет в 14-15 за милу душу пили пиво на крышах, курили. Со временем все сами как-то образумились, ну или скатились на дно социума и исчезли с радаров и наверное лет с 18 больше не видели друг друга. Ну такое себе детство начала двухтысячных.

раскрыть ветку 7
+6

Бля ты точь в точь мое детство описал, только без поджогов и пива. Привет из Якутска, а я до сих пор дружу с одним из тех друзей, прям издавна и щас коллеги) Друзья не разлей вода)

+2

Видимо детство детей 90х из не самых благополучных районов городов примерно одинаковое было...Рябинострел из обрезка пластиковой бутыки, первые сигареты и алкоголь, первый поцелуй с девкой в подъезде многоэтажки, да что там... кидали гнилую картошку в машины и пиздили со стройки тубы с монтажной пеной...Романтика)) Сейчас бы я про таких сказал - долбоебы малолетние...Самое интересное, что из одной компании кто-то стал хорошим юристом, инженером или программистом, а кто-то сел или сторчался.

+2
Привет из энгельса)
Лазили по заводам, по чердака. Надумали всякие байки про темные уголки нашего района. Страшные истории на ночь. Да что там, даже сильный ливень с грозой приносил радость.
раскрыть ветку 1
0
0

Завчик?

раскрыть ветку 1
+11

Пистолетика который стреляет дисками например.

В моем он был жуткий раритет. Да, потом пошли револьверы с новомодными кольцевыми пистонами. . .

Но это было уже не то, повзрослели чтоле. . .

раскрыть ветку 7
+8

Дорогое удовольствие. Настолько дорогое, что уже и не удовольствие, а сплошное расстройство - из-за недоступности.

раскрыть ветку 1
0

Вот такие у меня были

раскрыть ветку 1
0

Пистолетика, который на физкультуре сдаешь, например)

раскрыть ветку 2
+6
Первая сигарета, первый поцелуй, первый секс!!
раскрыть ветку 4
+14

Это все можно в один день успеть, когда тебе уже под 30.

раскрыть ветку 3
+4
И чувства сильные такие, аж жуть!

сильным чувствам и во взрослой жизни место есть, но тут много от тебя самого зависит)

раскрыть ветку 1
+1
А вот нифига. После 30 особо уже и не вспомнить. Последнее прям радостное чувство, когда ребенка из роддома привез. А потом даже особо не радовался когда он пошел. Справедливости ради, гнев, разочарование, досада тоже перестали быть ярко выраженными. Видимо, возраст и набор гормонов дают о себе знать.
0
Первую строку я аж как стих прочитал. Давай продолжение уж )))
-1

Судя по анамнезу у тебя с витамином Д проблемы. Сдай анализы

раскрыть ветку 1
+1
В этом есть большая доля истины, не минусите Setsu. Его дефицит почти у всего поголовья.
-2

Ну, сделай завтра что-нибудь оригинальное. Вряд ли ты один из тех парней, что все уже попробовали в жизни. Сходи что ль на параплане полетай.

раскрыть ветку 1
+7

А уже неинтересно...

+47
Блин, это же мой двор)
раскрыть ветку 2
+2

Что за город?

раскрыть ветку 1
+1
Казань
+260
раскрыть ветку 11
+82

вроде шутка, да не шутка :(

раскрыть ветку 2
+5

Прям сюжет для "Цианид и счастье".

раскрыть ветку 1
+15

*И пробует друга

-9

Во дворе играть не бросим

-11

и пробует сестру...

раскрыть ветку 5
+62

и пробует мамку твою, азазаза

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+50

Вот тоже не могу вспомнить тот день, но это не особо печалит) Я была очень рада, когда закончила школу и распрощалась с одноклассниками. Вот в институте уже нашла клевых друзей и ни капли не жалела, что перестала общаться с теми уебками из школы

