Гуру помогают и после смерти

Свами Шивананда: "Вы спрашиваете об этом временном теле? Как может тело оставаться здоровым в старости?

Монах: "Да, Махарадж, это очевидно. Но, на самом деле, у вас такое плохое здоровье, что мне больно видеть ваше состояние".

Свами Шивананда: "Это тело долго не протянет". Уход из жизни Свами Сарадананды парализовал правую сторону моего тела, и мой ум кажется пустым. Я был готов уйти. Вскоре, после кончины Свами Сарадананды я серьезно заболел, и ум полностью отстранился от работы. Я молился Учителю об освобождении от этой жизни, но Он не внял моим мольбам. Он заставил меня вернуться, и вот я здесь. Ему лучше знать, почему Он не позволил мне уйти. Всё, в моей жизни, идёт по Его воле. Я должен остаться здесь до тех пор, пока это будет угодно Ему".

Гуру помогают и после смерти Гуру, Смерть, Уход, Тонкое тело, Учитель, Адвайта, Длиннопост, Негатив


Монах: "Махарадж, весьма обнадеживает, что все происходит по воле Учителя. Мы молим Учителя, чтобы он сохранял вас для нас, долгое время. Ваш уход означает упадок духовного потока организации. Вам не надо ничего делать; нам достаточно лишь вашего присутствия. По вашему желанию все будет идти своим чередом, как идет и сейчас. Вы даёте нам духовную силу, вдохновение и благословение. Непосредственная работа будет выполнена нами. Как мне выразить, Махарадж, ту силу, что мы чувствуем от одной мысли, что вы рядом, позади нас, где бы мы ни находились?

Свами Шивананда: "Я всем сердцем чувствую, что вы любите и уважаете меня. Любовь, привязанность и уважение, которые члены Ордена испытывают друг к другу, это жизненная сила организации. Духовная сила и единство организации сохранятся до тех пор, пока любовь друг к другу останется незапятнанной, ибо эти отношения сконцентрированы вокруг Учителя. Они растут и расширяются благодаря Ему, как их центральной точке. Эти отношения не пропадают со смертью тела. Не иссякает и сила духовных учителей активно действующей организации. Например, Свамиджи (Свами Вивекананда), Махарадж (Свами Брахмананда), Бабурам Махарадж (Свами Премананда), Хари Махарадж (Свами Туриянанда) и Шарат Махарадж (Свами Сарадананда) один за другим покидали свои тела. Но разве от этого наша любовь и уважение к ним стали меньше? Или их духовная сила в какой-то степени утеряна, может ли это произойти? Это немыслимо. Они все еще здесь, и их сила влияет на нас разными методами. Они до сих пор вдохновляют нас и направляют нас на верный путь. Сейчас они пребывают в духовных телах и выполняют работу на тонком плане. Их можно видеть даже сейчас. Так же как они давали нам советы по разным вопросам, когда были воплощены в грубых телах, так же они дают нам наставления и сейчас, когда в этом есть необходимость. В божественном общении, разум достигает высоких планов, где вступает в контакт с этими великими душами; и можно, получать от них указания о пути, которым надо следовать. Мы тоже, когда наши физические формы исчезнут, сольемся с Учителем; так что, когда человек подумает об Учителе, он будет думать и о нас, как само собой разумеющееся. Мы - его преданные, его слуги; мы не существуем отдельно от него. Наши личности сливаются в Нем. Учитель - это Вечный Брахман".

SPIRITUAL TALKS OF MAHAPURUSH SWAMI SHIVANANDA

Гуру помогают и после смерти Гуру, Смерть, Уход, Тонкое тело, Учитель, Адвайта, Длиннопост, Негатив

Духовные практики Востока

1.8K поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.