762

Huawei 8x, когда 1 апреля тебе не до шуток

Привет Пикабушники!

Пришел тут Huawei 8x из дружественного сервисного центра

Huawei 8x, когда 1 апреля тебе не до шуток Huawei, Пайка, Ремонт техники, Восстановление, Длиннопост

Телефон обладает хорошими техническими характеристиками, да и выглядит довольно сносно.

Но, к сожалению, его утопили.

Со слов мастера, там было пару дросселей, которые нужно восстановить. Но на деле...

Huawei 8x, когда 1 апреля тебе не до шуток Huawei, Пайка, Ремонт техники, Восстановление, Длиннопост

Итак, что тут у нас? Несколько перегоревших дорог (сгорели они знатно, пришлось немного расковыривать текстолит), нафиг сгоревших пред на подсветку и сам разъем сильно пострадал.

Ну что, глаза бояться - руки делают.

Снимаю аккуратно разъем на термопро, так как такого же у меня нет

Зачищаю площадку

Далее восстанавливаю дороги и замазываю лаком, затем ставлю разъем

И знаете в чем основная проблема? В том что схем - нет, пытался найти фотографии разъема в хорошем качестве, их тоже - нет.

Предположения о том, куда и зачем должна идти дорожка строились интуитивно.

Надежда на то что это заработает у меня была, но сомнения гораздо больше.

Собираю телефончик, подключаю АКБ и вуаля

Работает!!!Тач в том числе.

Такие дела:)

Найдены возможные дубликаты

+10

Товарищ ремонтник. Подскажите. Есть увлажнитель воздуха. И вдруг перестал работать сам уз модуль. Открыл, все было в белом налете (наверно влага из окружающей среды), и на некоторых дорожках лак отошёл. Если пропаять дорожки, может ли заработать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+15

Есть фото без вспышки? Пропаять стоит попробовать, главное побольше флюса используйте. У нас сегодня программатор перестал работать из-за китайской пайки, разобрали, пропаяли все микросхемы и элементы, все завелось

раскрыть ветку 3
+1

К сожалению нет. О там одна дорожка так пострадала, и под местом резистора почернела

раскрыть ветку 2
+25

Honor 8x клёвый телефон за свои деньги! Сам с таким хожу.

раскрыть ветку 10
0

В этом году уже четвертый такой покупал (разным людям) всем нравится!

раскрыть ветку 4
0

Вчера Андройд до 9.0.1 обновился;)

раскрыть ветку 3
-26
Хiaomi лучше и дешевле
ЗЫ Сарказм
ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Сударь, мое уважение. Рекомендую присмотреться к такой вот штуке - рисовать ремонт дорожек  - одно удовольствие)

раскрыть ветку 5
0

для клавиатур она подойдет?

раскрыть ветку 4
0
Да, у ноута Сони восстанавливал дорожки после жидкости. Единственное что нужен малярный скотч нужен дабы нанести красиво в местах где несколько дорожек. А так всё ок. После полного застывания(!!!) контакт хороший
раскрыть ветку 3
+3

В 15 году вышел Honor 7, когда смотрел обзоры - то его пытались зачем то взорвать. Взрывы были яркие, но на яркости все и заканчивалось, после чего пошел миф, что он противоударный.
В конце года вышел 8x и в одном из обзоров его чел кидал в миску с водой на несколько минут. И что вы думаете? Правильно, пошел миф, что он водонепроницаемый).

раскрыть ветку 6
+13

Никакого мифа тут нет, Honor 8x действительно выживает после утопления. Для того, что бы он заработал после намокания нужно просто просушить его в микроволновке 4 минуты.

раскрыть ветку 5
0
)))
0

У меня микроволновка с грилем! На сколько с грилем включать?

0
Приносили honor 10 после микроволновки)) Запускался, работал, но все антенны и усилители в мясо. Частично завели, ловил на одно деление, отдали без ремонта, схем и доноров таких нет(
-1

Так-то все компоненты, которые используются в топовых смартах последних двух лет выпуска, имеют полную влагозащиту. Так что и айфон, и Хонор, и Гэлакси - все они спокойно сушатся в микроволновке после утопления и потом спокойно включаются - как говорится, читайте прилагаемые инструкции.