раскрыть ветку 14
+29
Почти похоже. Хоть и мои одноклассники были ,в основном, нормальными людьми, но после окончания школы общение сошло на нет. У всех началась другая , взрослая жизнь. И никакого желания вновь увидеть людей с которыми был знаком 10 лет почему-то нет. И не знаю плохо это или хорошо
раскрыть ветку 6
+17
Мне кажется, что это нормально - двигаться дальше, а вот когда люди постоянно оборачиваются на прошлое, типа как хорошо было в детстве, вернуться бы, постоянно скучают о былом, ностальгируют о родном городе, то это сильно мешает. Может я ошибаюсь, конечно, но вот мама моя, например, постоянно вспоминает родной город, грустит, вспоминает, как же было хорошо вместо того, чтобы жить сегодня. Не знаю, я так не умею. Я жду, что же интересного будет дальше и не оборачиваюсь назад. Может это и не правильно, но меня все устраивает
раскрыть ветку 1
+5

Я ездил к другу, с которым все детство вместе провел, 14 лет. К сожалению, нам даже поговорить не о чем было, у каждого новые друзья, увлечения, интересы...

раскрыть ветку 3
+3

Забавно, а у меня с одноклассниками как раз всё с точностью наоборот. Процентов 90 класса поддерживают друг с другом довольно тесный контакт, пару раз за год встречи на природе или в кафе, это не считая более частых встреч с более маленьким составом "группировок". Естественно все люди изменились, все пошли по совершенно разным профессиям, специальностям, у всех по-разному складывается жизнь, некоторые разъехались по разным городам. Но это как-то не мешает по-прежнему получать кайф друг от друга.

Может это "воспитание" зависит от классного руководителя? Я смотрю на параллельные классы, там ситуация с этим примерно на том же уровне, что и у вас.

А вот с университетскими уже общаюсь только с парой-тройкой человек. И то больше с теми, с кем по специализации сейчас пересекаемся. Можно сказать чисто профессиональный обмен опытом, без личностного.

раскрыть ветку 6
+10

Мне кажется твои впечатления о дружности класса зависят среди кого тебе повезло быть: травящих, подпевал или травимых.

раскрыть ветку 5
+15

Не печальтесь об этом, это естественное  развитие событий. С возрастом все становятся разными. Просто общие интересы перестают ограничиваться только общим двором. Если будет и дальше что-то общее, вы будете общаться. А если разные интересы, то и жизни разные...но это не исключает,что вы не будете общаться.

раскрыть ветку 13
+18

Тут суть не в общении, а в поиграть во дворе.

раскрыть ветку 12
+12
Тут суть не в общении, а в поиграть во дворе.
не объясняй ему, он уже слишком взрослый, он не поймёт, пошли отсюда лучше по стройке полазим..
раскрыть ветку 6
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Здесь смысл намного глубже чем кажется...и точка зрения будет меняться с возрастом

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

В какой-то момент жизни каждый из нас ставит свою последнюю запятую. И никто никогда не знает об этом.

Поэтому наслаждайтесь каждой из них - даже если она вообще не ясно, зачем была нужна.

раскрыть ветку 1
+2
,
+7

Всегда среди одноклассников или, друзей с которыми гулял во дворе, есть человек, который повзрослел раньше остальных. И вот именно тогда начинаются перемены.

раскрыть ветку 3
+3

Дядя Коля - Выйди из песочницы, не мешай играть!

+2
Вчера он с тобой играет в прятки, а завтра девок за жопу трогает и сигареты курит, а ты сидишь один в песочнице(
+1

Блин, а ведь я был тем самым чуваком, самым старшим в нашей "компании". Как-то раз, когда мы вышли гулять с пистолетами, что бы поиграть в войнушку, во дворе сидели какие-то девочки с соседних дворов. Я глянул на них и... отдал пистолетик другу.

:(

+3
Некоторые ребята до сих пор играют во дворе и возле падика с бутылкой яги, сколько бы лет им ни было.
+3

Эх... была у меня подруга, в разных районах жили, я приезжал на выходные и на каникулы в её район (к своему папе) и с ней гуляли... В какой-то момент школа, все дела. В одни выходные не созвонились, в другие, в третьи. Потом думаю: надо бы позвонить, но что-то лень, затем звонить становилось как-то "всё не удобнее и не удобнее". И так всё закончилось. А ведь были очень хорошими друзьями, живём в одном доме. Иногда видим друг друга, но делаем вид, что незнакомы, что нам не нужно здороваться.

Думаю, если бы тогда были у нас соцсети, аськи, то "как дела?" раз в 2 дня могли бы не дать этому случиться.

+7

Всегда пытаюсь вспомнить последний день последних в жизни каникул. Наверное это и есть последний день молодости.

раскрыть ветку 12
0

школьных или студенченских?

раскрыть ветку 11
+5

школьных конечно. студенческие это уже не детство

раскрыть ветку 10
раскрыть ветку 5
0

@Bayan, тут модератор!

-1
Борян
раскрыть ветку 3
0

Очень приятно, а я Юра.

раскрыть ветку 2
+3

А я в свои 32 отлично это помню! В тот неожиданно теплый осенний денек мы с сестрой шли из поликлиники и проходили мимо детской площадки с такой прикольной, еще советской, каруселькой. Детей на площадке не было - все, видимо, были в школе. Потому мы с визгом забрались на нее, крутились в разные стороны и хохотали до тех пор пока нас окончательно не укачало. Так ясно это помню, как вчера. Хотя это было аж неделю назад!

+3

А вот нихуя.

Гуляние во дворе не прекращается одномоментно. Беганье и прыганье с мячом сперва дополнялось картами на лавочке, потом компьютерный клуб, потом кто-то где-то лазит и во дворе становится банально скучно и мало народу.

Не детство уходит от нас, а мы уходим от детства. Сидишь с другом на лавочке и самый частый вопрос: "чё делать?". А хер его знает. Скучно. Там были, это надоело, то уже не интерсно.

В комп шпилить остается. Или в гости идешь к кому-то, или к себе зовешь - герои 3 или какую-то еще тему.

А во двор всё реже, реже. Разве что в футбол побегать, но и это затухает.

Интересы уходят. Совсем недавно приезжал к родителям, встретил как всегда друга детства, сели на лавочку. Че делать? Здоровенные лбы уже, у каждого семья, работа. Да, иногда вспоминаем детство, но окажись мы там прямо сейчас, то прежние развлечения уже не зацепили бы. Так что, вечер ушел на герои 3 как в старые времена.

Детство не вернуть. Но не грустите за ним. Во взрослой жизни радости не меньше, просто память изберательна и кажется, что раньше было сплошное счастье.

"Многое начинает казаться лучше, когда остается в прошлом - и из этой неприступной башни Прошлого нас зовет и манит рукою Тоска".

+3

А я помню( специально собрала всех близких погулять, т к переезжала. Даже помню ту погоду... Начало лета , но прохладное.

раскрыть ветку 1
+4

Тоже помню последние разы, холод летом, так это заканчивается

+2

До конца 11го класса у меня вот такого резкого рубежа не было. Ну т.е. список развлечений конечно менялся, но мы всё также выходили вместе пошататься на улице, попинать мяч, денди сменился на ПК.

А вот такой переломный момент был на выпускном, мы отметили в школе, потом поехали на шашлыки, жрали алкоголь (первый раз так много), купались ночью в реке, и уже к утру вернулись домой, шатались по улицам и орали песни. Постепенно все отсеялись по домам, мы вдвоем с другом пошли к школе и просто сидели на лестнице. И вот там мне запомнилось, что это последний раз, и дальше вот так точно не будет.

p.s. но неожиданно сложилось так, что после универа нас 5 человек из той школьной компании вернулось работать назад в родные пенаты.  И на несколько лет вернулось то старое общение)

А потом уже всех разбросало окончательно.

+1

ТС, родненький, очень душевно. Но зачем везде ставить запятые? ну куда "Вы, выходите"???

+1

Я помню. Уезжал в другой город. Со всеми попрощался.

0

Но у нас есть как минимум 1 годный способ хоть немного вернуться в детство/молодость, можно запустить одну из тех самых игр в которые мы тогда рубились и обсуждали с пацанами.

0
Ах как хочется вернуться в городок
0
0

А где-то, уже растут деревья из которых сделают наши гробы...

0
Помню как с одноклассниками собрались в день последнего звонка поиграть футбол. Было здорово. Прошло уже 8 лет, и за это время видел только 4 из 26
0

так же как и секс, не кто не знает когда он будет последний раз )

0
Что то этот двор ввел меня в депрессию...
0

Что то так грустно на душе стало , где они теперь друзья с кем бегали по улице

0
0

у меня не было друзей, так что

0
0

Ну мы так - то до сих пор собираемся плюс - минус нашей компанией из детства и все так же иногда творим дичь))

Вот недавно чуть вместе с островом не утонули, когда пытались его захватить.

0
Глубокий смысл. Вроде бы элементарно. Но как то волной накрыло, осознавая смысл этой фразы. Задумался 10 секунд. Спасибо.
0
В какой-то момент под фразой "поиграть во дворе" начинают подразумевать вовсе не катание с горки и прятки.
0

Можно эту надпись сделать на фоне друзей, гаража с пивом и мотоциклами.

0

помню как друг наступил в ганвно) и начал плакать,а мы чтоб он не ныл начали топтать эти какахи и в итоге сделали гладкую такую лепёху и скользили по ней как по льду.

0
Дай бог памяти, в каком это году??....
0
Медленно минуты уплывают вдаль
Встречи с ними ты уже не жди..
0

все заканчивается когда начинаются гулянки с девочками

раскрыть ветку 2
0
Значит я ещё в детстве! Юхууууу! Пойду стрелять из пластиковых пистолетов, а потом в Тень Чернобыля сыгранусь. Ребята, кто со мной?
0

Охуеть утешил.

0
А шифер как и дихлофосы в костер кидали, а улица на улицу дрались.... За берёзовым соком ходили . Палочки в муравейник вставляли и облизывали. Земляника, первые пойманные караси (бля, а если сразу два на два крючка). Пугачи, строительные патроны . А метал как пиздили ( медь, алюминий) . Яблоки с солью, крыжовник, клубника. Не буду дальше .... Взгрустнулось что-то...
0

Мы однажды собирались,16-18 лет,с друзьями по двору(это был не в последний раз)Начиналось все стандартно,пивко,настальгия по детству,на это волне из кафе пошли в наш двор...ну нам залетела мысль поиграть в прятки...ну закончили мы в пол 12,когда уже из окна на нас бабка наорала.Хорошо этот день помню,хоть и 10 лет прошло.

0

А я помню. Аж до восьмого класса мы собирались во дворе. Но один прекрасный вечер стал последним. Не произошло ничего особенного, просто я вдруг поняла, что из прежних друзей не осталось никого - все сменились из за переездов, ну то есть из прежнего состава малышей только я. А эти матерятся,уже потихоньку пьют пиво, парни стараются прижаться или прижать. Да ну их к лешему, решила я. И стала вечера проводить интересней - либо с книгами, либо на автобус и на встречу с настоящими друзьями детства. А дворовая компания так и спилась потихоньку, а девчонки бегали делать аборты.

0

Никогда не задумывался,но черт возьми я не могу вспомнить этот момент, у нас все как то постепенно рассосалось с друзьями, потихоньку все пошли своими дорогами, лет до 20 держались а потом из-за телок все пошло по п"*;№...

0
0

"БМ ругался на картинку."

А стоило бы и на текст.

0

Последний раз я плохо помню, ибо был пьян... меня в армию провожали...

0

Спасибо

Блядь

-1

Я последний раз выходил поиграть во двор, когда девочка на меня показала полиции.

-1

хорошо подмечено. мысли в тот раз были, наверное ,уже о другом. я вот не помню, когда выходили играть на площадку, видимо, в старших классах этого уже и не было.

-5

Первые 45 лет детства у мужчины самые трудные

раскрыть ветку 2
0

Последний раз выходим поиграть в 45?

раскрыть ветку 1
+2

Пока мама из окна кушать не позовет

-6

Ладно брехать.

Я всегда знал когда я во двор выхожу в последний раз.

Я рос в семье военных. Я вырос без якоря и корней.

Всегда знал о преезде заранее.

Мать пекла всякие плюшки, я выходил во двор и раздавал детям-моим друзьям, прощаясь.

Раздавал плюшки, дарил свой любимый мяч, который батя мне покупал в новом городе новый - лучшему игроку в футбол.

Раздавал игрушки, которые не могли поместиться в контейнер для переезда, который выдавало государство военным, при переезде. . .

раскрыть ветку 7
+6

здесь не про то...

ещё комментарии
+4

Ну вот, пришел и всю грусть сломал...

раскрыть ветку 2
+1
У меня от вашей грусти экран насквозь промок
-8

Увы, у всех по разному кончалось детство.

Так устроена жизнь. 

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: