Грузди

Немного грибов этого года

Грузди Грибы, Сухие грузди, Лес, Башкортостан, Длиннопост, Груздь
Грузди Грибы, Сухие грузди, Лес, Башкортостан, Длиннопост, Груздь
Грузди Грибы, Сухие грузди, Лес, Башкортостан, Длиннопост, Груздь
Грузди Грибы, Сухие грузди, Лес, Башкортостан, Длиннопост, Груздь
Грузди Грибы, Сухие грузди, Лес, Башкортостан, Длиннопост, Груздь

Маринованные, грибочки)

Грузди Грибы, Сухие грузди, Лес, Башкортостан, Длиннопост, Груздь

А это просто соленые.
Узнали новый рецепт засолки, не знаю как получится, до этого я только мариновала, скоро попробуем😊

Довольные как коты, в этом году грибов очень хороший урожай.

Грибники Пикабу

2.8K поста5.4K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества


Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста


Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами

Автор поста оценил этот комментарий

ботулизма не боитесь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боимся, а еще СПИДа, оспы и других тяжелых заболеваний. Которыми болеют люди.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх! Началась резня)) Грузди вещь. Отличная солонуха.

В маринаде ещё лучше! Сыроеги на картошку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сыроежки я обычно рублю с одним-двумя груздями, солю и в холодильник на 2-3 дня, через пару дней леплю пельмешки, с луком, можно добавить сырой тертой картошки чтоб небыли тяжелыми.
Еще с ними очень вкусная груздянка: тоже рубленные и соленые смешать с луком и залить яйцами, запекать в духовке как омлет.
В этот раз их ну ооочень много, поэтому я часть нарубила, часть пожарила с картошкой(мне не очень понравилось, в следующий раз все рубить буду), а часть попробовала замариновать по своему обычному рецепту, попробую как зайдут.
Автор поста оценил этот комментарий

Сырой груздь - это и есть груздь настоящий. Сухие грузди и черные - это уже другие виды. На вкус и цвет товарищей нет, но я предпочитаю именно "сырые грузди". Сам живу на Урале, сухих, конечно, больше, но настоящие редкостью не являются (особенно, в Пермском крае, хотя сам со Свердл.обл.).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама больше люблю именно сухие почему-то. Но не сказала б что вкус их сильно принципиально отличается. Сухой плотнее и нет бахромушек. Сырой мягче и немного сопливыми бахрамушки становятся в маринаде и при засолке.

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу немного подправить, в большинстве своём грибы на фото - это подгруздки. Вкус всё равно неплохой, но до настоящего груздя далеко...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой по вашему настоящий?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу немного подправить, в большинстве своём грибы на фото - это подгруздки. Вкус всё равно неплохой, но до настоящего груздя далеко...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы называете так сырые грузди? Сухие? Или черные? На фото все три вида присутствуют. У нас считаются "настоящими" именно сырые грузди, которые крупным планом на отдельном фото. А вот у меня родители живут в сибири, там "настоящими" считаются именно сухие грузди, мол они ароматнее и вкуснее. Я не могу вам точно сказать какие из этих грибов вкуснее, потому что по вкусу и то и то очень вкусно, разницы почти никакой. Мне кажется предрассудки это, на урале чаще растут сухие, поэтому сырые считаются редкостью, значит вкуснее. А в сибири в основном растут сырые, а сухие намного реже попадаются, и автоматически в ранг вкусных попадают. Как грибник с рождения точно вам говорю что они все вкусные, сухие чуть больше запаха, сырые остринку имеют, только все это правильно приготовить нужно😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мож на соседях проверять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже попробовали, все отлично.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал экспериментировать с грибами по части рецептов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда новые рецепты узнавать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что за гриб, подскажите. Поверхность сухая.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на сухой груздь. он должен быть твердый, очень плотный. у такого большого должна быть полая ножка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу у жены. Она у меня мастер. Позже напишу тут )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду, в ответ могу своим рецептом маринада поделиться.
Автор поста оценил этот комментарий
А какой в этом году урожай клещей? Тоже любим грибы, но из за клещей пока ни разу в этом году не выходили. Попадаются у вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем оба застрахованы от укуса, если что сразу в больницу. Но сейчас их в лесу практически не видно, это в мае их как грибов. В мае же мы обязательно одеваем светлую одежду, брюки в носки, ноги в сапоги, на рукавах резинки, футболку заправить в высокие штаны, поверх штанов куртку с резинкой вокруг талии, голову желательно тоже платком завязать. Клещь ползет снизу в верх, поэтому все должно быть заправлено на пути его следования. После поездки домой обязательно одежду полностью снять и в стирку сразу(с одежды могут разползтись по дому) , себя проверить во всех местах, особенно в скрытых местах с тонкой кожей: подмышки, промежность, шея, голова, волосы. Я обычно просматриваю себя и мужа, потом мы моемся и снова осматриваемся. В лес с родителями езжу с младенчнства, муж тоже, я за всю жизнь на себе клеща дома находила всего один раз, он запутался в волосах под хвостиком, не укусил, я его завернула в бумажку и сожгла, мужа тоже ни разу не кусали. Один раз папу моего укусил, мы сделали ему 10 уколов, но все обошлось, потом пришел анализ - в клеще инцефалита небыло.
Автор поста оценил этот комментарий
Где, где вы их находите?? Дождей же не было(( Ну на юге башкирии точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Банного, абзелиловский район. У нас вторые выходные десант в лес выходит. Люди целые багажники полные из леса везут, а мы устали собирать, поэтому уехали, хотя грибы еще были.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я прошу район)) где?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абзелиловский, озеро Банное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...грузди )) Потом достанешь их оттуда, маленькие круглые, с лучком, да стопку запотевшую рядом ) Эх!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие, круглые - да. Супер)))
Автор поста оценил этот комментарий

Соленые грузди гораздо вкусней маринованных. Но выглядят непривликательно - чернеют...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, если рецепт правильный то не должны чернеть у нас род гнетом еще белые стоят.