ЗЫ: вроде не первое апреля, а пошутить над доверчивыми пользователями всё равно хочется )))

раскрыть ветку 1
+5

Ну что, глаза бояться - руки делают.  - смотрите как просто: делают - нет мягкого знака. Значит глаза (что делают?) боятся. тоже без мягкого знака. Волков (что делатЬ?) боятЬся - в лес не ходить.

раскрыть ветку 2
0

Самого ,эти мягкие знаки  расставленные где попало  , убивают ...

0

Спасибо!

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Есть немного) паяльником не подобраться было к пинам, а с феном сажать, боялся мычки ужарить)

раскрыть ветку 2
+1
Попробуй мычки кидать феном на паяльную пасту. Самое то для таких мест.
раскрыть ветку 1
0

Уважаемый автор. Доброго времени суток. Хотел уточнить, где вы находитесь территориально? Я в Москве.

Если вы тоже, то второй вопрос. Можете ли вы мне помочь с моим Huawei MediaPad X2?

Пару месяцев назад стоя на зарядке он просто выключился и больше не включился. Находясь в панике отвёз в сертифицированный центр, где его час мучали и сказали, что сдохла мать, а у них таких нет и не предвидится. Это видимо были модульщики. В другом сервисе две недели мучали и сказали, что неисправность плавующая. Вернули, так как мне нужно было уехать на неопределенный срок. Вернулся. С третьим сервисом вообще цирк. Вердик - программатор не определяет устройство. Пробой из-за неродного зарядника (зарядник родной, исправный, переодически заряжает планшет жены), аккум вспух и выдавил экран (экран был кокнут об асфальт двумя годами ранее и аппарат продолжал исправно работать), далее пробой пожег мать. Итого - все очень плохо - за 15тр предложили все новое поставить с трехлетней гарантией. Или оставить им в счёт оплаты за бесплатного (в случае отказа от ремонта - платного) курьера. Забрал аппарат. Купил уже другой. Но надежда теплится худо-бедно завести Huawei и сдернуть за разумные деньги с него фотки за последний год, так как не помню уже почему отключил Гугл диск, и потерял фотки с растущей дочкой.

0

Был у меня 5s, но он частенько стал кидаться в перезагрузку (горит яблоко потом моргнет раз дальше опять яблоко и так до бесконечности) иногда после зарядки работает, но потом опять та-же картина. что это может быть?

Заранее спасибо)

0

Это руки маленькие или телефон большой?

раскрыть ветку 1
0

Это реально большой телефон. У меня такой. Сидит в руке отлично как это ни странно.

0

Такой же потерял перед новым годом(

0
Подскажите, где в мск найти таких электронщиков? Я ми5 подключил через джек к колонкам и походу проскочило напряжение на проц. Ну это как мне объяснили в сервисах. Телефон включается, но только от сети. Очень греется и сам активирует тач нажатия и полосы на экране. Моя логика такая - раз работает, значит можно починить, но я отдавал в 2 сервиса специализирующихся на сяоми и они предложили замену платы, а там ценник как за новый. Как вообще нормальные сервисы искать? А то такое ощущение что все специализируются на заменах шлейфов и экранов.
раскрыть ветку 2
+1

Ну вообще, там стоит свитч, который питается от 1.8. Если напруга поступила на левый или правый канал джека, то его-то возможно и выбило. А на свитч уже идет сигнал с проца.

Я бы попробовал отдельно 1.8 запитать и посмотреть на потребление

0
Если память не изменяет на ми5 отдельный аудиокодэк стоит.
0

Товарищ ТС, наткнулся по пост очень вовремя. У меня Huawei mate 20. Не давно упал торцевой стороной на кафель. Высота падения совсем небольшая была ~ 10 см. Сам телефон почти не пострадал, так пару сколов маленьких, но при этом перестал работать Jack. Как сторону разъёма как раз и пришёлся удар. Подскажи, пожалуйста, в какой центр лучше обратиться с данной проблемой? Я так понимаю проблема небольшая, не хочется попасть просто в жопошный сервис, где мне заменят все что можно на старое г. Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Да, вы правы. Проблема действительно скорее всего небольшая.

Я за все время, еще ни разу не встречал сервисов, где меняют клиентам их запчасти, на другие)

А так, просто найдите компетентного специалиста в Вашем городе, ну и отзывы проверьте что бы хорошие были. А так, если честно, то просто для замены джека там много ума не потребуется)

0

Чувак, можешь подсказать, что могло случиться смотри ноутом Asus UX305FA? Как-то он перестал включаться. Никаких предпосылок не было. Все наши форумы обшарил, в поисках возможной проблемы, но ничего. Только загорался диод на кнопке питания, и всё. Экран не включался вообще. И что-то пищало в районе кнопки питания тоже. Ноут не разбирал. В таком состоянии он мог долго лежать. Оставлял на день-два, рассчитывал разрядить его и попробовать зарядить обратно. При подключении блока питания внешний диод показывал, что заряжается. Забил на ноут, и вдруг через неделю он включился😲. Говорю другу, что рядом сидит: "Сейчас проверим, лечит ли время". А тут ноут включился действительно🤣. Сейчас работает без никаких проблем. Чезанах? Заранее спасибо :)

раскрыть ветку 1
0

Слушай, ноуты это не моя специальность. У меня коллега на днях на работу выйдет, я уточню

0
Ну раз тут уже спрашивали, то и я спрошу. Может, кто-то знает хороший сервис по ремонту планшетов в Перми? А то начиталась всякого, теперь страшного отдавать первому попавшемуся человеку.
p.s. я знаю про Авито, юлу и остальные площадки, но, повторяюсь, боюсь отдавать левым людям
раскрыть ветку 3
0

А что с планшетом случилось?

раскрыть ветку 2
0
Надеюсь, что правильно термины употребила))
0
Уронила с небольшой высоты, сломалось стекло и, видимо, тач повредился. Потому что включается нормально, пиксели вроде не битые, но сенсор не реагирует
0
раскрыть ветку 4
0

Доброго времени суток! А можете сфоткать разъем и выделить то место, где не хватает элемента?

раскрыть ветку 1
0
0
Скорее всего это не конденсатор, а предохранитель или дроссель по линии питания, раз тач не работает. В лучшем случае дорожка 3v идёт под контроллер питания, а в худшем - сигнальная линия 1.8v под процессор.
А так да, подробных схем на эти телефоны нет)
раскрыть ветку 1
0
0
За утопленника yi 4k+ возьмешься?😉
раскрыть ветку 3
0

Да, конечно! Вот моя почта: hq16@yandex.ru

0

Как вы умудрились его утопить?

раскрыть ветку 1
0
Да это в принципе легко, либо я аквабокс плохо закрыл, либо он получил дефект пока летел на море
0

Ребята, посоветуйте нормальный сервис по ремонту телефонов в Нск? А то что ни контора, то разводилы(

раскрыть ветку 2
0
Не реклама ни разу, но свои делаю на берёзовой роще артмастер мастерская, я там и телефон делал, и ноут и телек) цены адекватные вроде как)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, хоть что-то))

А то тут дофига мастеров, посты которых вызывают доверие, но все они Мск и Спб, в основном

0
А сколько стоил клиенту этот ремонт и сколько стоит новая плата?
раскрыть ветку 1
+1

К сожалению не могу сообщить, так как это аутсорс. Плату на него не нашел. Но думаю она стоит 6-8к. Ремонт сильно дешевле этих денег

0
А как ваш сервис найти?
раскрыть ветку 1
0

Можете написать мне на почту - hq16@yandex.ru

-1
Эх. Жалко Вы не в Челябинске
-1
Ну это он прогнить не успел
-6

Народ начал публиковать, что делают на работе каждый  день.  Пусть уж МЧС фотки грузят как пожары тушат или медики как людей вскрывают,  чем как меняют батарейку в китайском телефоне.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: